Курасовщина

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
МАРИАША написал(а):
Repk@, я подозреваю, ты тоже за девочкой собралась??? Молодец.
я уже давно собралась, но папа наш сказал без квартиры ни-ни. Вот и ждемс-с :)

svetik4927 написал(а):
nnn, поделитесь и со мной секретом планирования девочки, бо решусь на второго ребенка только с гарантированной девочкой
короче, Наташка, колись, что вы там мутили и как рассчитывали? По-мне так это почти невозможно спланировать :)
egochka написал(а):
это вопрос к папам скорее
наш папа с большой уверенностью говорит, что и второй будет мальчик. Как и в первом он был уверен на все 100. И что тут скажешь.
 

egochka

New member
знаю такую фишку - если пара занимается любовью часто и регулярно (вплоть до нескольких раз в день), то получаются мальчики:). а вот если редко - то девочки. это связано с обновленной спермой, чем чаще, чем она обновленная и тем больше содержит игриковых хромосом (мальчиковых), а вот чем старее сперма, то там больше иксовых (девачковых) хромосом. так что, воздерживайтесь, девочки, воздерживайтесь:)
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
svetik4927,
repk@,
Делюсь. Если зачатие в середине цикла - то мальчик. Если в первые дни овуляции - то девочка. Я так планировала. У двух моих подруг дети разнополые, тоже так планировали. Ну еще смотрела по возрасту, месяцу зачатия, по обновлению крови (по этому методу у меня двойня должна была быть), но это все ерунда у половины не сходится.
Вот через пару месяцев пол узнаю, тогда буду говорить что достоверно. А пока муж уверен что мальчик. Ну у меня есть уже с чем сравнить, на Кирюшку таксикоза не было и живот на 5 месяце показался, а сейчас таксикоз ужасный и живот вылез. Короче все протекает по разному, посмотрим.
А мой Кирюха кричит брата подавай, так обидно. вот воспитывала сына, а он против мамки... приходится объяснять что девочка тоже человек!!! :)
 

svetik4927

Старожил
svetik4927,
repk@,
А мой Кирюха кричит брата подавай, так обидно. вот воспитывала сына, а он против мамки... приходится объяснять что девочка тоже человек!!! :)
Прикольно :)
А мой наоборот конючит "мама хочу сестричку, буду за ней ухаживать, кормить, купать" :)

egochka, а у вас вообще в родне двойни были?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
nnn написал(а):
(по этому методу у меня двойня должна была быть), но это все ерунда у половины не сходится.
Наташка, так даешь двойню, вот радость то будет.
egochka написал(а):
так что, воздерживайтесь, девочки, воздерживайтесь
ой, муж меня убьет с таким планированием. Я ему про такой метод говорила. Смеется :)
nnn написал(а):
А мой Кирюха кричит брата подавай,
братик, значит братик!!!
svetik4927 написал(а):
А мой наоборот конючит "мама хочу сестричку, буду за ней ухаживать, кормить, купать"
а я Матвею говорю, кого купим в магазине братика или сестричку. А мне - паровозик. Вот как :)
 

egochka

New member
svetik4927 написал(а):
а у вас вообще в родне двойни были?
неа......кровь хорошо видимо обновилась:).
о, вот как мы темку оживили! за пару дней сообщений больше, чем за полгода:)
 

МАРИАША

мечтающая
:nyam: ОЙ. девочки, да тут целая полемика развернулась!!!!! А темка-то - супер!!!
А я как-то в "Супермаме" один материальчик по этому поводу встретила, там высчитывать морока. Но ради интереса проверила себя, всех своих гавриков, подружкиных и еще пару малышей - сошлось всё. Честно. И никаких воздержаний, Репка.:friends:
СЛУХАЙТЕ: берем полные годы и месяцы жизни родителей на момент зачатия (месяц). "Мамино" число делим на 4, а "папино" - на 3. Затем смотрим на полученные после запятой остатки. Чей остаток больше, тот и победил. А вот мой пример: Когда я забеременела (авг,2006) мне было 28 лет 5 мес, а мужу -31 год и 6 мес. Делим меня на 4 = 7,12 , делим мужа на 3 = 10,5 . Итог: вот вам и РОМКА!!!
Удачи, кто рискнет!!!:bb:
 

