Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jane

New member
Если кто-то соберётся ехать в Семково в магазин игрушек, то знайте - магазин переехал в Минск на Жукова в аутлетто! Работает вроде с 9.00 до 22.00.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Пока этот тайд в желтенькой упаковке у меня в лидерах.
Этот? Он в Миле сейчас на акции
resize.php
 

Вишенка

волшебница
Ну приветик вам!

Получила я сертификат-таки в областном, завтра иду обменку подписывать :) На радостях даже пачку памперсов купила :) Щас открою список и начну сумки паковать...

И где там наша Шая? Почему на перекличку с утра не пришла? :)
 

Алина

New member
Родилась наша доченька!!! 27.06.2016. 3 180 кг. 52 см.


Всех мамочек поздравляю с рождением их деток!!! Здоровья и счастья!!!
 

jane

New member
Вишенка, о! Поздравляю))) я тоже, после подписанной обменки пакеты собирать стала)))

Алина, поздравляю!!! Давно тебя не слышно было) как все прошло?
 

eva-78

Well-known member
jane, спасибо за информацию!

Happy, да, он. Я брала в Рубле на акции.

Алина, поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькие!
 

Вишенка

волшебница
Родилась наша доченька!!! 27.06.2016. 3 180 кг. 52 см.
Ура!!! Поздравляю!

jane, вот, ты мне и нужна :) Обменка в какое-то определенное отделение подписывается - они сами выбирают? Потом договор? Что-то я про их палаты не поняла: или платная, где можно хоть круглосуточно с мужем находиться (да???), или бесплатная на 1-2 человек... так? Ты с мужем на роды идешь?
 

Manyasha

New member
Алина, поздравляю!!! Только сегодня редактировала табличку и подумала, как там наша Алина, пропала совсем... родить вроде уже должна вот вот)))


Вишенка, поздравляю! Большое дело)
Happy, я стираю взрослым персилом жидким, полоскание дополнительное ставлю. Не сыпет ТТТ...
 

jane

New member
Вишенка, да, обменку подписывают или в 1 или во 2 родильное отделение. Потом с подписанной обменкой заключаешь договор. Там где круглосуточно с мужем - это в основном для иностранцев, там стоимость очень большая. А как у нас, по платному договору, платная послеродовая на 1-2 человек. С мужем или нет - как получится, но сертификат на партнёрские у нас есть.
 

Вишенка

волшебница
Там где круглосуточно с мужем - это в основном для иностранцев, там стоимость очень большая.
Дама, которая курсы вела, сказала, что там в основном Минский район лежит :) Да, 800 тыщ - это хороший такой отель должен быть...

Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, про справку мужу на партнерские. Что там должно быть написано и сложно ли ее взять - муж опасается, что потребуют анализы и вообще диспансеризацию по полной программе...

jane, а тебе куда подписали? :)
 

Тоффи

New member
Девочки, я тут всё с документами разбираюсь. Когда соберёшь все справки, какие заявления нужно на работе писать, на все пособия отдельно или какое-то одно? Ещё хотела спросить, сумку женскую нельзя же брать в роддом, всё в пакет класть?
 

icegirl

New member
кто подает документы на пособие в одно окно исполкома нужны еще трудовые книжки,копии. вроде,у меня даже мужа потребовали по списку.этов плюс к документам.и карточка толтко4х банков действует в этом случае,белинвест,беларус,белагро и еще какойто.
 

jane

New member
Вишенка, мне в 1 подписали, я сама просила, т.к. Никиту там рожала)
и мне эта же дама сказала, что это в основном для иностранцев, кстати, цена была названа другая, дороже) может мы с тобой о разных вещах говорим?
 
Дама, которая курсы вела, сказала, что там в основном Минский район лежит :) Да, 800 тыщ - это хороший такой отель должен быть...

Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, про справку мужу на партнерские. Что там должно быть написано и сложно ли ее взять - муж опасается, что потребуют анализы и вообще диспансеризацию по полной программе...

jane, а тебе куда подписали? :)

Нам сказали, чтобы в справке было написано следующее: Диагноз здоров. С инфицированными больными контакта не имел.
Без даты. Чтобы была возможность самим вписать дату, чтобы не бегать каждые 10 дней за ней.
Флюорография не более 6 мес. Нам её вписали в справку, чтобы не таскать большое количество бумажек.
И ещё. Такую справку делают в частных медцентрах. Вот только по стоимости не подскажу.(
 

Tatik88

New member
Tatik88, да, я тоже была удивлена. Но пару раз даже 3 раза на полоскание ставила, все равно было ощущение порошка на одежде и пена около окошка. А лью я меньше нормы в 2 раза.

А пена видна остается, если стирка без отжима?? а то мне кажется, когда отжато белье, то уже ничего не остается

Вишенка, насколько я знаю, там где хоть круглосуточно с кем-нить, стоимость около 1.2 млн за сутки - это палаты повышенной комфортности... а обычные платные на 1 человека стоят около 500-520 тыс. вроде, там тоже разрешено посещение... а вообще как мне сказала акушерка, при желании, договориться всегда можно, чтобы муж прошел, другой вопрос, что если палата общая, то другие девочки будут не сильно за то, чтобы какой-то мужик там ходил... а вот бесплатные палаты совсем не на 1-2 человека, а вроде как 4-5..

По поводу справки на партнерские, вот что написано на сайте РДМО:
При желании партнерских родов необходимо иметь следующие документы:

документ, подтверждающий прохождение мужем курсов;
справку об отсутствии инфекционных заболеваний;
флюорография (срок не больше года);
наличие сменной чистой одежды;
партнерские роды возможны при наличии отдельной палаты;
 

Geteri

Кудрявая
Вот я на такие классические люльки и заглядываюсь. Амортизация и большая люлька это хорошо, но не поворотные колёса и цена меня смущают. Таки ж полгода только использовать.
А 2 в 1, 3 в 1 - у меня предубеждение после моего моего опыта использования. Хотя jt3 приглянулась :)))

кедик, с рождением!!! Молочка и спокойных ночей!

Мне денежку переведут только в июле, есть время поразмыслить над покупкой одежды, т,к, в голове вообще полная каша.

У меня уже второй заход к этой штуке, не могу решиться на покупку. Квартира небольшая, ковров мало, и кот со своим наполнителем силикагелевым. Забьет за день только один наполнитель этого робота. Но так хотеццо :)

Алина, с рождением доченьки!!!

У меня родственница сегодня родила третьего ребёнка - долгожданную доченьку! В 37 неделек, с малышкой все хорошо. Роды прошли быстро, легко и с мужем :) В вайбере переписывались, на меня аж накатила такая волна позитива и милоты :)
 

Tatik88

New member
Geteri, у подруги была прогулка gt3 - была очень довольна.. я ее тоже катала, мне нравилась..
 

Вишенка

волшебница
Флюорография не более 6 мес. Нам её вписали в справку, чтобы не таскать большое количество бумажек.
И ещё. Такую справку делают в частных медцентрах. Вот только по стоимости не подскажу.(
Это, пожалуй, самый лучший вариант. Спасибо!

а вот бесплатные палаты совсем не на 1-2 человека, а вроде как 4-5..
Я имела в виду не совсем-совсем бесплатную "для всех", а ту, которая по умолчанию идет по договору...

а обычные платные на 1 человека стоят около 500-520 тыс. вроде, там тоже разрешено посещение... а вообще как мне сказала акушерка, при желании, договориться всегда можно, чтобы муж прошел
У меня в 2005 была одноместная палата - ко мне и муж, и свекровь ходили совершенно без проблем. Не по часам :) Меня и сейчас такая вполне устроила бы. Круглосуточно мне и не надо - мужу надо будет рабочие вопросы закрывать перед отпуском, да и собака у нас одна дома не останется... А в палату пожить ее все равно не пустят :)))
 

Urban

New member
Geteri, я б/у брала. Они очень хорошо сохраняются, даже и после нескольких детей. Смысла нет тратиться на новую. Неповоротные колеса меня абсолютно не смущают. Да, планирую ее до середины весны где-то пользоваться. С Варей в апреле в прогулку пересели.
 

Tatik88

New member
Я имела в виду не совсем-совсем бесплатную "для всех", а ту, которая по умолчанию идет по договору...


У меня в 2005 была одноместная палата - ко мне и муж, и свекровь ходили совершенно без проблем. Не по часам :) Меня и сейчас такая вполне устроила бы. Круглосуточно мне и не надо - мужу надо будет рабочие вопросы закрывать перед отпуском, да и собака у нас одна дома не останется... А в палату пожить ее все равно не пустят :)))

Ну вот да, я ж и говорю что в одноместной посещение разрешено..
А по поводу договора, я точно не знаю, но помню что кто-то мне говорил р том, что в договор палата не включается... палата оплачивается отдельно при наличии свободных.. может конечно сейчас по-другому
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху