Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
icegirl, в какой-то момент все дети проходят через это, пробуя допустимое. Это нормальный этап развития. А вот насколько это будет затяжное, усугубится, войдет в норму поведения или пройдет, это зависит от родителей.
 

Пипа

New member
И моя могла толкнуть и отобрать, когда она с кем то играла на площадке я мам предупреждала, что может быть резкой, чтобы были внимательны.
 

Urban

New member
У меня Варя очень ревностно относится к своим игрушкам. А когда маленькая была, то не дай Бог кто-то возьмет ее игрушку. Но чужие не трогала.


Про работу. Я врач-неонатолог, плюс курсы по гв закончила, плюс читаю детский курс лекций в школе для беременных "Первенец"
У мужа с моими родителями своя строительная фирма. Преимущественно фасадными работами занимаются.
Живем на Домбровке, рядом с магазином На недельку, теперь Домашний очаг вроде. И строим дом возле Заславля, там где карьеры. Построили уже там маленький гостевой дом-баню и используем, как дачу. Ну а большой дом строится, конечно, не так быстро, как хотелось бы.
 

Пипа

New member
Кто-нибудь знаком хорошо с проторголом? У Любы когда запузырилось, ей его назначили, и тут же все высохло, я сначала обрадовалась, а потом нос снаружи пересох и как рана стал а сопли перестали отходить, проторгол их там заблокировал что ли? Счас вся носоглотка в жёлтой слизи ((
 

Urban

New member
Пипа, можно опять же биохимию сдать. Белок, мочевину, креатинин посмотреть.
Это насчет отека век.

Шая, так может ты не держи Машу столбиком. У меня Варя плохо спала. Так я с ней ложилась, давала грудь, а потом очень аккуратно отползала))) Но помогало не всегда.
 

Шая

New member
Шая, так может ты не держи Машу столбиком. У меня Варя плохо спала. Так я с ней ложилась, давала грудь, а потом очень аккуратно отползала))) Но помогало не всегда.
Оль, если она засыпает у груди, я конечно столбиком не ношу) отползаю не дыша в несколько этапов))))

icegirl, в какой-то момент все дети проходят через это, пробуя допустимое. Это нормальный этап развития. А вот насколько это будет затяжное, усугубится, войдет в норму поведения или пройдет, это зависит от родителей.

И мы это проходили и проходим иногда, я это всегда присекаю. А есть у нас знакомые, с которыми мы на этой почве перестали общаться. Мальчику можно все. Он дерётся, бросается игрушками и не делится ими вообще. Но если его что-то заинтересовало, мигом хватает свою игрушку и летит типа поменяться. Однажды он предложил Ване игрушку, но когда понял, что у Вани нет того, что ему интересно, тут же свою отобрал и просто положил в коляску, Ваня расплакался, а мама его сказала: "Ты просто хочешь, чтобы она лежала здесь?" И продолжила со мной щебетать как ни в чем не бывало. Они игрушки не выносят в принципе, он их никому не даёт, зато с чужими ох как играется. Ваня добрая душа делился, но потом просек фишку. Когда мы приходили к ним в гости, мальчик тоже истерил не переставая, цепляясь белыми пальцами за все, к чему прикоснется Ваня. На фига мне такие гости? А на площадке не дай Бог кому-то дотронуться до его самоката... Человек слезет с любой Горки-качели-карусели, прибежит и наваляет всем, независимо от возраста, а е ли ему не дадут, что хочет, начинает царапать себе живот в истерике и рвать на голове волосы. Мы их обходим теперь стороной. Потому что я вижу, что дело в родителях, а чтобы мой ребёнок из-за этого рыдал, не хочу.
 
Последнее редактирование:

кедик

New member
Пипа, Мы все время капаем проторгол от желтых соплей , и уходят быстро, чтоб пересушивало нос такого не было)))а кого как))))) он на основе серебра)))
 

eva-78

Well-known member
я это всегда присекаю
и я. Причем с первой попытки. Тогда вторая часто и не бывает.
На фига мне такие гости?
полностью поддерживаю. И тоже не хожу в таких случаях. А в кризисные времена своих детей, гостей к себе не зову. Зачем провоцировать. На завтра приготовила племяннику новую машинку. Воспитывать их ребенка я не собираюсь, поэтому попробую отвлечь. Ибо я эти гости очень слабо себе представляю. 4 детей в однокомнатной квартире - охо-хо. Это надо просто пережить -)))). Если кто-то еще будет при этом в истерике биться, я тоже начну нервничать.
 

Шая

New member
Пипа, поправляйтесь скорее!

полностью поддерживаю. И тоже не хожу в таких случаях. А в кризисные времена своих детей, гостей к себе не зову. Зачем провоцировать. На завтра приготовила племяннику новую машинку. Воспитывать их ребенка я не собираюсь, поэтому попробую отвлечь. Ибо я эти гости очень слабо себе представляю. 4 детей в однокомнатной квартире - охо-хо. Это надо просто пережить -)))). Если кто-то еще будет при этом в истерике биться, я тоже начну нервничать.

Я сначала пыталась этого мальчика чем-то отвлечь: доставала ему другие игрушки из нашего пакета, уговаривала Ваню поделиться, когда видела, что мы уходим, а Ване не нужна наша игрушка, с которой мальчик игрался и у него будет истерика, если я её отберу, оставляла со словами "занесёте потом". Эта мама никогда так не поступала, как бы мой ребёнок не плакал. И ещё, у мальчика фишка, которую родители его не секут. Если берут его игрушки и нужно делится, потому что играет с чужими, звучит фраза от него "хочу в магазин" и они уходят в магазин))) а ребёнок от ответственности))) он это делает каждый раз, когда от него что-то хотят. мама этого не понимает.

А, забыла. Больше всего нас в гостях у них впечатлил случай. Мы все сидим на кухне, заходит мальчик, он начинает краснеть, орать без звука, рвать волосы. Мама: "Что такое? Папе нельзя сидеть на этом месте? А чего ты сразу не сказал?" - это все милым щебечущим голосом. И тут же грозно мужу: "Сергей!!! Встань!!!" Мальчик с улыбкой пошёл в другую комнату...
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
У нас так с коляской Машиной игрушечной было.мы её выносили,дети начинали,вроде нормальные,за неё драться.Машка покатает немного и все,а соседские дрались между собой,чтоб покатать.ну и играли с ней так,что подпортили немного.я просто перестала выносить её.мама одна причём абсолютно ничего сделать не могла с этим.она малую свою просто не могла контролировать и все.а играть там больше не с кем было,детей мало.в итоге я решила не дразниться коляской и все.
Но тут ребёнку в принципе хотелось такую игрушку.
А один раз уже на площадке я маму одну построила.хотя я редко так поступаю.у неё маленькая девочка,года полтора-два,взяла Машин самокат,который стоял возле меня,абсолютно без спроса,я промолчала,ну пусть плкатается,мама тоже,как будто так и надо)))а кататься не умеет,и она проста начала лупить самокатом об асфальт.мама не реагирует,Маша моя увидела но забрать свой самокат не может.подошла ко мне.я все жду,что мама как нибудь среагирует,мама ноль эмоций.другие мамы уже поглядывать начинают.я подошла,спокойно забрала самокат и сказала,что так не надо делать.абсолютно спокойно и тихим голосом.и отдала самокат Маше.малая эта в истерику,и тут мамочка эта мне и заявляет,что нельзя так обижать ребёнка.ну я ей тем же спокойным голосом и сказала,все что я об этом думаю.причём я ей сказала,что это она должна объяснять своему ребёнку,что можно а что нельзя,а брать чужие вещи без спроса нельзя,тем более их ломать.на что мама оправдывалась,что думала,он просто стоит-гениально,возле меня стоит,но даже если не мой,ведь он чей то.я ей уже не стала говорить,что наблюдала перед этим,как так же брались игрушки и у других детей.остальные мамы так красноречиво меня поддержали,что мама извинилась.но я думаю,проблем у такой мамы ещё будет достаточно
 

Донечка

Active member
Донечка, а чего перед покупкой цены на таблетка.бай не посмотрели? Биогая от 285 тыс. В городе, все ж разница приличная, а 320 - это ее самая высокая цена. Теперь лекарства такие дорогие, что я все цены перепроверяю.

Я знаю, у меня муж поленился ехать, купил возле работы.
 

Иннулька

New member
Привет красотки.
icegirl, Ashatan, jane, поздравляю вас с годовщиной, пускай союз с каждым годом становится все прочнее.:give_rose:
 

Донечка

Active member
Донечка, извините, что вмешиваюсь. Вам нужно бутылочку совсем убрать и малыша докармливать из шприца с помощью пальца. Т.к механизм сосания груди и бутылки разный, поэтому малыш только сосок захватывает. И чтобы молока стало больше, нужно ребенка к груди правильно приложить и он насосет необходимое количество. Тут, наверно, без консультанта по ГВ не обойтись...

Я все понтиаю. Спасибо за совет.
 

Иннулька

New member
мы 1 сентября будем отмечать 23 года знакомства мы с Павлом со школьных лет знакомы: одновременно перешли в новую школу в один класс.
у всех такие интересные истории знакомства))) мы познакомились с моим мужем, когда мне было 15,а ему 23, познакомились через чат домашней сети, он что-то пошутил надо мной, я ему в ответ нагрубила, ну и как-то так все началось, как итог 12 лет вместе, 7 лет свадьбы и 2 прекрасных сыновей)) вот так шутка удалась)))
 

Иннулька

New member
У меня Маша два кулака пыталась в рот всунуть)))но к пустышке особого интереса не испытывала.могла выплюнуть пустышку и кулак все равно всунуть.
я что с Мишуткой, что сейчас использую пустышку, ничего плохого в ней не вижу, со страшим сыном отказались за 1 день, просто не нашла ее перед его сном. Мирошу она очень помогает при отхождении газиков, с грудью психует, а с соской очень хорошо пропукивается.

Я когда рожала акушерка с врачом тоже говорили - опять мальчик. С девочками нынче напряженка. У нас во дворе тоже одни мальчики, с девочками тоже напряженка ))).
у нас очень много девочек во дворе возраста 2,5-3 годика, намного больше чем мальчишек, зато 4-летки почти все пацаны, ну и сейчас волна мальчишек))
Девочки , кто пользуется памперс премиум, подтекают ли они у вас?
у меня подтекали на спинке, пока больше всего нравятся хаггис ультра комфорт, спасибо за наводку на остров чистоты, купила сразу 2 пачки по сладкой цене, вторую даже для девочек)) для пацанов на акции закончились, были 80 штук за 355 000, вот я и решила чего переплачивать, под одеждой все равно не видно какой там рисунок

предлагаю нам познакомиться поближе и написать про самих себя
я бухгалтер, а у мужа с другом свой интернет-магазин по продаже электроинструмента.
Пипа, ситуация конечно не из приятных, думаю, что тут было бы все по-другому, если бы это был твой малыш, тогда как-то мозги и инстинкты срабатывают быстрее. У нас тоже неприятный произошел случай на детской площадке, у моего Михасечка сейчас "каникулы" и я хожу с детьми гулять, к слову у нас есть вопросики по зрению, мы носим очки, так там есть мальчик достаточно взрослый, он хотел играть с моим сыном, Миша не захотел, в результате, когда он уже уходил домой, отошел на приличной расстояние, и кричит моему сыну: "пока очкарик", его мама это прекрасно слышала, замечания не сделала, а я не догнала их, потому что было достаточно далеко и с коляской мне нужно было буквально бежать за ними через всю площадку, но зашлось мое сердце не от этого, а то того что мой малыш говорит ему "пока" и машет, улыбаясь, в ответ, он просто не понимает, что это обидное слово, мы не сталкивались раньше с такими "детками", но мне как маме захотелось разрыдаться в тот момент...рассказала я все это маме, она мне сказала, что когда гуляла с детьми он уже так называл моего Мишу, причем точно также с большого расстояния, чтобы нельзя было ему сделать замечание....но я обязательно поговорю с его мамашей:evil_admin:
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
Мы сейчас в роддом тоже хаггисы софт купили.но у меня дети даже если сразу на любых подгузниках,потом все равно на хаггисах.только вот единичку нашли только маленькую пачку.на роддом хватит,но что то не могу нигде найти единичку большую пачку.только двойки.а двойка не знаю,может и большая ещё будет.придётся маленькую опять покупать
 

Нусик

Active member
Привет! Принимайте нас в ряды новорожденных :) родились 10 августа в МиД. Мальчик. 4230, 58 см.
 

lenkas

New member
А,я работаю продавцом,муж у меня автослесарь.хотя по специальности я географ и экономист))

Нусик, поздравляю!!!богатырь!
 

Вишенка

волшебница
у нас очень много девочек во дворе возраста 2,5-3 годика, намного больше чем мальчишек, зато 4-летки почти все пацаны, ну и сейчас волна мальчишек))
Вон у осенних уже 50 на 50 :) Хотя наша педиатр тоже говорила, что одни пацаны сейчас...
Принимайте нас в ряды новорожденных :) родились 10 августа в МиД. Мальчик. 4230, 58 см.
Поздравляю!!! К концу лета богатыри пошли :)

lenkas, я единичек вообще больших не видела. Но мы довольно быстро на двойку перешли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху