Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шая

New member
Иннулька, ну может я чего-то про сопли не знаю... Просто нам педиатр её назначала, когда говорила, что зеленые сопли стекают по горлу и он кашляет, сейчас та же история.
 

icegirl

New member
Шая, у нас отлучение от груди и рождение брата эмоционально тяжело далось,месяц истерик,потом проходит.

Иннулька, мы тоже так делали, я только с дочкой и ей стало легче.
 

Шая

New member
Муж с сыном уехали в магазин. Муж шлёт фото, как Ваня уехал куда-то на самокате и приехал с мужскими носками, прикреплёнными на руль. Поржали. А снять носки он забыл, в итоге так и вышли из магазина. Украли носки))) я спросила, наш ли хоть размер? Пока не отвечает)))

Муж вернул носки. С ним не разбогатеешь)))
 

icegirl

New member
Муж вернул носки. С ним не разбогатеешь)))

зато сын маскировать уже умеет)

у Инны помню,что МИша отдельно спит, а у Тани Ваня где спит?моя еще в приставной кроватке спит,диванчик в детской ей еще зимой сделали,она там днем только может,на ночь ко мне,даже с папой не хочет,как выселить,не представляю.опять истерики(сейчас допустим не буду выселять, а через полгода хотелось бы.

Пипа, а Люба где спит?
 

Шая

New member
icegirl, отдельно, в своей комнате в кровати. Раньше я в той же комнате на раскладном диване, теперь там папа...
 
Пипа, если еще актуально. Мы, видимо, на улице подстыли на ветру, и на следующий день сынок "захрюкал". Врач глянула, еще и горлышко красное. Так для носика аквамарис, прочистить и своим молоком закапать, типа тоже подсушивает. Для горла - йодинол по три капли на соску три раза в день. Со вторника сегодня еще чуток похрюкивает. Сопли пыталась доставать соплеотсосом и ватными турундами.
 

Тоффи

New member
Девочки, у меня тоже малыш хрюкает когда ест, я не могу понять что это, смотрю в нос, вроде соплей нету. Вчера закапала аквамарисом и ватными турундами почистила, но на них почти никаких соплей не осталось, немного совсем. Вот и не пойму есть сопли или нет.
 

Ashatan

Active member
Иннулька, ////я в очередной раз разговаривала с Михасем, а он мне сказал, мама это потому что ты меня мало жалеешь, и тут до меня дошло, что мы после родов как бы поделили детей с мужем, он занимается с Мишутой////
У нас та же песня. Агата капризная утром и вечером после сада и все просит пожалеть ее, хотя никто и не обижал.
Вчера отдала Фадюшу папе, взяла Агату на колени, обнимала, слушала, чмокала в щёчку, через 5-7 минут ребенок перезарядился, повеселел. Я сама по себе не часто на физический контакт иду, а тут еще Фадейка руки занял.
Не хватает Агатушке меня...

Я тоже знаю мальчика, который командовал всей роднёй. Тяжело ему. Ребенку нужны границы и посильная для него ответственность, возможность принимать решения.

Марина, а если сертификат подарить, пусть с женой брат туалетную воду выбирает?
Я только мужу и папе могу выбрать. Мужу- потому что хорошо знаю его вкусы, папе - потому что не привередлив, а сам запахи не слышит :)

Нусик, с рождением сыночка! Высокий какой парень!

Тоффи, Фадейка тоже периодами хрюкает, но хорошо видно, что нос с момента рождения вырос в длину в два раза. Списываю похрюкивания на рост :)))
 
У нас, к сожалению, именно простудные сопли. Было, похрюкивал от срыгнутого молока, но это быстро проходило, я тогда не чистила. Сейчас сопли далеко, гоняет их ближе к горлу, так что полностью их нее достать. Чищу по возможности.
Иннулька, а что такое ланцеты, а то нам завтра кровь сдавать. Какой номер надо брать?
 

Ashatan

Active member
Тут представляются все :) я последние пять лет домохозяка. Раньше работала маркетологом. Увлекаюсь рукоделием и кулинарией. Муж программист. Последние три года Павел серьёзно увлекается бегом. Сейчас готовится к очередному марафону.
Мы оба из Лиды. В Минск приехали учиться. Два года назад решили- таки жилищный вопрос: перехали в свой дом в 17 км от МКАД по слуцкому направлению.
 

Шая

New member
Ребенку нужны границы и посильная для него ответственность, возможность принимать решения.

Отличная фраза! Всегда её говорю! Без границ и правил ребёнку очень тяжело! Если взрослому сказать - выходи на улицу, бей витрины, угоняй машины, убивай людей, делай, что хочешь - у него тоже крыша съедет!
 

Ashatan

Active member
сегодня при солнечном освещении, мне показалось, что начали у Фадюши глазки цвет менять потихоньку - будет в меня кареглазым, наверное, как и старшие детки.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, в Европе я видела детей в колясках и в 4, и в 5.
В Европе я таких детей ещё и с сосками видела...ну это их заморочки. Не подумай, что я имею что-то против, но мы справлялись с 1,5 без коляски и т-т-т, так ни разу и не понадобилась =) Просто была удивлена и удивление своё высказала.
Получили мы красный диплом) многодетной семьи... Красивый)))
Пряздрявляем с новым статусом! ;)
Leksana, я первого откормила до 2.11. Потом проанализировала, что для меня это долго :)
Я кормила до 2,7 из-за сада и работы. Так бы свернулась раньше. Но получилось бы сразу 3 стресса: 1) мама вышла на работу (малой было 2,2), 2) Таня пошла в сад (в 2,5), 3) отлучили от груди... вот и выбрала самым поздним делать отлучение. Мне особо не мешало. Кормление-то оставалось только на ночь...
и колики еще начались. как это их пережить вообще.
биогая, боботик (эспумизан, куплатон, семитикон - кому что нравится) и терпение, мамочка, терпение!
но вот так на бедре вообще впечатление что ребенок сидит. если колени выше поднять то что это поменяет?
получится поза лягушки, она наиболее физиологична. А как мотают в шарф с рождения? В такой же позе...коленки выше попы.
Кстати врач нам вчера сказала, что за неделю мы наели щечки и ляшечки на ножках. Сказала, сразу видно глазами, что вы прибавили в весе )))
кушайте на здоровье и прибавляйте! И никого не слушайте ;)
А еще у меня так, может он твоим молоком не наедается? Да ты ничего не ешь, какое твое молоко может быть? Или, так, его кто-то сглазил, точно, когда ходили на улицу, посмотрели в коляску и сглазили ))). Это мама моя так говорит ))).
Жирность молока мамы не зависит от того, что она ест. Я вот сидела со страшей на жутчайшей диете. Мне толком ничего нельзя было первое время, сама стала похожей на призрак, а молоко всё равно жирное было. А сглаз очень хорошо чувствуется. Пускай не наговаривает лишнего на ребёнка. Ты, как мать, сама поймёшь, если какой-то человек плохого твоему ребёнку пожелал. Оботрёшь, как в старину делали, трижды своей нательной майкой и ладненько. Мама для ребёнка - лучшая защита.
Тоже самое, ты приучила его к рукам! Смотри, он в кроватке плачет, у тебя на руках - нет, будешь его носить на руках день и ночь! Ну и буду - лишь бы не плакал.
завидует, что ли? Носить-то всего годик, пока не пошёл сам мир изучать =)
зато первые и последние этажи жалуются,что дети на лестницах тусуются,а до нас не доходят,ни снизу,ни сверху)))
когда ещё с родителями жили, у нас на лестнице тусовались какие-то школьники. Второй этаж, я поднимаюсь по лестнице с ребёнком с прогулки и прямо возле моей двери стоит девочка курит. Я её тактично попросила курить в другом месте. Очень извинялась и всю компанию с собой увела на улицу =) Они ещё иногда и вполне себе воспитанными бывают. Просто собраться негде...
Ну вот и мне педиатр в ДХЦ сказала, что грудное молоко после года - это патология. Потому что в норме оно должно пропасть. Причем, совсем не бабушка, а молодая врач, лет 30-35.
так и мне говорили, что такого быть не может, что молоко есть после года! мол, от него ребёнку только вред. Да лааааааадно? У сестры троюродной было. Они с дочерью загремели в детскую инфекционку. Ребёнку 2 с копейками года. И вот, после того, как дочь ничего не ела 3 дня подряд у мамы пошло молоко! И они только так и кормились до выписки. ГВ она свернула чуть раньше года. Но факт...
Меня муж не бесит -)). Ему некогда меня бесить, потому как он всегда на работе
А меня иногда крайне расстраивает тот факт, что он на работе, на работе, на работе, а потом оп и в свой единственный выходной едет решать свои дела. РРРР! Я тоже хочу его внимания!
А мы вчера кроватку купили и собрали уже
с покупкой! С качающимся механизмом выбирала?
у а нас с Павлом сегодня 10 лет с момента вступления во второй брак. :)
Поздравляем! Пускай с каждым годом брак только крепнет ;)
А меня никто не бесит. Пусть приезжают, помогают, я только рада. И легче, и не скучно.
Я так жду приезда мамы =))) Но есть некоторые "помогающие", которые замучают вопросами и наставлениями вусмерть.
у нас вчера было 16 лет со дня знакомства.
Поздравляю! Внушительный стаж =)
мы 1 сентября будем отмечать 23 года знакомства :)
Вы отмечаете день знакомства, день первой свадьбы и день второй свадьбы? Или ещё какие-то даты? Ну там первый поцелуй, например?
у нас сегодня 4 года в браке,отмечать в субботу будем)
Поздравляю-поздравляю! Где отмечать планируете?
Мы с мужем познакомились 12 лет назад,в мае(боже,уже 12 лет))),жить вместе стали 9 лет назад,а свадьба была в ноябре будет 8 лет.
Прости за мою некоторую бестактность...старший сын от этого мужа? А то я что-то в годах запуталась...
Поженились, когда мне 19 было, ему 18 (бедный мальчик :))) ) Вот 14 лет вместе, а никто не верил)))
Совратила практически несовершеннолетнего. Оля-Оля....
Urban, молодцы!у меня первый муж на год меня младше был,а этот на три))))пацан))))
У моей мамы муж вообще на 10 лет её младше. И ничего. Только очень не любит, когда его дедушкой называют =)
поженились и то раньше всех наших друзей
любофф - она такая =) Я родила раньше всех своих подружек. Старшую в 18 лет. А с мужем 30 августа будем годовщину отношений отмечать и 30 сентября годовщину совместной жизни =) Да, вот такие вот мы быстрые. Съехались через месяц =)
У меня свекровь тоже педагог... )))
И у меня свекровь педагог. Но она скорее говорит фразочками: вот я тут читала...и вот я тут считаю, что надо старшую отправить туда-то. А ещё она очень жалеет, что воспитала сына самодостаточным. Спасибо Вам, мама! Он у меня всё умеет сам и не будет сидеть голодный и в грязи, если я по каким-то причинам не могу сделать всё по дому.
А чего не будешь? Я в первый день после рд с удовольствием вточила шарлотку))
А я подумала что яблок боишься..
А я именно яблок и боюсь. Что-то у Мишки на них не слишком хорошая реакция. Будь-то печёные или сок. Хотя, мб как Вишенка писала, проблема в яйцах и сахаре. Но кексики с черникой я топчу регулярно и т-т-т, всё ок.
Девочки , кто пользуется памперс премиум, подтекают ли они у вас? Или это я безрукая.. но периодически через верх подтекают.. а иногда если хорошо покакает, то может возле ножек подтечь
У нас ПремиумКеа - самые-самые любимые. Мы перепробовали много. И Либеро Ньюборн (хорошие, из них выросли) и Хаггис Элит Софт (нам узкие, протекают, попа преет) и Памперс Бэби Драй (у нас производство Англия, классные, сухие, но толстоватые), но остановились именно на ПремиумКеа. Не подтекают они у нас. За исключением случаев, если он покакал прям реактивной струёй лёжа, тогда может на спинке протечь, поскольку просто не успеет так быстро впитаться. В области ножек смотри, чтобы резиночка не заворачивалась вовнутрь, из-за этого могут быть подтекания.
предлагаю нам познакомиться поближе и написать про самих себя, вдруг рядом с нами тот кого мы так давно ищем ))
Классная идея ;) Всем привет! Меня зовут Саша и я...старший судья по спорту "практическая стрельба". Одно время бегала помощником инструктора, сама тоже стреляю, естессно. Стреляем мы из реального боевого оружия, на скорость и точность. Кому интересно научиться, спросите меня как и куда обратиться =) В обычной жизни у меня есть муз. образование (специализация: вокал), неоконченная вышка (инженер-программист), работала в сфере IP-телефонии, компьютерного дизайна. Последний год работала дизайнером-конструктором по кухням. В свободное время пишу стихи (иногда под заказ), придумываю интересные квесты/поздравления, делаю коллажи, плакаты и прочие графические штуки.
Сын подруги (на днях три исполняется) нечаянно ударил девочку постарше , не сильно. Мама подбежала я ей сказала как было, сказала что не сильно, извинилась, малому сказала извиниться, но мамаше было мало и она говорит своей: дай ему сдачи ! Ударь его тоже!
он же нечаянно ударил! Не хотел ведь... Мамашка какая-то странная. Я бы сказала что-то типа: "если вы посмеете ударить ребёнка..." и многозначительно уничтожающе посмотрела в глаза. Обычно сразу тушуются, и за это время можно спокойно взять ребёнка за руку и увести за стол.
Я менеджер по продажам. Много лет проработала в рекламе. Могу продать даже снег зимой)))
О! Даёшь уроки? А то я как консультант преуспела, то есть могу всё сравнить, рассказать, пояснить, разложить по полочкам, а вот с продажами из серии "продать любой ценой" у меня совсем никак =(
Мама: "Что такое? Папе нельзя сидеть на этом месте? А чего ты сразу не сказал?" - это все милым щебечущим голосом. И тут же грозно мужу: "Сергей!!! Встань!!!" Мальчик с улыбкой пошёл в другую комнату...
Ппц....простите, других слов нет. С какого перепугу маленький мальчик командует взрослыми? Остановите землю, я сойду...
я что с Мишуткой, что сейчас использую пустышку, ничего плохого в ней не вижу
Ничего плохого в этом и нет, если оно используется дозировано и ребёнку реально помогает. Но я видела, что детки примерно 1-1,5 года с сосками копаются в песочнице! Вот поясните мне, тёмной, зачем? Ребёнок увлечён делом, не плачет, зачем ему рот соской затыкать?
у мужа с другом свой интернет-магазин по продаже электроинструмента.
Поняла, куда отправить мужа =))) Адрес в студию (ну или в ЛС, дабы не сочли за рекламу =))
он уже так называл моего Мишу, причем точно также с большого расстояния, чтобы нельзя было ему сделать замечание....но я обязательно поговорю с его мамашей:evil_admin:
проблемы, видать, у мальчика. Раз так тянет посмеяться над другими. Я Тане сразу поясняла, почему другие обзываются и как надо реагировать. Вроде, помогло =)
Привет! Принимайте нас в ряды новорожденных :) родились 10 августа в МиД. Мальчик. 4230, 58 см.
УРАА! В нашем полку прибыло! Поздравляем! Пускай растёт здоровым! И спокойных ночей тебе, мамочка! Как назвали?
Не трогай, пожалуйста, Машу, я её укачиваю - обязательно потрогает, не шуми, она спит - обязательно крикнет.
Та же история, хоть моей и 7. Надо стараться как-то младшую с мужем оставлять и быть побольше со старшим, чтобы и ему внимания хватало. Маленький ведь... Крепись, Танюш! Это надо пережить! Мы с тобой ;)
 

Tatik88

New member
Шая, так может ты не держи Машу столбиком. У меня Варя плохо спала. Так я с ней ложилась, давала грудь, а потом очень аккуратно отползала))) Но помогало не всегда.

А мне вот интересно, насколько критично или нет, если не держать столбиком? Мы просто привыкли с РД кормится лежа на боку, он так и засыпает и если ставить столбиком, то просыпается.. вот у меня и дилемма, как быть..
 

Leksana

Молодая мама ;)
Tatik88, если засыпает при кормлении и не просыпается от того, что ему воздух мешает, то не надо его столбиком носить. Вообще носят столбиком, чтобы отошёл воздух, которого малыш мог наглотаться во время кормления. Обычно в этот момент малыш бодрствует. Я иногда для этого выкладываю Мишу себе на живот, воздух отходит и малой сразу перестаёт проявлять беспокойство.
 

Иннулька

New member
Иннулька, а что такое ланцеты, а то нам завтра кровь сдавать. Какой номер надо брать?
http://vita-ros.ru/content/vakuum/SARSTEDT/lancet мы покупали в медтехнике, просто сказали нам нужно для грудничков.

сегодня при солнечном освещении, мне показалось, что начали у Фадюши глазки цвет менять потихоньку - будет в меня кареглазым, наверное, как и старшие детки.
))) печаль моего мужа, у Мишутки как у меня светлые глазки, у Мирошки вроде тоже в маму))) хотя еще могут поменяться..
Жирность молока мамы не зависит от того, что она ест.
у меня знакомая сметану ела пачками, чтобы молоко было пожирнее, в результате жирнее стала она, а не молоко... ой как-то грубо получилось:prankster:
! Меня зовут Саша и я...старший судья по спорту "практическая стрельба". Одно время бегала помощником инструктора, сама тоже стреляю, естессно. Стреляем мы из реального боевого оружия, на скорость и точность.
да вы опасная дамочка))))
Я Тане сразу поясняла, почему другие обзываются и как надо реагировать. Вроде, помогло =)
Михасек просто не счел это за обзывательство, мы просто раньше не встречались с таким поведением...

Адрес в студию (ну или в ЛС, дабы не сочли за рекламу =))
набираем деломастера
 

Tatik88

New member
Вишенка, вы уже на двойку перешли?? А то я смотрю на хаггисы, что только маленькие пачки 1 и расстраиваюсь... на каком весе вы перешли на 2???
 

Иннулька

New member
А мне вот интересно, насколько критично или нет, если не держать столбиком?
если не сливает и не беспокоит малышастика, не нужно ставить, у нас просто жадно кушаем, заглатываем воздух и если не подержать много сольет молочка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху