Курасовщина

svetik4927

Старожил
repk@, и правильно! не верь! залезла я во всемирную паутину - там все наоборот! Кровь у женщин обновляется каждые 3 года, а у мужчин - 4 и смотреть нужно у кого меньше десятки после запятой (то есть кровь моложе).
Короче - билибердистика!
 

Gven

New member
egochka написал(а):
Проблемы с местами конечно есть! Тока мы еще об этом в мае позаботились
мы стоим в очередь в "Сказку" с 7-ми месячного возраста, берут туда с трех лет, посмотрим что будет ;)
 

МАРИАША

мечтающая
Да..... Хотела помочь по-настоящему.... а получилась и впрямь билибердистика....:wacko: А я-то думала второго мальчика по этому способу сделать-то... Теперь боюсь....:dry:
Ладно, пускай Боженька нам помогает рожать того, о ком мы мечтаем!!!! Ведь цели какие у нас, девочки!!!! Ведь мы же мир спасаем от вымирания....berem
Ой, Варя, приветик. Тут Маша твою Лерку узнала, обрадовалась. Мы в музыкалке, в 119, а как вам 97?
 

lisenok

Хитрый зверек
egochka,
Это тот который зелененький с крышей от деревенского домика? Тогда делись как воспитатели, база, отношение и т.д.:)И вы сразу у заведующей записывались или в исполкоме? Хочу в 2х разных садиках попробовать записаться, если получиться, а после определиться по отзывам:)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
lisenok,Галя, а из каких 2 выбираешь?

И пока вы уехали, в вашем подьезде капремонт начали :-( Скоро нам придется сьезжать :-(
 
Последнее редактирование:

lisenok

Хитрый зверек
repk@,
Выбираю между тем, куда в басик ходили(97 кажись) и этим, с зеленой крышей-он ближе:)
Про капремонт- новость. Уже и не надеялись. Жаль что съезжаете:( Ачто они уже успели сделать из ремонта не знаешь? Или только стройматериалы привозят? У вас собрание по этому поводу бало какое-нить? Можешь в ЛС написать. Мы через пару дней возвращаемся. Хочется надеятся, что до реальных холодов успеют трубы заменить.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
lisenok, написала, что знала про ремонт.


lisenok написал(а):
repk@,
Выбираю между тем, куда в басик ходили(97 кажись) и этим, с зеленой крышей-он ближе
они оба далеко :)
 

varvarushka

Active member
МАРИАША, привет, я тебя сразу и не узнала!

Да..... Хотела помочь по-настоящему.... а получилась и впрямь билибердистика....:wacko: А я-то думала второго мальчика по этому способу сделать-то... Теперь боюсь....:dry:
Ладно, пускай Боженька нам помогает рожать того, о ком мы мечтаем!!!! Ведь цели какие у нас, девочки!!!! Ведь мы же мир спасаем от вымирания....berem
аааааааааа, Вы что, ещё за одним собрались? Молодцы!


Ой, Варя, приветик. Тут Маша твою Лерку узнала, обрадовалась. Мы в музыкалке, в 119, а как вам 97?

Я Машу с папой тоже периодически вижу.
Не знаю, как сама школа, но учительница Лерке очень нравится. Нам всё бассейн в саду обещают, но пока никак, но мы и сами 2 раза в неделю ходим в интернатский бассейн. И на английский ходим. Вообщем, давно я такого довольного ребенка не видела! :)

А Маше как? Нравится?
 

egochka

New member
repk@ написал(а):
Выбираю между тем, куда в басик ходили(97 кажись) и этим, с зеленой крышей-он ближе
они оба далеко
это точно. Лисенок - а почему не 141? он же по моему ближе всего. Наш 295 на Ландера (нам приниципиальны близость к Брилевичам), а 141 на Казинца. А в Сказке (360) с этого года открыта ясельная группа, только мало кто об этом знает. Мы были записаны и в исполкоме и я в мае (нам было 1,5) ездила к заведующей договариваться лично - мы же до 2-х лет.......Так что удачи вам в освоении садов. когда хотите пойти?. Мы могли пойти и в 360 и в 141 - нам просто далековаты они, думаю к новому году переедем - а ландера ближе намного:).
И в нашем возрасте все равно какой сад - главное тетка:), воспитатель то есть. Программа везде Пралеска. Но с такими малышами еще рано какая программа. Вот с 3-х да, наверно актуальнее вопрос стоит. Но к этому времени у нас возле нового дома сад построят:) (уже фундамент заложили). Я 295 рекомендую, если вопрос в этом. Он тоже с басиком, правда только не для ясельной группы
 

МАРИАША

мечтающая
Я Машу с папой тоже периодически вижу.
Не знаю, как сама школа, но учительница Лерке очень нравится. Нам всё бассейн в саду обещают, но пока никак, но мы и сами 2 раза в неделю ходим в интернатский бассейн. И на английский ходим. Вообщем, давно я такого довольного ребенка не видела! :)

А Маше как? Нравится?
Ты знаешь, очень. Вчера вот скрипичные ключи целую страничку прописывала - старалась, аж язык высовывала, и нотки уже прописывали. У нас учительница - замечательная, бассейн тоже, кстати в саду есть. Но пока тишина. А из кружков мы никуда больше не ходим, т.к. я (понятно) возить не могу, да и музыкальные занятия у них во второй половине дня и уже по 2 урока в день в разное время.... пусть это пока осваивает. Отличной учебы Лерке и привет от Маши.
У нас уже и альбомы 1-го класса готовы. Красивые - 28 000.
 

varvarushka

Active member
Ты знаешь, очень. Вчера вот скрипичные ключи целую страничку прописывала - старалась, аж язык высовывала, и нотки уже прописывали. У нас учительница - замечательная, бассейн тоже, кстати в саду есть. Но пока тишина. А из кружков мы никуда больше не ходим, т.к. я (понятно) возить не могу, да и музыкальные занятия у них во второй половине дня и уже по 2 урока в день в разное время.... пусть это пока осваивает. Отличной учебы Лерке и привет от Маши.
У нас уже и альбомы 1-го класса готовы. Красивые - 28 000.

Рада, что Маше нравиться. А вообще, у моей учеба как таковая ещё не началась, у них месяц - знакомство со школьной жизнью. Она ещё и не представляет, как оно потом будет. :) А альбом папка наш тоже утром забрал, звонил, говорит - красиво. Как я понимаю, один и тот же фотограф снимал.
 

Gven

New member
Мы тоже стоим в очередь в 360 садик в исполкоме :) хорошо, что там теперь есть ясельная группа. Хотя мы все равно будем ближе к 3 годам. Кто-нибудь туда ходит уже ? Заведующая вменяемая? А воспитатели как?
 

svetik4927

Старожил
Gven, мы оформились в этот садик
заведующая очень приятная женщина и вполне вменяемая :)
воспитатели в нашей группе обе молодые девочки без особого опыта, но заведующая сказала, что очень талантливые
вообще меня приятно удивило как вели себя детки в группе - смотрели на нее с открытыми ротиками, активно отвечали на вопросы
 

Gven

New member
repk@ написал(а):
Света, а чего вы так далеко в сад подались? Какой там адрес?
Адрес: Казинца ул., 72
а вообще, это садик санаторного типа, там 5 разовое усиленное питание с фруктами, лфк, бассейн вроде тоже есть.

вот тут можно посмотреть про него все
http://oktue.minsk.edu.by/main.aspx?uid=70410
 
Последнее редактирование:

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Gven написал(а):
а вообще, это садик санаторного типа, там 5 разовое усиленное питание с фруктами, лфк, бассейн вроде тоже есть
а, ну тогда понятно :) Наверное классный сад :)

svetik4927, Свет, а вы туда как? По-надобности или через знакомых?
 

svetik4927

Старожил
repk@, мы на него стали в очередь еще когда на Западе жили (необходимости в нем никакой не было)
портом когда собрались идти в сад (нам было 2 года 8 мес) нас не взяли - сказали нету ясельной группы
ну а в этом году у нас даже вопросов не возникло с заключением ВКК (пневмония, бронхит)
 

egochka

New member
repk@ написал(а):
Наверное классный сад
Репка - а ты что про этот сад не слышала ничего? Думаю в возрасте Светиного Алеши и вашего возраста вам есть смысл туда ходить - а нам малышам все равно.....
Репка туда можно и без знакомых попасть. Справку от врача и взнос (около 300 000 тыс) перечисляешь. Заведующая и воспитатели очень вменяемые.
 

egochka

New member
svetik4927 написал(а):
ну а в этом году у нас даже вопросов не возникло
Света, а как ваши походы в сад? не видно тебя в темке что-то про адаптацию к саду или садовские будни:)
 

svetik4927

Старожил
egochka, так мы и не ходим еще :)
только документы оформили, договор подписали и засопливили
вот с понедельника, видимо, попробуем сначала на зарядку походить
 
Сверху