Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
Сарафаны брала без замков, два из них трикотажные, снимать очень удобно самой.
А, ну, такие удобнее, конечно. У моей тоже пузико торчит немного еще, но широкие юбки на резинке вполне неплохо сидят. На прямые и на поясе обычном я даже и не смотрю еще.

если есть те кто носит гольфы, и мы будем ) рубашки мой пока не любит.
У первоклашек рубашка уже через пару уроков выглядит весьма печально :) Не умеют они еще в таком возрасте опрятный вид постоянно поддерживать - ни мальчики, ни девочки. Поэтому чем проще одежда, тем лучше.

Вот в ней и буду рожать))))
:) У меня сегодня 39 недель. Уже несколько дней, когда мужу звоню, начинаю с "все хорошо! новостей нет!" :)))
 

Донечка

Active member
у меня вопросы по школьной для мальчиков. а то мы на форуме по старшим обсуждали и остался у меня вопрос - гольфики нужны (которые кофты, а не на ноги конечно :acute:)? там пришли к выводу что они не пригодились, носили только рубашки и обманки. а мы очень любим гольфики...
и еще зимой под штаны - подштаники? или еще колготки для 1 класса норм? как потом в школе - переодеваться во все не жаркое? :prankster:

Я гольфики тоже покупала в прошлом году и не носили, носили только рубашки под пиджак и под жилетку. Вместо колгот мы еще в 1 классе перешли на легинсы, когда холодно. Легинсы удобней чем колготы.

icegirl, поправляйтесь и не болейте.

:) У меня сегодня 39 недель. Уже несколько дней, когда мужу звоню, начинаю с "все хорошо! новостей нет!" :)))

У меня сегодня 38 недель. Все звонят, тоже ты ж никуда уже не тянись, тебе уже нельзя большие дистанции. Сегодня собиралась на лекцию сходить в поликлинику детскую по уходу за новорожденным, так послушать, делать нечего... Так убрала в квартире, приготовила еду и понимаю, что тянет живот, никуда не пойду...
 

lenkas

New member
А мой сын гольфики не любит.у него брюки,рубашка,жилетка и галстук или бабочка обязательно)))и обманки очень любит.полноты не любит-леггинсы.в первом классе если очень холодно было,тёплые штаны-потом переодевался.а сейчас у нас школа прямо напротив подъезда,метров сто от силы,не замерзает.а дочка у меня маленькая и худенькая,пока не придумала форму.вернее платьице уже купила давно на вб,такое тоненькое,на тепло,сарафан есть,гольфики,надо ещё парадное что то.ещё не смотрела.
Мне пришёл сегодня бюстик с вб,евромама,сел отлично,зря боялась,что не подойдёт.и милавицу вчера купила,в Беларуси день скидок был.конечно,евромама красивше)))
 

Вишенка

волшебница
У моей ни одной обманки нет - я не знаю, с чем их стирать. С белым, с черным, с цветным? У самой как-то было черно-белое платье - поносила его до первой стирки и выбросила :(
 

lenkas

New member
У моего обманки синяя с голубым)))стирается прекрасно на 40 градусах,не линяет.я турецкие обычно покупаю.но у меня и брюки у него,которые на Украине покупала,я стираю на деликатной строке и даже стрелки не сминаются.пять минут утюгом и все.рубашки я беру обычные в магащине-озорник на кнопках,сын любит.
Марина,а где это тивали?я на девочку тоже хочу))))в Беларуси нет выбора,куда ещё поехать можно.буслик у нас в момо маленький.
 

jane

New member
Я поняла, мальчики начинают любить рубашки с возрастом)))
Вспомнила, мой ещё любит тоненькие свитерочки, я в Пинском трикотаже покупала, с V-образным вырезом.
А у меня живот опустился) рёбра теперь могу прощупать) это пока единственный предвестник)
 

lenkas

New member
О,у нас такие были свитерочки,очень красиво было.у нас в школе просто очень тепло,а у меня сыну всегда жарко.а рубашки он с первого класса любит.его даже в школе хвалили,что всегда как в парадной форме,ему нравится,что хвалят)))вон и на концерт выпускной пришлось новую рубашку покупать,а то видите ли ну и что ,что голубая нарядная,он в ней весь год ходил))))а вот пиджаки не любит пока.жилетки разные,и костюмные и трикотажные и галстуки любит.сейчас опять к костюму бабочку подарили,подруга сказала,будет с бабочкой ходить)))
 

Нусик

Active member
icegirl, кулачки вам на поправку@@@@@!

У меня старший закончил 1 класс. У нас система такая: в школу ездил в джинсах и трикотажном
лонгсливе. в школе переодевался в форму, которая висит в шкафчике. после уроков шорты- майка для продленки. В целом с понедельника до пятницы форма доживала. Когда тепло, то рубашка+ жилетка. Жилетка в основном для аккуратности, тогда рубашка не так из брюк вылазит. Но минус рубашек в том, что долго переодеваться на физру. Поэтому больше всего сын любит обманки: типа тонкий трикотажный свитерок с воротничком, и вторая потолще - как кардиган с воротником. в этом году постараюсь найти обманку как жилетку с воротником.
Еще поняла, что удобно иметь 2 белые рубашки: одна попроще, одна посолидней. Попроще- когда в школе какое-то мероприятие, и просят прийти нарядными, но оно днем, а значит до этого 2 похода в столовую:))) и вторая уже нарядная, когда есть возможность переодеться прямо перед мероприятием.
 

eva-78

Well-known member
lenkas, Тивали это ТЦ около Ледового дворца. Между ст. метро Пушкинская и Спортивная. Можно и так, и так ехать. Калинка фирменный "спрятан" за Марко, я чуть нашла. Купалинку видно с экскалатора. Дискаунтер Буслика возле детского центра ДинозавриЯ. Мне понравилось, что в одном месте много фирменных белорусских магазинов. Ну и народа там мало, все пусто, в примерочных никого.

icegirl, Вареньке скорейшей поправки! Не болейте.
 

Нусик

Active member
Рубашки удачно купила на выставке в вднх перед самой школой. Озорник сыну вообще не подходит- очень широкие. А на выставке купили узенькие.Постоянный магазин у этой фирмы где-то на каменной горке.
 

Вишенка

волшебница
Мы с мужем в Е-сити на Денисовской съездили пару раз. Но туда на машине удобно. Тоже много магазинов преимущественно с детским - Буслик большой, Кари-кидс, маза, Калинка, Купалинка, Лего и еще несколько с игрушками, обувью, одеждой. В Калинке действительно много красивого школьного, но меня только гольфики интересовали - их и купила.
 

Нусик

Active member
Нусик, наверное 4kids их магазин на Неманской 3.
может...не помню....

жилетка у нас трикотажная синяя, вот такая:

http://m.aliexpress.com/item/160593...t-wt-2453&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail

качество замечательное! можно одеть и в будни и на праздник. буду заказывать больший размер. надеюсь окажется такой же.
 

eva-78

Well-known member
Мария Колесникова, да, можно. И даже нужно. У нас в РД, перед отключением горячей воды, девочкам, которые оставались, даже чуть раньше швы поснимали и отправили мыться полностью под душем.
 

Донечка

Active member
Девочки, посмотрите фильм "План Б", кто не смотрел, там про нас беременных. Я ухохатывалась )))
 

melonello

New member
как Никитушка? Поправился?
Пьем антиботик пятый день сегодня,буду давать 7 дней,нос еще у нас внутри как-то хлюпает,а снаружи чистенький,ничего не видно,я ему только промываю физраствором и покашливает...температура была только один раз в первый день,я уже думаю может не надо было антибиотик сразу давать,но меня эта врач так напугала(((что маленький,мало и вниз все пойдет...Мы до выходных еще на даче,приедем-пойду сразу к врачу нашему,чтоб послушала...так вроде все терпимо)) еще куплю БиоГаю,какает часто и по виду другие)
Да,мой Ванька почти как я по росту и плотный,ему рост 164 надо уже...

Про костюмы, на бигсе смотрела, для девочек такой выбор всяких сарафанчиков, платьев, для мальчиков - фигня висит страшная, выбора мало... Так и в торговых центрах?
я еще нигде не была,но думаю трудно найти качественный красивый небелорусский костюм..В прошлом году ему все в Польше покупала.
 

lenkas

New member
Ой,с моим мужем по магазинам-это убицца)он магазины не любит,ему быстрее купить первое попавшееся и уйти.я обычно заранее езду,приглядываюсь,а потом уже на примерку на машине с мужем и детьми
 

Вишенка

волшебница
Девочки, посмотрите фильм "План Б", кто не смотрел, там про нас беременных. Я ухохатывалась )))
уже смотрю :)

Ой,с моим мужем по магазинам-это убицца)он магазины не любит,ему быстрее купить первое попавшееся и уйти.
А мой любит :) Кроме магазинов мужской одежды :)))
 

маняня

New member
Мы рубашки носим с первого класса, любит носить. А вот гольфики не разу не одевали за 3 года. Рубашка, галстук и жилетка. У нас в школе тепло. Колготки одевали по погоде. Гольфики это такое дело, нужно смотреть по ребенку. Один будет носить, а другого он душит в горле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху