Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

atasha

Active member
Про нашу желтуху: сегодня сдали на билирубин (не кровь, а типа аппарат ко лбу и выдаёт значение, у нас 230 ...

А где вы сдавали анализ таким аппаратом? И сколько стоит?
Наша педиатр тоже сегодня посоветовала хофитол пропить недельку, но если от него болит живот, то врядли будем. Спасибо, Urban, за предупреждение.

Всех родивших с новорожденными. Спокойных почек и полоска по больше.

Меня тоже не минула проблема лактостаза. Но огромное спасибо Ларисе, которая спасла меня , как и десять лет назад. Только благодаря ей я старшую кормила до 3 х лет.
 

icegirl

New member
нам от колик в этот раз посоветовали куплатон,но штука дорогая,зато надолго хватает.на счет действия,нам эспумизан и другие вообще по боку)
 

Diki

New member
маняня,
кедик,

с рождением малышей вас! Растите здоровенькие и мамочкам скорейшего восстановления!

А нас после недельного прибывания в больнице отправили вчера домой. Посмотрели, сказали с моей шейкой еще гулять и гулять. Сказали приезжать в родах, либо уже 6.07. опять на госпитализацию. Может это и к лучшему. Такая жара, духота в палатах. Все окна-двери настеж и сквозняки. Меня в последнюю ночь продуло конкретно.Так хоть дома подлечусь. Поеду вечером в поликлинику - своих "обрадую", правда моя Г. выдав мне направление в РД радостно в отпуск ушла.
 

Urban

New member
А я на последнее узи, сходила. 3100 мы весим. Не сильно большой, как раз на свой срок, что радует. В прошлый раз нос в кулачке держал, в этот пальцы сосал и рукой перед лицом махал, не сфоткать нормально. Но ничего, скоро увидимся. Пледик довязала, сумку соберу и все, я спокойна))))

atasha, да должны быть эти аппараты в польках бесплатно. Еще и платить за него? Не вздумайте. Результат очень примерный. Я им вообще практически никогда не пользуюсь.
 

Diki

New member
Вишенка, тоже ни раз слышала, что лестницы могут отслойку спровоцировать. Всегда это удивляло. Сколько людей в домах без лифта живут. Сама почти всю Б. с ребенком в школу 4-5 лестниц проходила (в одну сторону), так короче путь был. И пока не тяжело еще было, дома лифтом не пользовалась по привычке.
Urban, я так понимаю, петухи теперь не только на работе?)))
eva-78, рада, что с вопросом вашим по урологии все норм. Мы сами, когда первый раз попали, к урологу, пугали нас и операциями и т.п. Потом у Воронина тож наблюдались. Дедуля нас успокоил. И все как-то правда само собой обошлось и сейчас все ок. Никитос твой знатный щекастик))) Такой взрослик уже, класс))). Как там с вашим гипсом?
Ночью почти не сплю, очень бёдра болят и малыш почему-то очень больно ворочается, прямо иногда слёзы подступают, так внизу отдаёт, прострелами какими-то
Тоффи, у меня так один в один было, только малышня когда одновременно и в разные стороны, так вообще чувство что живот сча порвется))). Ближе к 37 недели чуть отпустило и стало сейчас легче гораздо.
 

lenkas

New member
Кедик,поздравляю!!!молодец!
Я в запарке,старшей утром прислали распределение,что 30 надо быть уже на месте работы.а как назло завтра автобусов из Минска до Мюнхена нет.короче,перенервничали по полной,в результате полетит самолетом через Вильнюс,я вся в сборах и чемоданах,заодно вещички детские перебрала и стирать начала.пытаюсь рассортировать до трёх месяцев и побольше,а они и до трёх совсем разные.))))
 

Diki

New member
Ashatan, всегда мечтала дочку Агата назвать))) А глядя на вашу красотку, так и вообще. Правда сейчас у нас еще одно имя в запасе. Будем после рождения думать

Славина, а вы своих девчонок как назвали? Чего не признаешься?)))))
 

eva-78

Well-known member
lenkas, да, с размерами вещей полный разброд и шатание. У нас есть костюм с джорджа 0-3 месяца, который еще велик, а вчера в песочник 6-12 месяцев какой-то французской фирмы я Никиту чуть впихнула. И вообще часть вещей найти не могу. Вот что значит родить не вовремя, не подготовившись.
А что за распределение такое в Мюнхен? Интересно очень.
Мы подрезали уздечку и сняли гипс. Ура!
А еще мой Никита с 10 утра спал два раза по 15 минут и с 15-40 до 16-10. Все остальное время требовал его кружить. Что-то меня уже шатает -))). Вот очередная попытка усыпить.

Оля Урбан, а нам намного больше урсосана выписывали. 1 капсула в сутки, разделить не 3-4 приема.
 

lenkas

New member
Ей не в Мюнхен,ещё от Мюнхена в какой то маленький городок ехать часа четыре.это каникулярная занятость у студентов.едет на лето работать и языковая практика,она в мглу учится.и вот до последнего город распределения не знали.только сегодня вывесили.а хочется проезд по дешевле,а то из Минска самолёт 200 евро))
Маленьких у меня много вещичек,наверное и не надо столько.но отдали так много))))куплю только на выписку новенькое что нибудь)))
 

icegirl

New member
eva-78, как я тебя понимаю со сном)сегодня я полностью с дочкой,кайфуем,малой после двух бессонных дней отсыпается, а так носи,тряси,показывай.туалет и еда отсутствуют и малая сразу психует чуть что)
 

Тоффи

New member
Почитала на первой странице какие нужно документы собирать после рождения. Девочки, а зачем справку со школы брать на дочку? Это всем обязательно? Её летом дадут?
 

Славина

New member
Славина, а вы своих девчонок как назвали? Чего не признаешься?)))))
Ещё не назвали, есть два имени, но кому какое - надо присмотреться всем вместе ) Так что ждём возвращения домой )

Нам с завтрашнего дня ещё 5 дней уколов...В лучшем случае в начале след.недели будем дома...Эх...Хочу домой..
 

eva-78

Well-known member
Тоффи, справка со школы нужна на пособие от 3 до 18, которое. Летом справку в школе дадут. Приемная работает.

Мы сегодня свидетельство многодетных получили (что-то у нас много событий сегодня -)), говорю мужу, надо хоть в парк съездить, свидетельство обновить, билеты со скидками купить.

Я просто знаю, что подруга давала Боботик для профилактики коликов каждый день и вроде бы проблем не было.. единственное, что не с рождения, а попозже начала давать.. Биогаю тоже так дают?
Биогаю можно с рождения.
Скажем так. Я даю биогаю, чтобы свести к минимуму или вообще убрать эспумизан. Т.е. биогая убирает причину коликов, а эспумизан (боботик тоже самое) только облегчает(а кому-то и нет) их течение. Иначе этим эспумизаном можно упиться, а он сам по себе может вызвать аллергию. Дочке я вообще давала только биогаю и все. Коликов как таковых не было. У Никиты нам срочно надо было сдувать живот из-за грыжи, поэтому давала и то, и другое. Но если сразу эспумизан нам приходилось пить и 4 раза в день, сейчас даю 1 раз на ночь.

Славина, держитесь, еще совсем чуть-чуть и про все забудете. Это что вам так колют?. АБ?
 

Urban

New member
Славина, а что за уколы?

Марина, ну мы по 1/4 назначаем. Не знаю....
С точки зрения доказательной медицины это вообще лекарство ни о чем. Эта желтуха и сама пройдет до 3 мес. Но назначаем, если хочется полечить.
 

eva-78

Well-known member
Urban, я, если честно, даже при такой дозе резкого посветления не заметила. И поэтому тоже давать перестала -)).
 

Hilda

New member
девочки привет.живу пока без интернета,на форум редко захожу.
всех родивших поздравляю!тихих ночей и вкусного молочка!
 

Ashatan

Active member
справка со школы нужна на пособие от 3 до 18, которое. Летом справку в школе дадут.
мы только к сентябрю будем со свидетельством о рождении.
Зато сразу учебники получили и справку за одно.

всегда мечтала дочку Агата назвать))) А глядя на вашу красотку, так и вообще. Правда сейчас у нас еще одно имя в запасе. Будем после рождения думать
а мы сразу решили, запасных имен не было. Главное, чтобы имя на сердце легло. Я все равно не знаю, как выглядят маленькие Агаты :pardon:, поэтому рассматривание новорожденной доченьки ни на что не повлияло.
До года доченьку называли Агуся :) Потом как-то перешли к вариантам Агатушка, Агатуся и просто Агата.

Фадея сегодня фотографировала:
 

Hilda

New member
В целом растем нормально.Есть желтушка,пьем хофитол.уже полностью на гв,сразу с ложки докармливала. у меня конечно не молочные реки,малой часто висит на груди,но вес набираем.
Со старшим сначала были вопросы,требовал внимания,истерил.я первые несколько дней наревелась.но сейчас все более менее. хотя на ночь старший плохо засыпает,говорит что братика боится.
и парадокс,с одним ребенком я ничего не успевала, а с двумя уже дела лучше))

Ashatan, какой серьезный мужчина))
у нас тоже уже была первая фотосессия,жду фоток.

кстати, наш сынок 10 дней был без имени.сейчас уже назвали - Тихон
 

melonello

New member
справка со школы нужна на пособие от 3 до 18, которое. Летом справку в школе дадут. Приемная работает.
у меня такую справку не требовали..странно,может они мне это пособие и не оформили)))
Кедик, поздравляю!!! Крепышок родился))
Ashatan, такой взгляд серьезный!
Hilda, не пропадай,еще один Тиша))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху