Летние Солнышки -9- идем в ясли!

Арнелла

Well-known member
Ria, стандартно одну базовую. Сейчас она 210.000. Можешь округлить до 200 или 250 на свое усмотрение.
 

svetaM

New member
Ria, сумму на своё усмотрение.Хоть 50тыс, хоть пять лимонов. Я вообще ничего не перечисляла.
Лучше лично для группы, где будет твой реб. купить что-нибудь если понадобиться.

Сколько ещё этих сборов будет--побереги деньги.
 

SPICE

Active member
Ждём, когда построиться сад:)
До трех лет построится? ;)
Всем привет!
Мы тоже должны были пойти в чт в сад первый раз, но в среду Влада рассопливилась , отложили до вторника. У нас сад обычный, в какой попали, туда и идем, выбирать не приходится((((

Lizzzi,
Ria, сыночки-умнички! Моя краса пока еще не очень хорошо разговаривает, но прогресс есть, с каждым днем все больше слов, поэтому я спокойно жду :)
Кстати, мне ничего не давали при написании заявления, но может еще все впереди))
Вчера и сегодня такая погода замечательная, неужели наконец весна пришла? Так хочется уже тепла и солнышка! Старший мой сейчас в Сочи, на хоккейном турнире, там +23 было в четверг, отель на самом берегу стоит, так некотрые отчаянные папы даже купались))))
 

svetaM

New member
SPICE, с. Данилой бабушка будет ждать сада, а я на работу:) Мы не факт что туда попадем, ну а вдруг:) А так будем возить((((((

Данила давно разговаривает.Иногда хорошо, а иногда пока поймешь:)
 

lisenok

Хитрый зверек
Девы всем привет! Как дела с садами и здоровьем? Мы вот уже вторую неделю бронхит лечим(( Малые потихоньку квартиру разносят..
Еще хочу предложить ботинки низкие на девочку Бартек 32 р-ра со скидкой, может кому надо( моя не влезла)-пишите тогда в лс.
 

Natalia

Active member
приветики
мы с сентября в санаторный сад идем. пока ходим в обычный с переменным успехом.

lisenok, поправки вам
 

Supergirl

New member
Привет-привет)
У нас тоже лазарет - в выходной животик болел и с горшка не слазил((( и третий день темпа 39
Всем выздоравливать!!!!

Девочки, у меня вопрос, к тем у кого беговелы есть
Я опять выбираю, запуталась. У кого какие?
-так ли нужна подножка
-ручной тормоз?
-брызговики?
У нас рост 92, но ножки коротковаты)))) всего 32 от пола до сидения

А у нас Степа стал разговаривать))) ура)))
поздравляю!

А мы все ждем..((
Наташа, а что они говорят?


там +23 было в четверг, отель на самом берегу стоит, так некотрые отчаянные папы даже купались))))
меня бы туда к отчаянным папам)))
 

Арнелла

Well-known member
У меня старшие слегли, Вадим пока держится. Ттт. В садик ходим. Утром по прежнему оттопыривает губешку и глаза на мокром месте. Днём все норм, прихожу забирать - играет довольный.
 

Natalia

Active member
У нас тоже лазарет - в выходной животик болел и с горшка не слазил((( и третий день темпа 39
поправки вам!!

Наташа, а что они говорят?
говорят но на своем и очень много. первые слоги всех слов говорят

У меня старшие слегли
и вам поправки
 

svetaM

New member
О, приветик!
Всем болеющим поправки.
Беглвел я б брала с подножкой(бесит когда велик поставить нельзя).Мы на трехколесном зубренке рассекаем! На Др подарим самокат.
Наталья, сад далеко будет?
 

lisenok

Хитрый зверек
первые слоги всех слов говорят
вот и у меня слоги, но не обязательно первые. Хотя Тимка пытается уже предложения простейшие говорить.

С беговелом я пока подожду. У нас еще велик с самокатом не освоен. Велика так вообще нет. Может кто зубренка продает?)
 

svetaM

New member
Данила месяц назад только нормально научился на зубренке(кстати, он не очень удобный,Лисёнок, лучше другой купи). До этого по квартире пытался ездить.Как на беговеле:) Когда ставил ноги на педали, сразу не понимал , что нужно рулить:) Я сказала, учись--будем на улице кататься.За две недели научился, сейчас гоняет.
Старший так и не освоил его.:) Артему в 5лет подарили большой велик, сразу поехал без приставных.
 

lisenok

Хитрый зверек
он не очень удобный,Лисёнок, лучше другой купи
А какой другой? Про этот 90% восторженных отзывов... Мои, конечно, мелкие, но мне главное, чтоб до педалей доставали и руль нормально крутился..
 

Доведёнка

New member
Мы тоже изучаем зубренок... Купили в салоне проката на куйбышева 38, 270 000 они конечно поцарапаны и т.д. но рабочие))) Учимся пока больше ходим чем ездим...
Паша не говорит толком, колька первые слоги и легкие слова, но счас стал интересоваться как называется предметы, видно скоро заговорит)))
Получили направление в сад) Сходила прям такой советский как мы росли))) пойдем в августе
 

Ria

New member
Привет-привет! аж приятно, что тема оживилась) по всем скучаем!
и очередной раз предлагаю тихонько - нет времени на тут общаться, так может в вайбер?:blush1: кому интересно, пишите в личку номера тел, может попробуем группу создать?
про здоровье - вроде с большего ок, растим пятерки, на их фоне ходим в соплях периодически... но т-т-т не более, чем сопли.
про сад - идем с июля в санаторный сад в младшую группу. сейчас ходим в адаптационную, вроде нравится, но это ж с мамами - так что не совсем та песня, что настоящий сад.
про беговел - у нас есть, гоняем давно, нам подарили, подножки нет - по мне все равно есть или нет, ручной тормоз есть - не нужен пока то факт, малой очень не скоро явно научится им пользоваться на ходу))) брызговики есть - ну пусть будут, но по лужам и грязи мы не ездим.
про велик зубренок - есть у нас давно он, научился кататься малой на нем прошлым летом еще, где то в районе двух лет. сейчас носится так, что бегать сзади надо за ним. скоро уже и вырастет из него, когда колени к ушам стремиться начнут))))
про самокат - тоже у нас есть, подарили. одно колесо спереди, два сзади. так вот девочки, такой не берите - неудобно ребенку кататься. лучше когда два колеса спереди.
всем болеющим поправляться!!!
 

svetaM

New member
lisenok, есть ещё Аист вроде.В магазинах спортивных смотреть надо.Они побольше и устойчивей, посадка удобней.А так как малым скоро три, а не два то покупать лучше побольше.
РИА, привет! Вы мегаспортсмены я смотрю:) Мы будем дарить Самокат типаМикро, где два колёса спереди.
 

Natalia

Active member
Сад рядом с работой. В тот, что за материком, на лабанка, передумали идти.

У нас зубренок, ездят, не догонишь
 

Supergirl

New member
Беглвел я б брала с подножкой(бесит когда велик поставить нельзя
)))) я имела ввиду другое)) В беговеле подножкой называют то место, куда ноги можно поставить, когда сильно разогнался, чтобы на весу не держать или не тормозить кедами по асфальту))
вот
begovel-runbike-beck-alx.jpg


Ria, а какой у вас беговел?

С беговелом я пока подожду. У нас еще велик с самокатом не освоен. Велика так вообще нет. Может кто зубренка продает?)
так после беговела наоборот сразу на двухколесном велике начинают ездить. Он же как балансир) За границей именно с него и начинают осваивать технику))

Арнелла, и твоим выздоравливать)
У меня сегодня старшая подключилась(((:)fie::fie::fie:
 

svetaM

New member
Supergirl, а понятно..... Но меня все равно бесит, когда не поставить велик:)
 

Glanz

New member
Всем привет. ! И мы научились ездить на велике. Но не тянет ее транспорт)
Говорим хорошо. Поем много песен с ру тв. Папу любит очень. Когда играет с ним в лото то радуется если его фишки выпадают. А муж подтусовал чтоб она свои вытягивала - так Миланка его успокаивала и говорила сча выиграешь ура))) брата называет " миленький Мими")))
Хотела игруху одню всю. А я мимо магаза раза три проехала с ней. Едем в очередн раз с моей мамой о малая и говорит - мама мама! Бабуска бабуска! Идуску ребенку не купили)))

Кста может кому нужно у нас туфли шаговита на мальч два раза одеты 33 размер.

Я зашиваюсь совсем. Родилось много щенков. Отдаем по себестоимости даж документы не делали тк денег у людей нет ( жаль отдавать на опт(((( но оч много их чую не продадим столько( варю днями им еду. У одной собачки мастит расцеживаю по два часа гной( а вечером пошла щенков кормить муж случайно запер меня в летнем домике. Сидела сидела пока окно не раскрутила думала придушу мужа как домой явилась)))
 
Сверху