Курасовщина

svetik4927

Старожил
lisenok, местный развивающий цент вы имеете в виду ту школу, которая возле рынка? или еще какие-нить есть?
И расскажите, подробнее, плиз, как вам Лесенка в Сухарево?
 

lisenok

Хитрый зверек
egochka,
Похоже, что только один. А вот возраст-не нашла инфы. А чего именно в санаторный хочешь? Или показания какие? Или туда любых берут?
В обычные садики(не санаторные) можно и с 1,5(видела парочку).
 

lisenok

Хитрый зверек
svetik4927,
Вот на днях ходили-смотрели. В 97 школе с 2х лет центр для деток"Лестница детства". Куча всяких обучаловок.
В Лесенке нам пока нравиться. Про нее можно прочитать в ветке Развивающие центры(ну там не только про неё:)) Но может подрастем, еще куда походим-для сравнения:)
Работают по Монтессори(вроде писала уже)
А что конкретно интересует?
 

Светлана

Active member
Привет всем!
Давно к вам не захаживали :)

Девчата, может знаете, за поликлиникой детской !3, есть фитнесс центр Изуми. Никто туда не ходит? Какие там программы, сколько людей?
 

lisenok

Хитрый зверек
Солька написал(а):
Хочу в бассейн пойти.
И я давно уже мечтаююююю:)
Светлана написал(а):
Девчата, может знаете, за поликлиникой детской !3, есть фитнесс центр Изуми. Никто туда не ходит? Какие там программы, сколько людей?
Видела, но не заходила. Что-то с виду не внушает доверия. Никогда не видела, чтоб туда взрослые ходили. Но если кто сходит на разведку, то с интересом бы послушала что там и как:)
 

egochka

New member
lisenok написал(а):
А чего именно в санаторный хочешь? Или показания какие? Или туда любых берут?
да, знаю. у меня соседка бывший воспитаьель в 306 санаторном садике. они берут только с 2,6 (3-х). в санаторном условия намнго лучше, мы и в очередь туда записаны. да, показания нужны - больше справка от врача.
Кстати, еще к тебе вопросик - вы случайно в Дружбе не строитесь - а то часто вижу на другом форуме мужа (про Дружбу-Брилевичи):)
 

egochka

New member
а есть у нас те, кто отдавал крошку в садик с 1,5 лет, в нашем топике? поделитесь плиз отзывами или отзывами знакомых:)
 

lisenok

Хитрый зверек
egochka написал(а):
Кстати, еще к тебе вопросик - вы случайно в Дружбе не строитесь - а то часто вижу на другом форуме мужа (про Дружбу-Брилевичи)
НЕ:) Не строемся. Просто "наш пострел везде поспел":)
 

Светлана

Active member
да, знаю. у меня соседка бывший воспитаьель в 306 санаторном садике. они берут только с 2,6 (3-х). в санаторном условия намнго лучше, мы и в очередь туда записаны. да, показания нужны - больше справка от врача.
Мы когда записывались на очередь в этот садик, то наша очередь подходила, когда нам уже в школу надо будет идти :) Хотя показания есть. Ходим сейчас в 241.
а как сейчас очередь идет?

а есть у нас те, кто отдавал крошку в садик с 1,5 лет, в нашем топике? поделитесь плиз отзывами или отзывами знакомых:)

У нас в яслях была девочка ей было 1,4. Мрак! как раньше говорили - дочь полка, а тут дочь садика. Родители молодые - не нагулялись еще. Приводили ее самую первую в 7 утра и забирали в 19.00, а то и позже. Воспитатели рассказывали, как папа попьет пивко с дружбанами на скамейке, а потом ребенка забирать идет :)
Она конечно была очень самостоятельным ребенком - но не от хорошей жизни. В группе все детки старше, она конечно не успевает не за кем, никто с ней не играет, так как еще мала она для совместных игр. Мы пришли в ясли - она уже ходила, мы отходили с ней год и перешли в следующую группу, а она так и осталась в яслях.
Вообщем мое ИМХО - детки в таком возрасте еще очень малы для яслей.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
egochka,
Есть, мы пошли с 1,6 года, в ясли 16, но от вас далеко, хотя у нас в группе были детки, кот. возили с Казинца. Я там понимаю это единственые ясли в районе (они так и называются ясли, а не сад).
А через год мы перешли в обычный садик, кот. возле дома.
Яслями я была оч. довольна, если у вас есть возможность возить туда ребят, рассмартивайте этот вариант. Мы не смогли ни куда попасть в таком возрасте.
 

egochka

New member
Светлана написал(а):
Вообщем мое ИМХО - детки в таком возрасте еще очень малы для яслей.
согласна. все зависит от ситуации. не спрашивали у своих родителей, когда мы пошли в садик?. в нашем таком возрасте, в те года, детки все практически ходили в садик с 1,5 лет:(. есть объективные причины. вы приводите пример думаю как крайность. обычно детей отдают в садик по другим причинам.
 

egochka

New member
Светлана написал(а):
а как сейчас очередь идет?
мы записались когда нам было 4 мес. явно к нашему 2-х 3-х летнему возрасту она подойдет. как она сейчас идет - не в курсе.
 

Светлана

Active member
согласна. все зависит от ситуации. не спрашивали у своих родителей, когда мы пошли в садик?. в нашем таком возрасте, в те года, детки все практически ходили в садик с 1,5 лет:(. есть объективные причины. вы приводите пример думаю как крайность. обычно детей отдают в садик по другим причинам.

Кончено же бывают разные ситации - абсолютно не спорю.
Я кстати ходила с сад с 1,9 и у меня остались далеко не светлые воспоминания о том времени и что самое интересное - я все помню :)

В 241 саду есть 2 ясельные группы. Педагоги там замечательные.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Светлана, а ваш сынок в титрах к Калыханке не снимался?
 

Viseda

New member
EGOCHKA, я из личного опыта знаю, что для таких крошечек всёравно санаторный садик или нет. А вот какие воспитатели в нём - имеет огромное значение. Только группы набираются обычно с сентября месяца.Записываться надо у заведующей садика, в который вы собрались идти, где-то в мае. Очередь в РАЙОНО на выбор садика и время отправления в него - не имеет ни какого значения ( она больше для подсчёта деток в отделе образования района).Из ближайших к вам есть три садика:№241 по Казинца 35А ( отзывы неплохие ) №141 по ул. Казинца, 82 ( в нём три ясельных группы - отзывы средние), № 289 по ул.Брестской 70-3 ( в нём две яс.группы: одна - ужасная, другая - просто супер ). Куда ходим мы, я думаю, вы догадались.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
egochka,
Адрес не помню, если оч. надо могу узнать.!! Находится садик напротив хоз. магаза, возле конечной автобуса 73. Если ориентируетесь в этом районе.

Я считаю что решать во сколько пойдет ребенок в садик должен каждый родитель индивидуеально и обсуждать это и мести все под свое понимание - неправильно.
Мы пошли в садик из-за необходимости, был выбор или в общаге на воде и хлебе или в своей квартире с достатком. Мы выбрали второе :)

Сегодня я не одного дня не пожалела что отдала ребенка так рано. Он до сих пор проходя старый садик показывает на него, вспоминает как играл там, даже друзей своих помнит :)
 

egochka

New member
nnn написал(а):
Я считаю что решать во сколько пойдет ребенок в садик должен каждый родитель индивидуеально и обсуждать это и мести все под свое понимание - неправильно.
Мы пошли в садик из-за необходимости, был выбор или в общаге на воде и хлебе или в своей квартире с достатком. Мы выбрали второе
полностью вас поддерживаю. у нас тот же вариант. только еще добавляется, что я практически одна воспитываю двойняшек:(.
а во сколько вы отдали своего?
 
Сверху