Лазерная коррекция зрения

Антонина

New member
Оксана(Ксю) стоимость в Оптимед - до -5 --- 463 дол., выше -5 ---- 520дол. Стоимость за один глаз.
Я вот тоже подумываю, но у меня высокая близорукость + дистрофия сетчатки.
Возьмутся ли? Нужно пройти у них обследование.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Антонина, C вашим диагнозом ОБЯЗАТЕЛЬНО обследование, дистрофия это не шутки.
 

Львица

Well-known member
Сделала моя мама вчера в Новом Зрении коррекцию . Все супер , видит отлично . Я еще больше захотела . Эх ....вот откормимся , и сразу сделаю :biggrin:
 

andelena

Active member
Львица, расскажи подробнее, как что почем, тоже хочу, но боюсь, как бы в старости чего плохого не было :(
 

Львица

Well-known member
Len, а что именно подробнее , у них на сайте все подробно расписано . Снимают верзний слой керотому , потом лазером убирают все лишнее (шлифуют) , и ляпают кератому обратно .
Маме стоило 1880000 , зрение -4.5 + астигматизм . Делала более дорогим , менее болезненным\неприятным методом . Есть дешевле , но это до -4 и тяжелее период адаптации после операции , дольше зрение восстанавливается .
Про старость , делают уже довольно долго , у меня знакомый сделал когда только - только появилась коррекция , был одним из первых , все нормально .
Они говорят что лет на 20 хватит эффекта , а потом все зависит от особенностей глаз , у кого-то ухудшается зрение , у кого-то остается неизменным .
 
А я делала 10 лет назад в Москве в "Новом взгляде". С моими -9 мне обещали остаточную близорукость до -1,5. Но у меня получилась единица! Недавно прошла 24-ю поликлинику без проблем. И ещё родила 2 детей сама.
 

Муся

заморская свинка
Львица, я тоже жду завершения ГВ и пойду...
уже давно решила, еще беременная была..
 

Львица

Well-known member
Муся, :drinks: только долго еще ждать , а уже так хочется :blush: тем более наглядный пример перед глазами .
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Ol'ka ,
А вас врачи не предупреждали, что лучше сначала родить, а потом делать коррекцию?
Мою сестру, живёт в Москве, предупредили, что лучше подождать и родить. А то сосуды в родах могут полопаться. Или они, врачи, просто перестраховываются, чтобы снять ответственность? У неё было -7, теперь единица.
Она рискнула и сделала, правда было это года 4 назад, пока не рожала...
 
vselennaya, когда я делала, мне было лет 19, о родах вопрос и рядом тогда не стоял. Но мне сказали, что после этой операции я могу заниматься спортом сколько влезет, таскать тяжести и рожать кого угодно, и ничего с моими глазами не сделается. Я на слово поверила, ну и всё получилось. Причём операции эти тогда только начинали делать (в Москве они работали, может год к тому времени), по старой какой-то технологии. Делали сначала 1 глаз, потом его на 3 дня заклеивали, зрение восстанавливалось в течении 1,5 месяцев. Когда я ездила к ним на консультацию через год, операции уже были другие: сделали - и хоть сразу за руль.
 

Ula

New member
Слушайте, мама..., а соблюдаете вы сейчас какой нить особенный
режим для глаз?
Я просто в шоке сейчас. Пошал заказывать очки в Оптику, там мне их и подбирали. Зрение упало на 1,5 диоптрии. Сейчас у меня коррегируется до единицы при -8, 5 и -8. Я просто в ужасе. Что делать?!!! В самый раз подумать об операции. Но баюсяяяя.... Столько много противоречивых мнений об этом. Ох, хорошо быть здоровым и красивым. И экономия какая...Депресняк у меня... (((
 

Вишенка

волшебница
Я хотела сделать лазерную коррекцию, но это был не мой случай. :( Высокая степень близорукости + утонченная роговица. Поэтому решилась на искусственный хрусталик, все ОК, один недостаток - читать приходится в очках (+1).
 
T

TaYna_Я

Guest
А по времени сколько занимает операция? И все же это больно или просто чуть чуть неприятно??? Или при моем -1, может и нестоит пока ничего делать ( очки неношу, редко когда телевизор смотрю)
 

Ula

New member
Вишенка, а какой минус был у вас?
Танюшка., даже не смешите с такой близорукостью. Тут и линзы не всегда найдешь на такой минус )))
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
О, тока искала эту темку! Вот я тоже собираюсь коррекцию сделать, но пока только собираюсь, ужасно боюсь.
У меня на работе два человека сделали. У одного все нормально прошло, а второму повторно переделывали один глаз.
 
Сверху