varvarushka

Active member
:nyam: ОЙ. девочки, да тут целая полемика развернулась!!!!! А темка-то - супер!!!
А я как-то в "Супермаме" один материальчик по этому поводу встретила, там высчитывать морока. Но ради интереса проверила себя, всех своих гавриков, подружкиных и еще пару малышей - сошлось всё. Честно. И никаких воздержаний, Репка.:friends:
СЛУХАЙТЕ: берем полные годы и месяцы жизни родителей на момент зачатия (месяц). "Мамино" число делим на 4, а "папино" - на 3. Затем смотрим на полученные после запятой остатки. Чей остаток больше, тот и победил. А вот мой пример: Когда я забеременела (авг,2006) мне было 28 лет 5 мес, а мужу -31 год и 6 мес. Делим меня на 4 = 7,12 , делим мужа на 3 = 10,5 . Итог: вот вам и РОМКА!!!
Удачи, кто рискнет!!!:bb:

Хи-хи, а если остатки равны? Близнецы?
 

egochka

New member
ну как сказать - все это опять же относительно. мое число составило 6,52, папино число 9,4. Мой остаток больше получается - а у нас двойняшки - причем разнополые - что есть большая редкость (считается королевской двойней). я знаю несколько таких способов расчета......все равно одному Богу известно - какая папина хромосома (икс или игрик) быстрее достигнет маминой иксовой:) - вот и результат 2 икса (девочка) или икс игрик (мальчик):). Генетика:)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
О, будем всей Курасовщиной пол ребенка рассчитывать. Как интересно :)
 

Gven

New member
Добрый день, мы тоже из курасовщины ;) Кто где гуляет и когда ? может скооперируемся?
egochka,
а в какой Вы ходите садик ? проблем с местами не было?
 

svetik4927

Старожил
нда девочки.... посчитала я по этой схеме, что до мая 2010 года нам девочка не светит
есть еще период с ноября 08 по февраль 09, но там очень маленький перевес в пользу девочки :(
 

egochka

New member
Gven написал(а):
а в какой Вы ходите садик ? проблем с местами не было?
ой, как приятно и двойняшечки еще в нашей ветке появились:) хоть мне одной скучно не будет. Мы пошли в 295 садик, на Ландера 85 (возле стадиона/рынка). Проблемы с местами конечно есть! Тока мы еще об этом в мае позаботились:)
repk@ написал(а):
будем всей Курасовщиной пол ребенка рассчитывать
ну хоть как-то народ расшевелили.......
 

egochka

New member
svetik4927 написал(а):
посчитала я по этой схеме, что до мая 2010 года нам девочка не светит
Света, посчитай для оптимизма по другой схеме........ну или воздержание:)
 

svetik4927

Старожил
Gven, ух ты!
а я и не заметила, что у вас двойняшки... здорово! :)
egochka, подкиньте другие проверенные схемки
 

varvarushka

Active member
.. Мы пошли в 295 садик, на Ландера 85 (возле стадиона/рынка). Проблемы с местами конечно есть! Тока мы еще об этом в мае позаботились:)

А мы в первый класс в этом саду ходим! От 97 школы.
 

egochka

New member
varvarushka написал(а):
А мы в первый класс в этом саду ходим! От 97 школы.
о, утром если увидете нас идущих в сад - здоровайтесь!:) правда мы подъезжаем к саду на машине и пройти надо пару метров, и вход в ясельки отдельный:)
svetik4927 написал(а):
подкиньте другие проверенные схемки
Света, думаю мировая паутина в виде интернета больше тебе поможет, чем я. все опытным путем.а потом поделишься с нами:)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
svetik4927 написал(а):
нда девочки.... посчитала я по этой схеме, что до мая 2010 года нам девочка не светит
есть еще период с ноября 08 по февраль 09, но там очень маленький перевес в пользу девочки
и что за засада такая? Я свое даже считать боюсь :) Ну не верю я этим схемам и подсчетам.
 
Сверху