Кухня-11

Патрикеевна

Well-known member
Чеславна, спасибо! Она такая малютка, но мы ее уже так полюбили. Прям как ещё один ребенок. Это я все про дачу. Вчера ещё и двери поставили, так уже хоть жилой вид вырисовывается.

Шкафы распашные, поэтому ручки так стоят. Там 30 см шкафы(миксер, контейнеры, те же маленькие кастрюли..)
 

Гюльчатай

открой личико!
Добрый вечер :)
Хочу обратиться за помощью к вам!
Читаю вашу тему, обсуждения и вот созрела.
Прокомментируйте кухню, пожалуйста! Сходили мы в пару мест, где кухни предлагают изготовить, нам нарисовали, а мы думаем.
Вот сами , мужем воспроизвели в некой программке то, что планируется.
Хотелось бы послушать мнения :)
План кухни тоже прилагаю.
(На стене там телевизор, а не вытяжка :)))) просто элемента "телевизор" не нашли)
 

Вложения

  • IMG-f813212c40bfc554d793df7179e0627c-V.jpg
    IMG-f813212c40bfc554d793df7179e0627c-V.jpg
    123 KB · Просмотры: 238
  • IMG-c3911b0f419fa6e9c086ea85d4bc318c-V.jpg
    IMG-c3911b0f419fa6e9c086ea85d4bc318c-V.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 103

Мэй Эйко

New member
Девочки, я к вам вклинюсь с вопросом)
ale-yana, а почему распашными, там вроде по 60 см они, это уже широкие?

Гюльчатай, а где у вас посудомойка?
Я тоже сейчас кухню рисую, все интересует))
И если у вас будет вытяжка, как будете прятать гофру?
 
Последнее редактирование:

Гюльчатай

открой личико!
Мэй Эйко, посудомойки не будет, т.к. там жить будет один человек.
Про гофру уточню у мужа
 

Мэй Эйко

New member
Гюльчатай, если один человек, так может не надо столько верхних шкафов? Или это принципиально? Можно сделать одну сторону со шкафчиками, а другую свободной. И для ТВ места достаточно будет.
 

Кия

Active member
Гюльчатай, неочень.
конечно шкафчиков может быть столько сколько нужно.
и да, они могут быть одинаковыми если хочется. ( только возможно кол во ручек уменьшить - а то как мухами засижено)
но при таком раскладе - низ диссонирует с верхом.
там одинаково - внизу все само по себе.
даже цветовые решения не всегда могут спасти такой расклад.
 

Suntea

Well-known member
Гюльчатай, у нас подобная по расположению и размеру кухня. Вы уверены, что место для телевизора удачное? Куда Вы планируете поставить обеденный стол? У нас он стоит возле окна (по ширине), телевизор на стене справа от окна. 4 человека в семье. В выходные дни, во время совместных завтраков-обедов-ужинов, стол отодвигается от окна, я сажусь спиной к окну, дети - напротив, супруг - во главе стола (т.е. получается лицом к телевизору). Т.е. телевизор виден всем)
 

Мэй Эйко

New member
Здравствуйте, девочки, помогите мне пожалуйста с кухней. Она довольно странная)))
Пока не обращаем внимание на цвет кухни и стен, сейчас надо развести электрику в кухне и примыкающей комнате, а для этого решить, что где будет расположено.

Мне очень нужна эта столешница под окном и этот столбик, т.к. я крашусь всегда перед окном (мне нужен естественный свет) и сразу завтракаю, готовлю и т.д. В столбике будет стоять вся косметика, а ее много))). Стол на кухне не предусматривается, есть будем в комнате (это принципиально моему мужу и не обсуждается:))
Вопросы и недостатки, которые я вижу, написаны на самих фото.
Вариант два мне нравится больше.
Кухня 3010*3370 (где окно) мм.

Вариант 1.jpg

Вариант 1+.jpg

Вариант 1,2 столбик.jpg

Варинат 2.jpg
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Мэй Эйко, мне второй вариант нравится.
Я бы поставила ПМ 60+ карго 20 левее к мойке, а шуфляды сместила бы под варочную.
Но не нравится ограниченный доступ к духовке, подоконник мешает
 

Мэй Эйко

New member
Infinity, варианты перестановки внизу все рассматриваются))), просто сейчас есть симметрия без которой мне тяжело))). Доступ к духовке достаточно удобен, я испытала, там всего 30 см от стены. Микроволновка будет открываться вниз.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Мэй Эйко, симметрия не нарушается, те же 80 под верхним шкафом. И с левой стороной зеркально. 20-60-60-20
 

alenka_l

New member
Мэй Эйко, окно "зажато" шкафами во 2м варианте кмк
Доп рабочая можно ж под окном использовать
Мне больше первый нравится)))
Можно плиту и мойку местами попробовать поменять
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мэй Эйко, я бы ещё повернула низ на стену с дверью (и тв) на неглубокие распашные шкафчики, столешницу 30-35 см по глубине. Наверх хорошо становится мелкая техника, типа тостера или блендера. Да и в неглубокие распашные много всего станет...
 
Сверху