Лазерная коррекция зрения

T

TaYna_Я

Guest
Вишенка, а какой минус был у вас?
Танюшка., даже не смешите с такой близорукостью. Тут и линзы не всегда найдешь на такой минус )))


Это вам так кажется, но вот мед. справку ( на права) мне этим -1 испортили :cray: ( написали без права найма на работу и ездить только в очках). Я согласна что впринципе неплохо вижу без них :swoon: ( когда проходила комиссию, то 6 строчку сверху видела еще неплохо).

Но ездить в очках как то нехочется, а линзы попробовала, как то некомфортно мне в них. :fie:
 

Вишенка

волшебница
Ula,
-8, -10 или около того. Делала в "Новом взгляде". Кстати, через несколько месяцев после операции забеременела, рожать разрешили самой, и проблем со зрением это не вызвало. Лучше туда сходить и пройти обследование, с врачами поговорить. Но если близорукость прогрессирует, вроде это противопоказание к операции...
 
Ula,
простите, не видела вопроса. Никакого специального режима для глаз я не соблюдаю. Просто живу с ними как живётся. Вроде ничаво. Учусь сейчас на машинке ездить. Без всяких очков. Но к моменту коррекции, близорукость моя не прогрессировала.
 

Klaraffena

New member
раскажу про новое зрение (новый взгляд - это в москве). новое зрение находится на тракторном заводе - ул клумова. сайт eyes.by
нам - 1 ост на трамвае :)
муж делал корекцию в декабре прошлого года. прошло уже 9 мес. ща зрение 1 и 1,2 (не дальнозоркость, а просто видит больше). он на этой неделе ходил проверяться - что-то глаз болел - оказалось воспалился на веке маленький прыщик - полоскал отваром дня 2 - все прошло.
как делал: было -3,5. за рулем глаза болели. неудобно. решился, пошел перед НГ, чтобы отрыва от работы немного было. разрешили пить только коньяк. все другое - через 1,5 мес. сделал. все в 1 день. с 10 до 3х дня заняло осмотр и операция (в обед мы с ним сходили перед операцией покушать). сама операция - секунды. расказывал - страшно. я со своими -1 не хочу. и так вижу достаточно.
после операции: капали капли, лежал полдня убитый. потом вечером даже телик одним глазом, просил меня ему из нета анеки читать. на след утро мерялся со мной зрением - кто дальше видит. он победил. 2 недели нельзя нагрузку на глаза - телик, чтение, компутер. мыть глаза водой, косметику, пр. еще недели 3-4 недели вечером у него фонарики и красные фары машин расплывались (сел за руль через 3 дня - сразу после выходных). потом все было ок. только через 3 мес у него 1 глаз подсел - недопалили. сделали докорекцию (всем у кого большой минус делают докорекцию. иначе не 100%. у мужа один глаз был почти -4). после докорекции он САМ приехал домой, отходил намного быстрее. за руль сел сразу же. после докорекции прошло полгода - без проблем. все тфу-тфу.
на тот момент (на конец 2006) у нового зрения лазер был новее чем у оптимеда. мы специально узнавали у компании, кот занимается поставкой лазеров в рб. они в нашем офисном здании - этажом ниже сидят.
стоимость была ок 900б. на 2 глаза. тогла была скидка.
просто обследование полное у них стоило ок 50-60тыс. в конце говорят какие проблемы, можно ли делать, нельзя...
сын маминой подруги (24 года) делал в то же время примерно. ему прижигали до корекции сетчатку, чтобы неотслаивалась. ну я подробностей не знаю. он и его мама (ок 45 лет) делали тогда корекцию с интервалом в неделю. мама сначала на себе опробовала :). у них обоих тоже все ок.
лично я плохих случаев не знаю.
еще говорят противники, что все глазники в очках. неправда. в новом зрении они все без (может в линзах) ;)
про линзы, если носите, до операции надо неносить хотябы месяц. читайте в нете - много всякой инфы есть
что-то много получилось....
 

Львица

Well-known member
stanka,
по словам моей мамы, эт совсем не больно, единственное неприятно, т.к чувствуешь как в глазу что-то делают.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Вот я сделала лазерную коррекцию 2 дня назад. Новоиспеченая ясновидящая :)
Что бы не говорили, сама процедура болезненная, хотя и длится пару минут. Легче становится только через 3 часа. И все - зрение единица. только еще лекарства нужно капать неделю, а так никаких ограничений.
 

Otik

New member
http://www.eyes.by/
Это сайт Нового зрения. Месяц назад делали операцию моему Лёшке, но у нас совсем другая болячка. Потом пролежали там пару дней. Не видела ни одного недовольного человека:) кст., мы тоже решили в Новое зрение, потому что у них более новое оборудование и у врачей квалификация всё же чуть выше будет. Врачи прекрасные, милые медсёстры, всё обьясняют по нескольку раз, помогают. Несколько раз ездили к ним, на обследование + немного воспалился у малого глазик, всё проверяли и кое-что доделовали бесплатно. а Алёша, когда последний раз у них были, когда своих врачей увидел (анастезиолога и врача хирурга) просто побежал к ним с криком "Дядя" Вы бы видели как они были тронуты. :) Если у кого есть какие вопросы, обращаейтесь, может про кого-нибудь конкретного врача или ещё что...;-)
 

Klaraffena

New member
Ему страшно было, или больно?
Просто у меня -6,5, вот и думаю, делать или нет..
не больно, но приятного мало. и не страшно совсем ему было. я боялась больше за него. на корекцию все приезжают не одни (нужен человек чтобы домой довести, и потом капать капли каждые 2 часа).
а про ограничения - месяц без бани-бассейна (или полтора), не пить вина, любых напитков с газом, острой пищи, физически не нагружаться. 2 недели не смотреть в комп и телик, не читать. люди берут отпуск на это время (дают больничный на неделю вроде).
 

Guns N Roses

Well-known member
девочки, собираюсь тоже сделать коррекцию, уже и с врачом договорилась ( МТЗ Медсервис). Только думаю, наверно буду сначала на 1 глаз делать ( 2 сразу не потяну), тем б олее что второй глаз совсем не плохой. Сделаю - отпишусь.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Лучше сразу поднакопить и сделать на два глаза. Отмучился и все. А как вы очки носить будете? Один глаз единица другой -?. Да и реабилитационный период минимум месяц. Так что еще раз подумайте!!
 

Klaraffena

New member
в самом деле когда 1 глаз нормальный а второй нет, будет голова болеть. лучше сразу 2 и все.
 
Скоро и мне привалит счастье!!!!! 29 сентября еду в "Новое зрение" на коррекцию. У меня уже сейчас такая эйфория, нет слов. Никакой боязни, много прочитала инфы. Зрение -3,5 оба глаза. Родители решили сделать подарок на день рождения. Думаю, будет самый лучший подарок на свете. Конечно, поймут люди которые сами через это прошли или кто мучается с плохим зрением.
 
Мне два дня подряд уже снится один и тот же сон. Встаю я утром и все вижу: где мои очки, куда закинула ключи, пульт и т.д. А потом я иду напяливать линзы и вспоминаю, что я же все вижу и иду выбрасывать линзы. Все именно в такой последовательности. Во надумала себе!
 
Сверху