Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jane

New member
melonello, ох уж эти детки, глаз да глаз нужен... Ттт что все хорошо!
 

icegirl

New member
у меня выделения в оба раза шли меньше 6 недель, первые 2 недели много,потом 2 недели мало очень,при этом все сократилось,мне кажется,необязателтно 6 недель должны идти.
 

Уна

Active member
Донечка, извините, что вмешиваюсь. Вам нужно бутылочку совсем убрать и малыша докармливать из шприца с помощью пальца. Т.к механизм сосания груди и бутылки разный, поэтому малыш только сосок захватывает. И чтобы молока стало больше, нужно ребенка к груди правильно приложить и он насосет необходимое количество. Тут, наверно, без консультанта по ГВ не обойтись...
 

eva-78

Well-known member
Еще про сон. Мы когда на даче были, мама постоянно подкачивала коляску как только крутиться начинал. Никита вроде и спал, но так... поверхностно. Никуда не отойти и ничем не заняться, т.к. каждые 5-10 минут надо было подкачивать. Я приехала домой и подумала, что меня это не устраивает, т.к. я ничего не могу сделать и перестала таким заниматься. Уложила спать, проснулся через 5-10 минут, ок, играем. Не пытаюсь опять усыпить. Через минут 30 он опять просится спать. И тут или вырубался сразу на час-два, или еще раз на 5-10 минут, потом минут 30 игра, а потом уже на час-два. Так за два больших сна в течение дня и пару таких подсыпов, я ого-го сколько сделать могу, а с вечным качанием и попытками усыпить не могла сделать ничего. За неделю мы даже смогли войти в какой-то режим. Короче, когда один и знаешь, что никто не поможет, начинаешь думать и искать варианты. И иногда получается лучше, чем с помощниками.
 

Пипа

New member
Счас настрочу ... ))

Учитывая что Марина написала чем занимается её муж и что к нему можно обращаться если что то сломается предлагаю нам познакомиться поближе и написать про самих себя, вдруг рядом с нами тот кого мы так давно ищем )) Я вот окончила колледж по специальности англ яз и мглу заочно, знаю все 12 времён и даже больше ))) занималась с детьми репетиторством имею всякую литературу и умею учить детей говорить и понимать английский. А то мы тут только Олю мучаем по её роду деятельности )))
Кстати, Оля, если тебе несложно, можешь ли ты так заочно посоветовать что нужно проверить если у малыша отекают веки? Два педиатра сказали что это нестрашно, предложили пересдать мочу, первый анализ был хороший. Один раз после ночи был очень заметный отек, но спал быстро, часа за два. Теперь просто нижние веки припухшие..
Донечка, по прикладыванию хочу тебе посоветовать: когда даёшь малышу грудь то надо именно ребёнка прижимать к груди , то есть рукой от локтя до ладони его держишь всем его телом прижимаешь к груди, таким образом захват получается глубже, надеюсь ты поняла что я пытаюсь описать. В пособии было написано так: поднесите ребёнка к груди, а не грудь к ребёнку. У меня в этом случае получилась ощутимая разница.
Ой, че сегодня было ....:
Пошли мы с подругой и её сыном и моими детьми в алми пить кофэ, там гараж с детской комнатой куда наши дети побежали играть, было шумно там, подруге надо было в продуктовый, я её отправила туда с Яном, сама осталась с двумя. Сын подруги (на днях три исполняется) нечаянно ударил девочку постарше , не сильно. Мама подбежала я ей сказала как было, сказала что не сильно, извинилась, малому сказала извиниться, но мамаше было мало и она говорит своей: дай ему сдачи ! Ударь его тоже! Я начинаю ей говорить, мол, что вы такое говорите, она подталкивает свою и та даёт ему подзатыльник. Мирослав наш плачет, я просто в шоке, не знаю что мне делать. Я вообще часто не сразу вижу как выйти из таких ситуаций, меня всю заколотило, я вступила в дебаты с этой ненормальной, но тщетно. Потом мужа спросила что я должна была сделать, конечно надо было взять малого на руки или заслонить собой, но как-то я конечно стормозила. Может если бы на месте мальчика была моя родная дочь, я бы заезданула этой тетушке или сделала бы что то более резкое , хотя я мальчика люблю, но там бы сработал материнский инстинкт. Сколько же дурных нас окружает! Она кстати с мужем была, он вёл себя отстранённо, ел себе пиццу и в конфликт не вступал. Сумбурно написала ))

Про колики. Я поняла, что Эспумизан надо давать не вечером когда он уже плачет из-за газиков, а с утра и раза 4 в день, тогда они не скапливаются, а пукает он в течение дня, и вечером ребёнок как ребёнок.
 

eva-78

Well-known member
Донечка, я бы тоже на твоем месте обязательно пригласила консультанта по ГВ. Причем срочно. Сцеживаться к каждому кормлению - это же ужас. И ночью ж вставать надо. Побереги себя! Срочно учитесь правильно прикладываться и получайте удовольствие от ГВ. Помню как выглядели груди моей систер после двух месяцев сцеживания онлайн - это ж две большие гемотомы. Так быть не должно.
О, еще расскажу рассказ про невестку из Америки из серии молокоотсос- зло. В общем, на курсах про ГВ им там рассказали, что в первые недели молока очень много и можно сделать запас для работающих мам, декреты же у них маленькие. Так во в первые недели она кормила и цедилась про запас в морозилку. Естественно сигнал организму о потребности молока поступал неправильный. Молока вырабатывалось больше, чем нужно. Потом они решили, что малышка слишком часто требует грудь, наверное не доедает и стали докармливать ее из бутылочки сцежанным. Потом произошел отказ от груди, невестка сцеживает и кормит из бутылки. Но цедит ога груди столько, сколько сцедится, они ж не знают, сколько малой приспичит съесть. Молоком у них уже забит весь морозильник под завязку (это уже тетя рассказала), а у невестки началась какая-то гиперлактация, она не справляется с молоком и постоянно один за одним у нее лактостазы. Все, что против природы, все не гуд.
 

Вишенка

волшебница
предлагаю нам познакомиться поближе и написать про самих себя, вдруг рядом с нами тот кого мы так давно ищем ))
Я - переводчик с английского, на русский и белорусский. И обратно :) Фрилансю с тех пор, как дочку родила...

Пипа, очень неприятная история. :( Я тоже теряюсь, когда таких неадекватов встречаю :(
 

eva-78

Well-known member
Пипа, а я давно писала, что даю эспумизан/куплатон по графику в одно и тоже время два раза в день. Тогда действительно газы не скапливаются и приступы не начинаются. Точнее давала -))).
Случай, да, неприятный у вас произошел. Ой, даже и не знаю, как бы я себя повела -))), во-первых, когда трогают моих детей, я зверею, во-вторых, я истеричка -).
 

Пипа

New member
eva-78, когда трогают взрослые, или чужой ребёнок? Для меня нормальная ситуация если дети между собой разбираются, если взрослый вмешивается- то пусть на словах доброжелательно объяснит моему что он не прав , я не против, но такое вмешательство никуда не годится!
 

eva-78

Well-known member
Пипа, ну вот если бы взрослый натравливал на моего ребенка своего, я бы слегка озверела. Что бы я сделала я примерно представляю, ну по крайней мере мои первые мысли после прочтения были такие, но писать тут не буду -)).

Если дети разбираются, я спокойна. Мои как-то первые никогда не лезли. Вот не могу вспомнить такое. Но если лезут к моим и родители ребенка вмешиваются, делают замечание, проговаривают, что так нельзя, т.е. как-то участвуют, то мне этого достаточно. Если же чужой ребенок навязчиво ко всем детям пристает, в том числе к моему, а его родителям пофиг, типа дети сами разберутся, то тут я уже выступлю -)).
 

Шая

New member
Пипа, ну вот если бы взрослый натравливал на моего ребенка своего, я бы слегка озверела. Что бы я сделала я примерно представляю, ну по крайней мере мои первые мысли после прочтения были такие, но писать тут не буду -)).

Если дети разбираются, я спокойна. Мои как-то первые никогда не лезли. Вот не могу вспомнить такое. Но если лезут к моим и родители ребенка вмешиваются, делают замечание, проговаривают, что так нельзя, т.е. как-то участвуют, то мне этого достаточно. Если же чужой ребенок навязчиво ко всем детям пристает, в том числе к моему, а его родителям пофиг, типа дети сами разберутся, то тут я уже выступлю -)).

Плюсую Марину. Был у нас на площадке вчера случай, когда вредный мальчик долго и нагло отбирал у моего нашу машинку. Папа пытался своего остановить, а мама сказала: "Не лезь! Ему скоро в сад! Там, кто быстрее, тот и с игрушкой!" (не понимаю, как это применимо к нашей ситуации, но ладно). Папа отошёл. Ваня мой, как только не выкручивался, молящим взглядом смотрел на меня. Я подошла и сказала мальчику: "Я не разрешаю тебе отбирать у нас машинку." Мама мальчика взяла его за руку и сказала зло: "Ой, пойдём!" И они ушли с площадки.
Я в БТИ работаю, девочки. Муж продаёт кухни (мойки, посудомойки, встроенную технику и т.д.), шкафы-купе, гардеробные, перегородки и т.п.

Кто спрашивал, как мы)), спасибо, вроде ничего. Но забыла, когда Маша нормально засыпала (это у груди или после укачивания), все время эти махания руками, сама себя будит, и все по 5 кругов: грудь, столбик, руки... положила, глаза открылись и заново... Иногда пеленание помогает, иногда нет.
 

Пипа

New member
eva-78, жалко, что ты не хочешь признаваться , как бы ты поступила ))) Я драться не умею и боюсь, чтобы меня били :))) но если бы моя дочь была на месте мальчика, может что-то бы и случилось )) прочитали бы про меня на тут бае ))
Может пойти на курсы самообороны?
 

Manyasha

New member
Наташа и Настя! С годовщиной. Счастья и любви. Так здорово, когда есть те самые примеры счастливой первой любви! Мой первый муж тоже со школьных дней был. Но он уже был студент, а я школьница) 10 лет в общей сложности мы были вместе, пока не поняли, что нам не по пути)))

А сейчас я счастлива замужем за человеком с которым мы ходили по одним улицам, у нас есть общие знакомые, но встретились мы только 6 лет назад) и так и не расстаемся больше.

Марина, спроси пожалуйста у мужа, есть два одинаковых телефона люмиа 720. Оба глючат по сенсору. Можно ли собрать один?) отдать на диагностику вам в общем. А вообще у нас вечно что нибудь ломается) мы хорошие клиенты))) постоянные)

Ашатан у Даши плосковальгусные стопы и зрение -1,5... Попали по случайности и по знакомству. Т.е. ничего с нами страшного нет. Просто ребенок попал на оздоровление)

Я менеджер по продажам. Много лет проработала в рекламе. Могу продать даже снег зимой))) сейчас с мужем буду работать. Он занимается металлом. Любые металлоконструкции. От декоративной подковы до каркасов зданий. Свое производство. Любая мебель, заборы, ворота, лестницы, предметы интерьера, что угодно ;) в общем.


Пипа, ничего себе методика! А почему вообще он ударил девочку? Я бы стала разбираться почему сын моей подруги ударил. Может она виновата вообще? Но сдачи давать после того, как извинился... Дико.
Я в разборки детей тоже не лезу, если вижу что насилия нет (когда пятеро на одного) и они просто учатся выяснять отношения.


Про памперсы забываю все написать. У нас началась от них аллергия. Перешли на хаггис элит софт. Очень довольна. Но мы не какаем в памперс. Только писяем. Ни разу не было мокро.

А еще у меня уже прошли первые месячные. С Дашей и Даником тоже так было. Т.е. мой организм опять готов)))))) куда он только смотрит и о чем думает)))

Шая, у меня когда дети дома Лана тоже плохо спит. Какой-то фон все равно мешает ей... Сегодня оставила Даника дома, дергался вечером глаз... От его энергии) когда они с Дашей как то легче. Они сами себе занимаются.
 

Пипа

New member
Все, капец! Малой как будто покашливает и похрюкивает носом :'-((((
Может небулайзер с физ раствором включить ему, я ему только ради профилактики аква Марис капала.
 

Ashatan

Active member
Для меня нормальная ситуация если дети между собой разбираются, если взрослый вмешивается- то пусть на словах доброжелательно объяснит моему что он не прав
когда Агате было 2,5 и мы жили в Минске, в песочнице был мальчик, который толкал, обсыпал песком, забирал игрушки. Его мама по факту случившегося говорила но-но-ай-яй.
Меня такое не устраивало, поэтому я была рядом с дочкой и пресекала само намерение строгими словами, что я не разрешаю толкать \обсыпать мою доченьку.
Мама мальчика сделала мне замечание, что, мол, не нужно воспитывать ее мальчика, что она не хочет, чтобы он потом боялся взрослых людей.
На что я сказала, что я хочу, чтобы моя девочка знала, что мама ее защитит.
все, мама со мной потом не здоровалась какое-то время и внимательнее смотрела, чтобы к нам с Агатой не подходил.

Жанна, с годовщиной свадьбы вашу семью! Хорошо вам отметить событие!

А еще у меня уже прошли первые месячные. С Дашей и Даником тоже так было.
понятно :) значит мне не стоит, наверное, ориентироваться на начало цикла в предыдущие разы :)))
 

icegirl

New member
Пипа, ну вот зачем детей к мщению приучать я понять не могу, зачем мама той девочки сказала дать сдачи. А тебе, мне кажется от ребёнка зависит,что в тот момент можно сделать, но такого, чтобы мама сама сказала дать сдачи после извинений, я ещё не встречала.
 

eva-78

Well-known member
Пипа, не, ну драться бы я не полезла. Это вряд ли. Но у меня не очень доброе лицо, когда я злая -)), поэтому, если, я, глядя в глаза ребенку, скажу "только посмей ударить" (или что-нибудь подобное, или больше) он не ударит, я проверяла -). А вот, как Наташа написала, взрослых людей начать бояться может. Но это ж уже проблема той мамы. Там самое главное войти в контакт глаза в глаза с ребенком. И ему станет страшно. А на счет мамы той, я бы скорее всего обратилась к ее мужу, типа "она у вас вообще нормальная? Если нет, то следите за ней тщательнее, или я вызову милицию". Обычно тетки тогда еще больше бесятся -)).
Ashatan, вот у меня такой племянник - может ударить детей в песочнице,обсыпать песком, забирает у всех машинки, типа все его, я тихо молчу, что будет, если дотронуться до его игрушек. Родители его за всем следят, и считают, что борются с этим. Их борьба - сказать "Ромочка, нельзя". Ну или "Надо с детками делиться". Ну сказали и сказали (для Ромы), он даже внимания не обратил. Я бы, например, как минимум сменила тон, на более гневный и убрала суффикс "чк", ему там не место. И прямым текстом уже родителям сказала, что вы бы подумали, что вам в сад идти, там его или быстро на место поставят, или будут очень не любить, это закрепится и пойдет рядом с ним долго. В прошлый раз, когда мы были у него на ДР, моим детям было запрещено трогать все, иначе Рома впадал в истерику. Про игрушки я даже молчу, до шара на стене тоже нельзя было дотрагиваться. В субботу идем к брату на юбилей. Я уже предвкушаю, т.к. после их возвращения из деревни даже уже бабушке (моей маме) нельзя ничего трогать. Даже диван. Чувствую, утоним все в Роминых истерических слезах.
 

Вишенка

волшебница
А еще у меня уже прошли первые месячные.
У меня тоже так было в первый раз. Только выделения закончились - через неделю кровь... Я даже почти испугалась. Потом поняла, что месячные. Хотя кормились тогда очень часто, и днем, и ночью.
 

jane

New member
Ashatan, спасибо большое! Отмечать решили будем завтра) сегодня день строителя, и они закрыли Шашлычный двор для себя)))
 

icegirl

New member
eva-78, у меня дочка такая, в годик полупила всехпо голове,детки к ней. на др пришли, я была в шоке , с того момента следим,свое не любит давать,чужое не даю я трогать,учимся делиться,уже получше, а то тоже чуть что истерика,особенно со свекрами,дочкп чотко просекла с кем истерики возможны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху