Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
lenkas, мой шеф говорит, что только в кризис новые дела и начинаются. Мужу тяжело, но интересно. Пусть пробует. Не попробуешь, не узнаешь -)).
 

Вишенка

волшебница
ого какие вы все молодые да ранние! А мы уже взрослые были, с в/о :)

Донечка, как вы там? как грудь?
 

icegirl

New member
Донечка, сестра мужа со свекровью вообще больше одного дня не может,начинается конфликт)

у нас еще животик побаливает,видно,но получше намного,биогаю и куплатон еще даю.
 

jane

New member
Как интересно ваши истории почитать)))

eva-78, О! Будем иметь ввиду)))

Я вам пожаловалась, что Даник не спит, так он и заснул на 3 часа))) все дела переделала, пирог испекла, поутюжила, компот сварила) пришлось будить, чтоб поел) а он поел и опять спит))))
 

Ashatan

Active member
jane, везет же!
Я сегодня урывками домашними делами занимаюсь, пока Фадей бодрый и согласен полежать один минут 7-10. Или с ним на руках, что-то делаю...
 

Nannie

New member
я вообще плохо себе представляю домашние роды.
мне больше страшно, что если что-то пойдет не так, в больнице помощь быстрее. Вообще не представляю как в домашних условиях зашивать, если порвалась шейка, например. Или может при правильном ведении родов, если акушерки в больницах больше внимания уделяли бы каждой роженице у нас (что не возможно в текущих реалиях), то было меньше всяких ситуаций...хз.


Я Данику, когда он был маленьким, обязательно должна была прикрывать немного лицо пеленкой.
Для меня это загадка, как вот найти ту мелочь, которая поможет ребенку.
Про соску: я очень хотела , чтоб ребенок пососал хоть чуть-чуть, потому что спала часто, но помалу и на руках, тяжело очень было....была надежда на соску, что будет сосать и даст отдохнуть и рукам и мне. Но нет, никакие размеры, формы, материалы разные нам не подошло совсем.
Ну вот и мне педиатр в ДХЦ сказала, что грудное молоко после года - это патология. Потому что в норме оно должно пропасть. Причем, совсем не бабушка, а молодая врач, лет 30-35.
Может это новые исследования провели в медицине :)

мы с мужем только с универа вместе
Мы 1 сентября познакомились, тоже в универе. :) О, и в этом году можно отмечать 15 лет знакомства. Правда встречаться мы стали позже.

мой шеф говорит, что только в кризис новые дела и начинаются.
наверное так и есть, сможешь так построить бизнес, чтобы он работал в кризис, значит и без кризиса будет все ок.
 

Донечка

Active member
Донечка, как вы там? как грудь?

Спасибо. Уже лучше. Почти зажила. Мажу Солкосерилом. БЫло дело молока было мало, но я ходила как в тумане, не выспавшаяся, с синяками под глазами, и ели впихивала себе еду, теперь вроде начала высыпаться, днем сплю вместе с ним, пью апилак гриндекс, для молочка + Лактомама чай. Что касается прикладывания к груди. Приложила, как схватил сосок, я сразу и всю ареолу засунула, но боль жуткая... Он очень больно сосет. Сцеживаю в бутылочку 100 грамм и даю. Каждый раз все до конца выпивает. Потом просит еду через 2.5 - 3 часа. С весом у него все в порядке. Набрал уже 450 грамм.

Я вам пожаловалась, что Даник не спит, так он и заснул на 3 часа))) все дела переделала, пирог испекла, поутюжила, компот сварила) пришлось будить, чтоб поел) а он поел и опять спит))))

У нас сегодня тоже самое. 3 часа спал, поел и опять спит. Видно погода так действует.
 

Ashatan

Active member
Nannie, сколько читаю историй про роды дома обычно шейка матки целая при естественном течении родов, а внешние разрывы бывают, их зашивают.
У меня в родах с дочкой было пару небольших швов, но сидеть было можно.

Донечка, пройдёт боль. У меня в начале тоже повышенная чувствительность груди была.
 

Urban

New member
Наташа, дома шейку матки не смотрят. Физически невозможно. Нужны спец инструменты и освещение.
 

eva-78

Well-known member
Алсу сегодня сыночка Рафаэля родила. Вот уж где лето, богатое на мальчиков. -))
 
Добрый вечер. Опять к форуму за помощью!
Подскажите, есть ли какие народные способы, чтобы матка начала сокращаться? Может упражнения какие-нибудь есть... В общем, что угодно лишь бы не в больницу..
Спасибо за ваши ответы и вашу помощь.
 

jane

New member
eva-78, вчера по моему)
Мария Колесникова,
Знаю только, что нужно лежать на животе! Танюша наша как-то подушку подкладывала, чтобы грудь не пережимать.
 
Мария Колесникова, а АБ + окситоцин не действует?

Сегодня вечером сутки как принимаю.. Но никаких изменений нет..( имею в виду выделения не появились)?
Поэтому и думаю, чем ещё можно помочь организму..
 

eva-78

Well-known member
Про колики. Сидела, вспоминала, когда они у нас прошли. И подумала, что были они только тогда, когда биогаю не пили, в перерыве между банками. Пару таких классических концертов на час, когда ничем не успокоить и бабушка с дедушкой держатся за сердце, причитая, что с ребенком что-то не так. В 2,5 месяца мы биогаю пить закончили и колик как-то больше и не было.
Aborigenka, если утопленник давно лежит и, просохнув, не запустился, то реабилитировать его смысла нет, там внутри уже все подгнило и даже если сделать, он будет глючить, т.к. не все можно вычистить. Утопленников надо сразу спасать. Утопили - тут же достать батарею и просушить. Если чистая вода, то этого и достаточно, а если борщ, плов, компот, пиво и т.д., то в ремонт сразу нужно нести (ну если телефон этот нужен -)).

jane, точно, вчера, просто сегодня все в инстаграме ее поздравляют -))

Мария Колесникова, так сутки как бы и не время, наверное. Ну не советовать же тебе поднять что-нибудь тяжелое -)). А врача знакомого нет руками открыть?
 

lenkas

New member
Марина,а биогая везде продаётся и без рецептов?у меня все дети коликами мучались,наверное надо заранее купить.и как надо давать?с какого дня и по сколько,чтоб не дожидаясь колик,профилактически.
 
Про колики. Сидела, вспоминала, когда они у нас прошли. И подумала, что были они только тогда, когда биогаю не пили, в перерыве между банками. Пару таких классических концертов на час, когда ничем не успокоить и бабушка с дедушкой держатся за сердце, причитая, что с ребенком что-то не так. В 2,5 месяца мы биогаю пить закончили и колик как-то больше и не было.
Aborigenka, если утопленник давно лежит и, просохнув, не запустился, то реабилитировать его смысла нет, там внутри уже все подгнило и даже если сделать, он будет глючить, т.к. не все можно вычистить. Утопленников надо сразу спасать. Утопили - тут же достать батарею и просушить. Если чистая вода, то этого и достаточно, а если борщ, плов, компот, пиво и т.д., то в ремонт сразу нужно нести (ну если телефон этот нужен -)).

jane, точно, вчера, просто сегодня все в инстаграме ее поздравляют -))

Мария Колесникова, так сутки как бы и не время, наверное. Ну не советовать же тебе поднять что-нибудь тяжелое -)). А врача знакомого нет руками открыть?

К сожалению нет.( а есть шанс, что незнакомый врач это сделает?
 

Вишенка

волшебница
как схватил сосок, я сразу и всю ареолу засунула, но боль жуткая... Он очень больно сосет.
Мой почему-то тоже больно сосок захватывает... Но потом нормально сосет. И если выпустит и снова сосок возьмет - тоже аккуратно и не больно уже...
 

Тоффи

New member
Я тут почитала про сокращения матки. А что, выделения обязательно долго должны быть? у меня после двух недель выделения бывают небольшие в течении дня иногда, а ночью сейчас так и нету их, вообще. Это плохо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху