Купить самый дешевый авиабилет -3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я понимаю, что флуд, но между темами Ковид и этой решила, что сюда больше подходит.
На сайте БелЖД висит объява про обязательный тест ПЦР с переводом на англ., в кассах тоже табличку эту показывают. На самом деле никто на границе этим тестом не интересовался. И проводница сказала, что он им неинтересен. На наши вопросы зачем тогда его делать (вот например я точно знаю, что у меня еще свежие антитела), она ответила - это для того, чтобы он был на руках во время нашего пребывания в РФ.
Естественно у меня никто его не спросил. Могла не делать.
Но его так же могли не делать и больные ковидом. 🤔
 

Shokoladka

Well-known member

BabuschkinHaus

Well-known member
Я ошибаюсь, или россия с нами в обоюдных зеленых зонах? не разводилово ли тогда на дополнительные 50 руб все эти объявления бел жд?
 

Shokoladka

Well-known member
Слушайте, товаристчи, а если по прилету опять сдать тест? И почесать на работу с отрицательным?
Раньше нельзя было, но это я осенью читала. Почему - поймёшь тут, логики никакой. Может, сейчас изменилось что-то.
 

Shokoladka

Well-known member
Где, не помнишь?
На форуме, вроде онлайнере, писали, что задавали такой вопрос на каком-то официальном сайте и ответили - нет, нельзя. Но я вспомнила такой момент. Наша форумчанка, @Фероника, в своём инстаграмме рассказывала, что сдала пцр по возвращению сюда из Сауди и не сидела на самоизоляции. Насколько это соответствует действительности - не знаю, ей то на работу здесь не надо было ходить.
 

Shokoladka

Well-known member
:)
Знаешь, что ещё подумала, вот ни на одном сайте турфирм, ни в одной рекламе путёвок и т.п. не видела, чтоб писали: самоизоляция 10 дней ИЛИ отрицательный ПЦР. Если бы это было возможно, то должны по идее трубеть везде. Это же в их интересах. А так, пишут только - внимание, по возвращению, например, из Стамбула нужна обязательная самоизоляция.

А вообще, бесит это всё. Неужели нельзя чётко написать по поводу ПЦР на оф.сайте минздрава или госпогранкомитета, ведь это наиболее часто задаваемые вопрос по поводу самоизоляции.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Раньше нельзя было, но это я осенью читала. Почему - поймёшь тут, логики никакой. Может, сейчас изменилось что-то.
Няма такой опцыі - здаць тэст і не сядзець у самаізаляцыі. Афіцыйна. Мне здаецца, што сэнс тут толькі адзін "каб не шасталі".
Ну і Маxima слушна заўважыла: на працы могуць быць не толькі панікёры, але і прапісана, што самаізаляцыя па вяртаньні ў любым выпадку. У нас такое ў мінулым годзе прыдумалі і да гэтага часу я ня чула, каб адмянілі.
Калі працуеш у нейкай маленькай фірме, дзе "усе свае", то прасьцей з гэтым, напэўна.
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Расскажите про Польшу и выезд по командировке. ИП может оформить ее на себя и взять с собой несовершеннолетнего ребенка под эту лавочку?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А вообще едьте (т.е. летите) на здоровье (с сайта белавии, там всегда актуальная инфа):

Пассажирам запрещен въезд в Польшу.
Данное требование не относится к:
  • гражданам и лицам, постоянно проживающим в Австралии, Беларуси, Канаде, Грузии, Японии, Корее (Респ.), Новой Зеландии, Таиланде и Тунисе.
но конечно, самоизоляция потом, если что...
 

Shokoladka

Well-known member
Ну вот, наконец, Кипр официально переместил Беларусь в красную зону! Для нас теперь такие требования:
  • Не ранее, чем за 72 часа до вылета сдать ПЦР-тест (детям до 12 лет ПЦР-тест не требуется)
  • Не ранее, чем за 24 часа до вылета заполнить Cyprusflightpass и загрузить там справку с результатом Пцр-теста
  • По прибытии в аэропорты Кипра пройти повторное ПЦР-тестирование за свой счёт. Стоимость ПЦР-тестирования в Ларнаке-30 евро.
 

viqa

Well-known member
@Shokoladka, интересно сколько фанатов поедет с тестом по прибытию и радостями в случае положительного/ложноположительного?
 

Nadezhda_S

Well-known member
Может, кто-нибудь знает, если у лоукостов не покупать место, они автоматом дают в конце самолета или нам так повезло просто? И правда ли, что в хвосте сильнее трясет? Я сегодня такой страх пережила, не передать словами. Сидели в предпоследнем ряду, весь первый час полета самолёт трясло так, что казалось, он вот-вот на куски развалится. Впервые в моей жизни такое, а летаем мы часто достаточно. Я просто держала детей за руки и выдумывала какую-то правдоподобную фигню, чтобы им это объяснить и успокоить. Люди вскрикивали, чем ещё больше пугали. Вот сейчас думаю, задушить свою жабу и купить места в начале или это просто совпадение. Просто абсурдно совсем при стоимости билета туда-обратно 47 долларов платить больше 30 за выбор места в одну сторону.
 

viqa

Well-known member
они автоматом дают в конце самолета или нам так повезло просто?
обычно самым первым, когда открывается регистрация.

трясет с большего одинаково, может по линии крыла чуть меньше, но не существенно. это с погодой "повезло"
 

Nadezhda_S

Well-known member
обычно самым первым, когда открывается регистрация.

трясет с большего одинаково, может по линии крыла чуть меньше, но не существенно. это с погодой "повезло"
Не поняла. Самым первым дают последние ряды?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху