Кухня-11

alenka_l

New member
Келдыш,

Более продвинутые салоны и их сотрудники, которые действительно могут предложить хороший дизайн, определяют и более высокую цену. Тем не менее, вы
рассматриваете материалы (феникс, кварц) выше среднего уровня, так что если хотите, могу подсказать куда идти с этим:).
Рассуждаю...более продвинутые могут проект нарисовать...а покупать же у них необязательно :acute: или не покажут, что нарисуют)))
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
alenka_l, понимаете, дизайн - это не рисунок;). Понятие намного шире.
Нормальному адекватному клиенту, если понравится проект, не нужно будет искать другого исполнителя. Он захочет сделать заказ у того, кто уделил время и предложил достойный вариант. Кто подумает про удобство, кто действительно заинтересован в результате, а не лишь бы продать.

Бесплатный дизайн-проект, бесплатная раскладка плитки, бесплатные советы от строителей - все это очень далеко от удобного и красивого жилья...
 

alenka_l

New member
Гравицапа, это понятно)))
Но человек то делает конкретно кухню, почему , как вариант , не порисовать ее у продвинутых)))

alenka_l,
Нормальному адекватному клиенту, если понравится проект, не нужно будет искать другого исполнителя. Он захочет сделать заказ у того, кто уделил время и предложил достойный вариант. Кто подумает про удобство, кто действительно заинтересован в результате,

Так это сразу надо с дизайнером работать, а не только с кухней ИМХО)))
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
alenka_l, кто так думает специально, по закону равновесия в итоге получит посредственное исполнение кухни, или с другого бока прилетит косяк по качеству, браку и прочей ерунде.
 

Патрикеевна

Well-known member
Альт@, в я бы сдвинула мойку левее. У меня вечно кому-то надо помыть руки/фрукты и толкаемся в углу, как у вас на фото.
Чувствуется незаконченность правого столбика.
Можно СВЧ повесить над сдвинутой мойкой, духовку под варочную. И будет хоть танцуй со всех сторон.

Даже лучше СВЧ в левые шкафы.
 

Кия

Active member
более продвинутые могут проект нарисовать...а покупать же у них необязательно
халява это плохо.
это живые люди рисуют, с семьями и проч.Не роботы.
неужели им заняться больше нечем чем бесплатно свое время тратить?
вообще получается замкнутый круг.
дизайнеры кухонь сидят за минимальную зарплату + проценты.
если они работают много и не получают проценты - то толковому человеку станет быстро неинтересно и он уйдет.
и придет "девочка после курсов" которой приятно в рабочей книжке слово дизайнер видеть.
и тогда да - новая волна на форуме разного рожна с пометкой " мне это в салоне нарисовали"..
все стоит денег. и нормальный проект стоит денег. и хороший дизайнер, который в свое время вложил в себя деньги - вправе расчитывать на оплату труда.


Келдыш, по хорошему нужен план помещения вцелом.
может вам стоит вообще на другую сторону холодильник перенести. или закрыть его стенкой из гипсокартона.
как то для гостинной не очень - смотреть на неприглядную боковину холодильника.
кухня ваших объемов стоит мин. 3000 тыс в наипростейшей комплектации. Так лучше их вложить граммотно.

Альт@, проект какой то громоздкий.
я бы сказала для большого помещения эти большие фасады.
мне не оч. километры разделочных поверхностей слева - и скученность функций справа.
и еще столбик так противно торчит над холодильником.
хай тек - на который претендуют эти огромные фасады - любит идеальность размеров. которые компенсируют простоту фасадов.
и не понятно все ли навесные шкафы одинаковы по размеру.
а этой идеальности нет.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Shokoladka, именно поэтому мой мастер сам замеряет, сам рисует, сам считает и сам устанавливает
 

Кия

Active member
небольшой объём, исправляют месяца 3-4 . И мыслей не было кого-то бесплатно напрягать, а в итоге имеют меня как заказчика. Нервы , разбирательства за мои же немаленькие деньги, с подтекстом, что они не виноваты, это я сама пришла. Вот это жэсть, как вспомню, так вздрогну
а в договоре было что прописано.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Shokoladka, после дизайнера есть еще несколько звеньев: конструктор, производтсво мебели, на котором такие звезды работают...
В вашем случае косяк был в задании, или в реализации?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Shokoladka, понимаю, что ип стремно, но мне кажется с ними проще и быстрее договориться, и в любом случае работать только после рекомендации и просмотра работ
 

Патрикеевна

Well-known member
Тогда настраиваю себя на косяки после ваших рассказов, учитывая что фасады из сосны и сборщика своего они не дают.
Два обещанных месяца прошло. И я не звоню, и они не звонят. Не надо им оставшиеся 50%, видимо.
 

Кия

Active member
выход есть.
если мебельщик работает без предоплаты- будет ок. ну..больше шансов.
сделал - получил.
 

Кия

Active member
я намыла пару штук за годы работы... но таких да. мало.
и про бел. бизнес я согласна с вами.
проще купить готовое и все.
но это готовое не всегда подходит.и не всегда красиво.
а если действительно красиво - то заказывай по каталогам. не видя. вот где страх то.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
и не спасают ни рекомендации, ни договор, ни крупные конторы, ни ип.
на мой взгляд, конторам еще более фиолетово о состоянии проекта, косяков, законченности кухни. Там задействовано куча людей в процессе, да и потерь особо не заметят
Частник сам себе хозяин и полностью заинтересован в объекте и доходе, как и в репутации, имхо
 

birch

Well-known member
Я свою кухню заказывала у дилеров Alvaline. Был 1 косячок с нижний планкой, но за неделю исправили - вот это была единственная мебель которая была поставлена с наименьшими потерями для моей нервной системы. Я их готова рекомендовать.
 

alenka_l

New member
халява это плохо.
это живые люди рисуют, с семьями и проч.Не роботы.
неужели им заняться больше нечем чем бесплатно свое время тратить?
вообще получается замкнутый круг.
дизайнеры кухонь сидят за минимальную зарплату + проценты.
если они работают много и не получают проценты - то толковому человеку станет быстро неинтересно и он уйдет.
и придет "девочка после курсов" которой приятно в рабочей книжке слово дизайнер видеть.
и тогда да - новая волна на форуме разного рожна с пометкой " мне это в салоне нарисовали"..
все стоит денег. и нормальный проект стоит денег. и хороший дизайнер, который в свое время вложил в себя деньги - вправе расчитывать .
Не спора ради:thank_you: но вот нарисовали кухню, чел пришел на форум, коллективным умом
(спасибо вам за ваше время:pleasantry:))) довели до нужного...совершенства))) чел идет в салон и заказывает по этому проекту, а тот дизайнер и ее напрягся то особо: с готовым пришли:declare:
 

alenka_l

New member
так а готовый проект здесь вам никто и не нарисует, просто дадут рекомендации ;)

Ну вот и получается замкнутый круг) ))) рисуем по рекомендациям, кстати очень неплохо:pleasantry:
Чтоб было супер и не на форуме - это изначально с дизайнером работать, но у меня таких знакомых -один чел:thank_you:
Ну и редкие исключения, делающие все сами:give_rose: и чтоб получилось как будто бы с дизайнером работал)))
 
Последнее редактирование:
Сверху