Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aborigenka

New member
Happy, середина августа и далее сентябрь уже чуть прохладней, я бы сказала что носочки понадобятся, но не много, 2-3 пары достаточно. Еще смотреть - если ползунки, то носочки менее нужны, если штанишки, то в сентябре если дома прохладно , да и на улице - то для начала 2-3 пары.
царапки - 2 пары выше крыши.
бодиков мне нужно 4-5, счас хорошо сохнет.
3 штанишек/ползунков - нам в жару не актуально, но на первые дни мне хватало 3 штуки
2 слипа
на осень брала бы больше слипов и меньше бодиков
и
Manyasha, правильно пишет - на кнопочках спереди искать )))
 

eva-78

Well-known member
Мы царапки вообще не использовали. Причем я их ни с одним ребенком не использовала. Носков нам 2 пары хватает, и то, вторые берем, когда я первые затеряю. Бодики иногда и 3 в день идут, т.е. штук 6 с разной длиной рукава не помешали бы. На ночь могу с длинным одеть, днем с коротким носим. Если прохладнее, то бодик без рукавов + топик. Штанишки вообще редко пачкаются, мы их больше по красоте и цвету выбираем к верху -)). Слипы люблю нежно. Носим и хлопковые, и велюровые и флисовый на улицу хорошо поносили так. Сейчас жарко, конечно -). Я бы начала с размера 0-3 так: 3 боди с коротким рукавом, 3 с длинным, 3 пары штанишек или ползунков, 3 пары топиков, 3 слипа, 2 пары носков, 1 царапки, 2 шапочки (потоньше и потолще), пару пледов (флис и хлопок), 5 пеленок толстых, 5 тонких, комплект на улицу (флисовый слип, кофточка, штаны, что удобнее). А дальше по необходимости докупать.
У нас еще в ходу очень махровые платочки, подкладываю при кормлении, и когда только поел под личико, хорошо впитывают, если отольет или срыгнет, можно и самим такого нашить. А еще тетя мне привезла одеялко, даже не знаю, где она такое взяла. Суть в чем, два фланеливых квадрата сшиты между собой и прошиты (как-будто простегано), т.е. оно двухстороннее и без утеплителя. Как оно мне нравится -)) (хотя по секрету скажу, что одна сторона там розовая -)), а другая голубая с розовым -)). Им так удобно в такую жару пользоваться, только под ним и спим.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, спасибо всем огромное за помощь!
 

Ashatan

Active member
фланеливых квадрата сшиты между собой и прошиты (как-будто простегано), т.е. оно двухстороннее и без утеплителя
я такое сама делала для крестницы, но не стегала, только по периметру сшивала.
сейчас оно к нам вернулось. Буду в коляске использовать.
 

eva-78

Well-known member
Ashatan, я его вообще везде за собой таскаю - и в коляску, и в автокресло, и на дачу, и дома. Очень удобное.
 

Tatik88

New member
Девочки, а какого размера примерно лучше делать пеленки.. а то у мамы куча тканей: и флис, и бязь/хлопок - осталось нарезать.. а насколько большими резать - хз)
 

Ashatan

Active member
а то у мамы куча тканей: и флис, и бязь/хлопок - осталось нарезать.. а насколько большими резать - хз)
а какая ширина тканей? 150 см?
и как планируете использовать пеленки?
если подкладывать на случаи срыгнул, пописял - то и средних по размеру хватит (кроила бы исходя из рационального использования тканей),
если пеленать первое время, то при ширине ткани 150, я бы по 120 отрезала.
 

Tatik88

New member
Я планирую в качестве подкладов.. для пеленания планирую использовать типо swaddle me

Спасибо за ответы всем
 

Urban

New member
Tatik88, если пеленать захочешь, то надо, чтобы одна сторона минимум метр была.

А, уже все ответили )))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А еще тетя мне привезла одеялко, даже не знаю, где она такое взяла. Суть в чем, два фланеливых квадрата сшиты между собой и прошиты (как-будто простегано), т.е. оно двухстороннее и без утеплителя.
я такое сама делала для крестницы, но не стегала, только по периметру сшивала.
сейчас оно к нам вернулось. Буду в коляске использовать.
А можете, если не сложно, размеры написать? А фото было бы вообще замечательно) Может, и мы такое сваяем)
 

Пипа

New member
У меня этот парень какой-то чистоплотный получился, 56-го от силы два бодика попользовались три недели и выросли. Счас на 62 достаточно двух боди и двух штанов и кофточка у нас есть на погоду ветренную.
Хэппи, я б не брала отдельно царапки как сделала в первый раз, а купить боди с дл рукавом с варежкой сразу.
 

atasha

Active member
мы тоже царапками не пользовались совсем. носки , если на голые ножи одевать, теряются быстро, а на штанишки - жарко. кофточки с варежкой - очень понравились.
пеленки сама делала, при ширине ситца и фланели в 90 см, отрезала по 120. очень удобно пеленать. пеленала 3 недели. сейчас в тоненькую пеленку пеленаю, когда голопопим.
 

маняня

New member
Ух! наконец-то перечитала вас. Спасибо всем за поздравления.
С понедельника мы уже дома, вливаемся в обычный режим. Назвали мы Павлом нашего мальчишку. Такой котик-котик. Теперь спит, папуля со старшими уехали купаться, я наслаждаюсь тишиной. Ну как тишиной, приятным жужанием стиралки, посудомойки и бурлением супа на плите.
 

Ashatan

Active member
маняня, у, замечательное имя! У меня приятные ассоциации:
Моего мужа зовут Павел. :yes:

маняня, я вот смотрю на посудомойку, стиралку, робот-пылесос и остальных и думаю, как же они облегчают материнство! На сколько же моей маме было сложнее...
 

eva-78

Well-known member
маняня, с именем вашего мальчика. Мне тоже нравится имя Павел.
Про порошок забыла написать. Я купила тайд детский с нуля без фосфатов. И мне очень понравился. Жидкий порошок мне не понравился тем, что плохо выполаскивается. Даже после двух полосканий в машине какая-то пена. Гарден детский оставляет белые следы даже после двух полосканий. Пока этот тайд в желтенькой упаковке у меня в лидерах.

Happy, одеялко позже замеряю и сфоткаю. Сейчас малой на нем спит.

Urban, ты дома? Даня сейчас едет в твою сторону на велике, может трусы привезти.
 

Tatik88

New member

Про порошок забыла написать. Я купила тайд детский с нуля без фосфатов. И мне очень понравился. Жидкий порошок мне не понравился тем, что плохо выполаскивается. Даже после двух полосканий в машине какая-то пена. Гарден детский оставляет белые следы даже после двух полосканий. Пока этот тайд в желтенькой упаковке у меня в лидерах.


Странно, обычно считается что жидкие порошки наоборот лучше выполаскиваются)) я как-то уже отвыкла от обычных порошков, только жидкими пользуюсь
 

eva-78

Well-known member
Tatik88, да, я тоже была удивлена. Но пару раз даже 3 раза на полоскание ставила, все равно было ощущение порошка на одежде и пена около окошка. А лью я меньше нормы в 2 раза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху