Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
Меня только смутили слова о том, что у них на 5 день выписывают... :( Я уж думала, что сейчас везде на третий...
 

Tatik88

New member
Geteri, я б/у брала. Они очень хорошо сохраняются, даже и после нескольких детей. Смысла нет тратиться на новую. Неповоротные колеса меня абсолютно не смущают. Да, планирую ее до середины весны где-то пользоваться. С Варей в апреле в прогулку пересели.

Я тоже б/у взяла, состояние отличное..видимо не зря она своих денег стоит... люлька вообще как новая выглядит... все чехлы снимаются, можно постирать...

Меня только смутили слова о том, что у них на 5 день выписывают... :( Я уж думала, что сейчас везде на третий...

Я вот думаю, что может если все нормально, то и тут на 3 выписывают, просто по правилам так у них, типо для неместных, приехавших откуда-то издалека с района... в прошлом году знакомая рожала во вторник, в пятницу ее выписали
 

eva-78

Well-known member
Tatik88, пена остается и после отжима. Поэтому я ее и заметила. Раз прихожу - вокруг окошка пена, второй - тоже самое. Я тогда еще одно полоскание поставила (третье) и стою, наблюдаю. Так вода была очень пенная. Даже и не знаю, сколько надо, чтобы все выполоскать.
Девочки, подскажите компактные качельки с автокачанием. А то что-то я смотрю, что в шезлонге я буду сама лежать. Никита молчит только на качелях. В автокресле не сидит ни минуты, только если ехать в нем в машине или на улице. Но дома - нет. А мне так что-то иногда надо, чтобы освободить руки на пару минут. Вчера в туалет и то под рев ходила. Мама уже прежложила к соседям отнести, чтобы в туалет сходить -)).
 

Вишенка

волшебница
Я вот думаю, что может если все нормально, то и тут на 3 выписывают, просто по правилам так у них, типо для неместных, приехавших откуда-то издалека с района...
Да, так и сказали: "У нас тут лежат женщины с района - кто знает, какой там за ними уход будет..." Тоже надеюсь, что просто так держать не будут.
 

Leksana

Молодая мама ;)
А то она уже готова скупать мешками царапки с носками)
И еще: какой детский порошок хорош?
Стираю детское Персилом белым, на котором мама с малышом нарисованы. Он не детский, но гипоаллергенный, ставлю на доп. полоскание и особо не парюсь. Всё прекрасно выполаскивается, ребёнка не сыпет (тьфу-тьфу-тьфу). Мы ни носки ни царапки не использовали особо. Царапки только первый день в роддоме, до того, как ногтики подстригла. Носки слетают на раз-два с маленьких ножек. На ползунки натягивать носки не приемлю категорически. Удобнее всего слипы с закрывающимися ручками и кнопочками по всей длине и бодики на кнопочках. Так, чтобы расстёгивалось всё в тряпочку. Подложил под ребёнка, оп-оп застегнул и всё, малыш одет. Если ползунки брать, то длинные с кнопочками между ножек и на плечиках. Но у нас как-то они особо не прижились. Тепло...или в одном бодике малой или в слипе, если прохладнее.
Девочки, а какого размера примерно лучше делать пеленки.. а то у мамы куча тканей: и флис, и бязь/хлопок - осталось нарезать.. а насколько большими резать - хз)
если просто под ребёнка подкладывать, то режь исходя из размера ткани. От 80 до 120 - норм. Больше уже не надо.
А можете, если не сложно, размеры написать? А фото было бы вообще замечательно) Может, и мы такое сваяем)
у меня такое, как бы это сказать, одеяльце-конверт. Сами на выписку шили. В итоге 90*120 вышло, двусторонее фланелевое. Очень удобно =) у нас ещё к нему капюшончик/уголок на 30 пристрочен. Фотку ниже покажу.
Назвали мы Павлом нашего мальчишку.
Пряздрявляем! ;) Малышу здоровья, а мамочке высыпаться и отдыхать почаще =)
Родилась наша доченька!!! 27.06.2016. 3 180 кг. 52 см.
Ура! Поздравляем с рождением принцессы! ;)
Да, 800 тыщ - это хороший такой отель должен быть...
платная палата в 6ГКБ стоит 500 тыс за сутки. И посещения запрещены. И нифига там не отель...=( Но отношение персонала всё перекрывает.
Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, про справку мужу на партнерские. Что там должно быть написано и сложно ли ее взять - муж опасается, что потребуют анализы и вообще диспансеризацию по полной программе...
в нашей было написано: Терапевтически здоров. В контакте с инфекционными больными не был. Флюорография от такого-то числа, норм. (флюра не старше 6 мес.). Сама справка без даты. Дали без проблем у терапевта, не просили никаких анализов и прочего.
Девочки, я тут всё с документами разбираюсь. Когда соберёшь все справки, какие заявления нужно на работе писать, на все пособия отдельно или какое-то одно? Ещё хотела спросить, сумку женскую нельзя же брать в роддом, всё в пакет класть?
Я писала 4 разных заявления, на каждое пособие отдельно. У кого-то в бухгалтерии пишут одно на все сразу. Или 2, на единовременные и на те, что потом ежемесячно будут выплачиваться. От бухгалтерии зависит. Форма единая. Да, женскую сумку брать нельзя, всё в пакет. Я делала так: в большие пакеты собирала "на роды", "после родов маме", "после родов малышу", а внутри каждого пакета ещё были маленькие такие икеевские на застёжках, там уже всякие мылки/зарядные/крема и т. п.
у нас тоже кот и наполнитель, ничего с роботом не случилось, работает.
ура! нас много! =) с посудомойками, в смысле =) а то у знакомых ни у кого нету, все крутили пальцем у виска, что я дурная, раз хочу посудомойку. Но я настояла на своём. А робот-пылесос с кошачьей шерстью справляется? А то котик у нас очень уж длинношёрстный. Дома только одну его шерсть убирать по 3 раза в день можно.
 

Вложения

  • 0.02.01.aeb0d38c25539cf2f1a8891b7250ecad54604f5dcd80880d476b73f632ff192e_full.jpg
    0.02.01.aeb0d38c25539cf2f1a8891b7250ecad54604f5dcd80880d476b73f632ff192e_full.jpg
    134.1 KB · Просмотры: 121
  • 2a39c0e2da18c323bfb0a2b7fdea09db1f84a3d6c0bc71ef7e5a1746b8185d9a_full.0.jpg
    2a39c0e2da18c323bfb0a2b7fdea09db1f84a3d6c0bc71ef7e5a1746b8185d9a_full.0.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 108

Ashatan

Active member
А робот-пылесос с кошачьей шерстью справляется? А то котик у нас очень уж длинношёрстный.
у нас короткошерстный кот, поэтому личным опытом не поделюсь в таком вопросе...

а то у знакомых ни у кого нету, все крутили пальцем у виска, что я дурная, раз хочу посудомойку
когда во время отключения горячей воды я мыла гору посуды, тогда все и решилось :))) потратила несколько пособий по уходу за доченькой на посудомойку.
 

Leksana

Молодая мама ;)
когда во время отключения горячей воды я мыла гору посуды, тогда все и решилось :))) потратила несколько пособий по уходу за доченькой на посудомойку.
а у нас с мужем были баталии, кто посуду моет. Я настаивала на том, что раз я готовила, то мыть должен он, а он говорил, что раз я испачкала столько при готовке, то и мыть должна сама. Мол, он бы испачкал меньше. Почти год эти преперания длились и, планируя поездку в Польшу, я твёрдо решила посудомойку привезти. Теперь грузим ежедневно (у нас 45 см), никто ни с кем не ссорится. Раньше иногда руки опускались. Вроде и приготовить хочется что-то эдакое, а как подумаешь, сколько посуды уйдёт...и варишь обычные макароны, чтобы не заморачиваться. Мы когда только купили её, муж очень скептически отнёсся: ну 2 тарелки за собой я и сам помою. Не будем же весь день собирать... Ну-ну...в итоге всё собирается, грузится и моется. Не представляю, как я без неё жила. Помощница моя =) Да и муж теперь всем друзьям на вопросы про посудомойку отвечает: да! стоящая вещь! берите! но лучше полноразмерную, 60 см. Но если что, сразу в кусты: это жена настояла, да-да =)))
 

Вишенка

волшебница
когда во время отключения горячей воды я мыла гору посуды, тогда все и решилось
А у нас бойлер есть (но и посудомойка - тоже)! Как же это круто! У нас уже 2 недели как воды горячей нет, но единственное неудобство - полотенцесушитель холодный, поэтому сохнет все дольше обычного в ванной...
Я настаивала на том, что раз я готовила, то мыть должен он, а он говорил, что раз я испачкала столько при готовке, то и мыть должна сама.
Как знакомо! Где-то я это уже слышала :)))
С посудомойкой у меня только одно огорчение: там не все мыть можно.
 

Донечка

Active member
Leksana написал(а):
ура! нас много! =) с посудомойками, в смысле =) а то у знакомых ни у кого нету, все крутили пальцем у виска, что я дурная, раз хочу посудомойку. Но я настояла на своём. А робот-пылесос с кошачьей шерстью справляется? А то котик у нас очень уж длинношёрстный. Дома только одну его шерсть убирать по 3 раза в день можно.

Мы тоже пару месяцев назад приобрели посудомойку, я довольная как слон, пока посуда моется кучу дел полезных можно сделать, зато свекровь носом крутит, типа вот невесточка бездельница - посуду уже лень помыть, еще и про мультиварку мою фе высказывает. А мне с этой техникой жить стало легче. Еще надо подумать о роботе-пылесосе ))).
 

Пипа

New member
Алина, поздравляю с рождением малышки! Здоровья вам обеим.

Классно вам с посудомойками! Я тоже хочу ))) но у меня муж не откажет если надо помыть.
 

Донечка

Active member
Классно вам с посудомойками! Я тоже хочу ))) но у меня муж не откажет если надо помыть.

Это хорошо, моего раз в год можно было заставить помыть посуду, все поели идут своими делами, а я на кухне с посудой, пока моешь посуду, начинаешь всех и все ненавидеть... Поэтому сказала своим, мне ничего не надо на ДР кроме посудомойки ))). Так мы ее и приобрели. Тоже 45, пришлось один шкафчик убрать на кухне. Но если кто-то будет брать посудомойку и вмещается 65, берите только 65, не пожалеете.
 

lenkas

New member
А я посудомойку не покупала пока.но место в кухне оставила,но я уникум-люблю мыть посуду)))меня это успокаивает.но вот стиралка,пылесос,мультиварка-без этого тяжко))))вот стирать ненавижу.в квартиру когда переезжали,стиралку потребовала сразу же поставить.утюжить не очень люблю-но у меня утюг хороший

Алина,поздравляю с доченькой!!!!
 

jane

New member
А мне муж себе подарил посудомойку))) потому что посуду мыл в основном он, но подарок был якобы мне))) вещь супер!!! Всегда всем советую)
 

Ashatan

Active member
А у нас бойлер есть
теперь у нас тоже он есть :)
мы раньше на съемной квартире жили.
С посудомойкой у меня только одно огорчение: там не все мыть можно.
на фоне общего снижения нагрузки, помыть сковороду или чашуот мультиварки уже не так напряжно ;)
 

Пипа

New member
Вишенка, в аптеке :)

Я ничего не утюжу. Разве что рубашки мужу зимой время от времени. Летом он в майках ходит, а они на нем сами разглаживаются )) главное ровненько сушить :)
 

Leksana

Молодая мама ;)
С посудомойкой у меня только одно огорчение: там не все мыть можно.
и ещё одно: а можно так, чтобы она сама загружалась и разгружалась? =) мыть там нельзя только деревянные доски, насколько я помню, по остальному прямых запретов нет. Я там умудряюсь даже керамические ножи мыть. Всё отлично. А как стаканы отмывает...а бокалы - прелесть. Муж каждый раз доставая стакан комментирует: но вот стекло она моет превосходно - не отнять! =) То есть остальное как бы фигня...а вот стекло =)))
зато свекровь носом крутит, типа вот невесточка бездельница - посуду уже лень помыть, еще и про мультиварку мою фе высказывает.
Невесточка время оставляет для любимого мужчины и детей, всё правильно делает. Нефиг стоять по 40 минут надраивать раковину посуды. А ей не пробовали мультю подсуетить? и наплести про то, что в ней всё получается здоровее, быстрее, практически не пригорает. Даже мужа можно научить готовить в ней. Засыпал, залил, поставил и вуаля! сытный обед готов. Даже когда жена в роддоме =)
А я посудомойку не покупала пока.но место в кухне оставила,но я уникум-люблю мыть посуду)))
так и я посуду люблю мыть. Но не в таких количествах и не экономя воду. Получается, что если мыть так, как я люблю, счета потом за воду катастрофические приходят. Да и под настроение это всё. Когда все пошли спать, а ты стоишь после гостей до 3 часов ночи у раковины - то ещё удовольствие.
утюжить не очень люблю-но у меня утюг хороший
мы решили, что гладить будем по-минимуму. Моя мама гладит всё, даже полотенца. В итоге, постельное мы гладим попами и ничуть не сожалеем об этом. У нас евро одеяло. Это ж прибиться...2*2,2 метра...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху