Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

icegirl

New member
Ashatan, малышок такой хорошенький,тттт!

Hilda, как раз хотела спросить как старший относиться.у нас реаности видимой нет,постоянно целует и обнимает,но истерики мама дорогая, и ночью и на ночь и днем,в выходные чувствовала себя плохой матерью,хотя вроде дочку вниманием стараюсь не обделять)
 

Тоффи

New member
eva-78, а эту справку со школы можно заранее взять или только когда ребёнок родится? Я, вообще, про это пособие только сегодня узнала, я думала оно только для многодетных. А его будут выплачивать каждый месяц вместе с пособием до 3-х лет?
 

Hilda

New member
Hilda, как раз хотела спросить как старший относиться.у нас реаности видимой нет,постоянно целует и обнимает,но истерики мама дорогая, и ночью и на ночь и днем,в выходные чувствовала себя плохой матерью,хотя вроде дочку вниманием стараюсь не обделять)
сын братика целует и жалеет.но как наступает вечер и пора ложиться спать...начинается.сын боится спать,начинается истерика.пока муж в отпуске на основной работе, чаще дома бывает,уделяет Степе внимание.но потом как будет...
на улицу выйти проблема,младший не хочет спать,плачет,грудью на улице мне кормить неудобно.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Почитала на первой странице какие нужно документы собирать после рождения. Девочки, а зачем справку со школы брать на дочку? Это всем обязательно? Её летом дадут?
летом дадут, приёмная работает. Обязательно, если хочешь получать пособие на старшую. Почти 850 тыс цена вопроса. Обратиться за ним можно в течение 6 мес. после родов, чтобы выплатили с рождения младшего. Если позже, то платить будут с момента обращения.
Мы сегодня свидетельство многодетных получили (что-то у нас много событий сегодня -)), говорю мужу, надо хоть в парк съездить, свидетельство обновить, билеты со скидками купить.
пряздрявляем! ну что, по красненькому? =) кстати, после родов поднятие гемоглобина таким способом возможно? =)
Биогаю можно с рождения.
а как ты даёшь? её же один раз в день. До/после кормления? Можно ли с небольшим промежутком давать боботик и её?
Малой сильно мучается с коликами крайнее время, я даю вечером Биогаю, а Боботик по факту, когда кричит и не может никак пропукаться/какаться *пардон*. К тому же, перестала есть огурцы. Как ни странно, приступы с животиком сократились вдвое. Имейте ввиду, девочки, огурцы - не аллерген, но достаточно сильное газообразующее. Инфа от детского доктора, проверено на себе.
у меня такую справку не требовали..странно,может они мне это пособие и не оформили)))
вполне могли. Мне тоже не говорили эти справки нести, а потом, когда на работу завезла, спохватились: ах да, точно! ещё же это пособие...да-да, всё верно, именно эти справочки. Так что "предупреждён - значит вооружён", деньги лишними не бывают.

Hilda, Тихон =) Красивое имя. 3 Никиты, 2 Тихона...ну что, кто ещё назовёт сына Тишей для ровного счёта? =)

Кедик, маняня, мои поздравления! Пускай детки только радуют! Спокойных ночей! ;)

Ashatan, Фадей - копия мама! Приятно познакомиться, кстати. Дочка у тебя красотка, а ты рукодельница! ;)

eva-78, а эту справку со школы можно заранее взять или только когда ребёнок родится? Я, вообще, про это пособие только сегодня узнала, я думала оно только для многодетных. А его будут выплачивать каждый месяц вместе с пособием до 3-х лет?
так это нововведение, с января 2015. Да, платят каждый месяц, вместе с пособием до 3ёх лет.
Справка в данном случае нужна для удостоверения того, что ребёнок является обучающимся. Как я поняла это нужно, чтобы отследить, что он живёт с вами и не сдан в интернат или сад круглосуточного пребывания или что-то в этом роде. В инете есть инфа с разъяснением что, куда и зачем.
 

Славина

New member
Спасибо за поддержку, девчата!
У девочек кисты в головках, колют солкосерил. Одно радует и успокаивает - пройдем все обследования.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Славина, держись! Всё обязательно будет хорошо.
@@@@@ Лучики тебе и девчонкам твоим!
 

Aborigenka

New member
сейчас уже назвали - Тихон
привет тезке! ))))

Ashatan, Фадеюшка милашка:so_happy: расцарапал немножко щечку? ))

Славина - терпения тебе!!! и девочкам @@@@@@

думаю... а мне где брать справку??? в саду (10 июля закрывается на месяц) или уже в школе??? нести мне все справки сказали в августе когда закончится больничный
 

Diki

New member
а мы сразу решили, запасных имен не было. Главное, чтобы имя на сердце легло. Я все равно не знаю, как выглядят маленькие Агаты , поэтому рассматривание новорожденной доченьки ни на что не повлияло.
До года доченьку называли Агуся Потом как-то перешли к вариантам Агатушка, Агатуся и просто Агата.
У меня до определенного времени тоже был единственный вариант. Но учитывая, что двойня, рассматриваем еще одно имя для девочки. Так что решили все таки подождать рождения и уже там смотреть. Как часто говорят, что потом детям дают совершенно другие имена, даже те, кот. изначально вообще и не хотели.
Ashatan, мальчик ваш взрослым совсем выглядит
 

Ashatan

Active member
Diki, мы планировали, что в семье будут еще дети и я обсуждала с мужем варианты имен еще до беременности. И даже выбрали имя, которое обоим нравилось.
А во время беременности я поменяла показания :))) предложила назвать сына Фадеем. А Спустя пару месяцев муж согласился :flirt: а сейчас ему самому имя очень нравится.
 

Urban

New member
Фадей очень интересное имя и малышу подходит, мне кажется. Серьезный такой мужчина на фотке.
 

Ashatan

Active member
Мне кажется, что все малыши первого месяца такие серьезные, рассматривая все вокруг.
Потом уже улыбашки.
Фадюша во сне пока только улыбается.
 

eva-78

Well-known member
У Фадейки такая прическа завидная! И взгляд серьезный -)).

Hilda, с именем вас!

Тоффи, я не знаю, сколько справка действительна, поэтому не знаю, модно ли заранее взять. Но знаю, что взять ее одну минуту -)). Обычно в школе бланки уже заготовлены, только фамилию и класс вписывают.

melonello, ну у вас там вообще немного странная бухгалтерия. Сами за тебя все написали, а главное подписали!!! Молодцы -)). Справка эта есть в списке требуемых документов. Поэтому без нее начислять пособие - нарушение.

Leksana, даю биогаю 1 раз в день. Как получится по времени. Стараюсь перед едой, чтобы не срыгнул потом. В общем дело у нас было так. Я отлично помню, что когда стала ее давать дочке, она прям на глазах стала спокойнее спать, перестала тужиться, чтобы пукнуть, стул стал как на картинке -)), желтенький и однородный. В этот раз купила, даю, а такого же явного эффекта нет, все намного медленнее. Ну, думаю, может не пошла или еще чего. Банка закончилась и мы как раз на дачу поехали. А там у меня вообще Никита стал вечером орать по часу, видно, что живот его беспокоил больше, постоянно тужился, краснея, и даже ночью я вставала его поносить. Попросила папу купить еще. Он купил в аптеке возле ЛОДЭ на Притыцкого (она реально очень хорошая, это аптека поставщика), я начинаю давать, и, о чудо. Эффект такой же, как был с дочкой - ребенок стал спокойно, не напрягаясь и не поджимая ножки, пукать, живот мягкий, видно, что все газики выходят, стул желтенький, стал однородный, спит спокойно ночью. И вот терзают меня такие мысли, что первая банка неправильно где-то хранилась... хотя может быть я и ошибаюсь, а просто сработал накопительный эффект. В любом случае, эффект сейчас я вижу. Надеюсь, с эспумизана мы скоро слезем.
 
Последнее редактирование:

Leksana

Молодая мама ;)
eva-78, я там же покупала, в воскресенье. За мной залетел мужчина и прямо с порога: я тут биогаю просил оставить, звонил! =) какой-то у них биогайный день был =)
Единственное что, стул после неё стал намного жиже. Не знаю, хорошо это или плохо, но явных приступов коликов стало намного меньше.

Ashatan, только сейчас обратила внимание на причёску Фадея. Обалдеть просто...

Вспомнилось, в тему редких имён. Сестра троюродная сына назвала Нестором. И получился...да, да. Нестор Петрович =)

Ну и хвастаюсь: Мишутка наел уже целый килограмм! (=
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
Leksana, у нас, наоборот, стул стал гуще и реже. Если раньше был очень жидкий и в каждый памперс, теперь 1-2 раза в день и красивый -)). Правда пемперсы лучше иметь с резиночкой на спине. В этой аптеке биогая самая дешевая во Фрунзенском районе. Поэтому и спрос -)).
 

Ashatan

Active member
Про причёску Фадеюшки: руками машет, сам себя за волосы схватит, кулачек сожмёт, ручкой дергает ... И плачет, сам отпустить не может.

Смотрю на весы... Цифра не меняется. Придётся трудиться с августа...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, я за консультацией от "свеженьких мамочек")
Двоюродной сестре рожать в середине августа. Подскажите, исходя из своего актуального опыта, сколько каких одежек пригодилось. А то она уже готова скупать мешками царапки с носками)
И еще: какой детский порошок хорош? Менее химический. Первый малыш у нее, всего боится. А я и не помню уже подробностей)))
Спасибо заранее.
 

Ashatan

Active member
Happy, мне столько носочков от подруги досталось. А не одни не надевали.
Так лето и проходим, думаю. Дома точно носить носки не будет.
Но тут индивидуально...
Кофточек тоже много... Реально сейчас 5-6 в ходу. Летом все быстро высыхает...

Порошок обычный, какой был на момент рождения сына, тем и стираем (Tide color).
Машина хорошо прополаскивает, каких-то реакций нет у малыша.
 

Донечка

Active member
Славина, держитесь, крепитесь, держим за ваших девочек кулочки.

Ashatan, Фадеюшка хорошенький! Здоровья Вам и вкусненького молочка.
 

Manyasha

New member
Happy, царапки и носки индивидуально, соглашусь с Наташей. У меня в роддоме был бодик с закрытыми ручками. Но нам ногтики постригли в роддоме детские сестрички когда купать после рождения носили. Т.е. Царапки нужны только в роддоме при наличии длинного маникюра.
Пускай сестра при покупке вещей обращает внимание на наличие кнопочек. Чем больше застежек тем проще одевать. С первым ребеночком сложно справится с постоянно убегающими ножками и ручками))) поэтому будет гораздо удобнее если спереди все будет расстегиваться. И минимум одеваться через голову.
Еще я бы купила сразу несколько комплектов по сезону.
Бодик с длинным рукавом
Слипик
Штанишки
Кофточка
Шапочки
Комбинезон (флис)

А уже потом когда малыш родится покупать по ситуации. Можно накупить лишнего а действительно нужного не окажется.

Про причёску Фадеюшки: руками машет, сам себя за волосы схватит, кулачек сожмёт, ручкой дергает ... И плачет, сам отпустить не может.

Смотрю на весы... Цифра не меняется. Придётся трудиться с августа...

О. Мы тоже часто хватаемся за волосы... Иногда за личико!!!)))

Наташа. У меня +15 кг от нормального веса. я пока верю в похудение как и прошлые разы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху