Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Лесавка

New member
Lenusik, не надо отшельницей становится, возвращайся к нам )))) Скорейшего получения квартиры!
Мы рычим очень давно, у нас игры с догонялками и рычанием, вот только рррр или гггг там непонятно, наверно всё таки горлом :)
У нас вчера с обеда тоже сопли ручьем, вся ночь в соплях и с хныками, в нашей кровати.... Вообще он там как то всё чаще на ночь остаётся, скоро нас с папкой выселит, папа уже сегодня в ногах калачиком спал )))
Glanz, Миланке скорей поправиться, когда дети болеют и праздник не праздник...
Немного про подарки - на Рождество подарили нам несколько книг - Ваньке более менее понравилась панорамная, но пытается оторвать фигурки, и понра с песенками - нажимаешь на кнопку с картинкой - получаешь соответствующую песню. У нас из кота Леопольда и Ну погоди. Я бы ни в жизнь такое не купила - а вот поди ты, ему зашло. Понра сортер Полесья с дверями и ключами к ним и по 2 детали на каждый отсек - конечно больше всего ключи нра, это у нас вообще фетиш, особенно настоящие от машины, чтобы сигнализацией пимкать ))) а вот навороченный танк, который мигает, ругается по немецки, стреляет, ездит во всех направлениях, крутится, объезжает препятствия, поднимается на небольшую ступеньку - вообще не впечатлил. Танк всё делает сам - ну и пусть сам с собой и играет - там ребёнку ничего делать не надо, а это не интересно. Поднял несколько рзз, посмотрел, как внизу крутятся направляющие, бросил о пол - танк задумался, притих, отъехал молча на пару метров и опять начал стрелять во все стороны, а Ванька интерес к нему потерял - вот как то так )))
 
Последнее редактирование:

Ria

New member
Glanz, ну как по мне просто нельзя кидаться от одного метода лечения к другому.уж как то слишком радикально - дала гомеопатию, не помогло мгновенно -дала аб. все равно не понимаю, чего срашно и паника, ну зеленые сопли и что?
 

Natalia

Active member
Glanz, раз она слабо действует может обычными лекарствами, а не гомеопатией лечиться?

как по мне просто нельзя кидаться от одного метода лечения к другому.уж как то слишком радикально - дала гомеопатию, не помогло мгновенно -дала аб
+1
 

svetaM

New member
У нас в этом году у детей больше подарков.я, добрая душа, не смогла пройти мимо отдела игрушек, купила Даниле ещё машинку на пульте(две кнопки вперед-назад), резиновых Мишу и Машу.А папа Артему все ж ещё Лего докупил. В этом году решили домой Деда Мороза не звать.Думаю, что на таком близком расстоянии Данила не рад будет Деду.
 

MamaPoliny

Well-known member
К тому же аб слпли не лечит.
лечат и еще как лечат....другое дело что не каждый антибиотик их вылечит. у меня Полина рекордсмен по аденоидитам, до удаления аденойдов для меня сопли были похуже кашля и температуры. А у мужа постоянно гаймориты.
так что сопли не такое уж пустяковое дело(. Нужен хороший лор если нос слабое место, что то не читала, что гомеопатия творит чудеса.. временно возможно. имхо.

Я изофру детям не даю, на Сухой у лора наблюдалась с малой постоянно полидексу назначали и назначают ее совсем малым детям даже до года.
 

Glanz

New member
Ждем врача. Местного. Наша лор трубку не берет а официально запись аж на 14 января.
Старшему при насморке долгом помню тоже аб назначали. И помню что пропили а результата не было. Только жуть какими промываниями миромистином и тп спаслись.

MamaPoliny, полидексы в аптеке нет. И вроде в минске тоже. Посмотрим что врач скажет.
 

Ria

New member
так что сопли не такое уж пустяковое дело(. Нужен хороший лор если нос слабое место, что то не читала, что гомеопатия творит чудеса.. временно возможно. имхо.

я что то не читала, что вообще какие либо лекарства творят чудеса. будь то гомеопатические или аллопатические. все в жизни временно. имхо. :)
речь не о чудесах, а о том, что не есть хорошо скакать с одного метода лечения на другой. и о том, что сопли у ребенка, будь они зеленые, прозрачные, желтые или еще какие - это не ужас и кошмар и катастрофа, а обычная жизненная ситуация. все проходит и это пройдет, рано или поздно.
у назара весь июль был в соплях. и ничего. все живы, кошмара не было. я об этом :)
Glanz, поправляйтесь и встречайте новый год с позитивом :) все будет хорошо.
 

lisenok

Хитрый зверек
Natalia, дала аб тк сопли 3 недели. До утра до выяснения обстоятельств мне так спокойнее. Может и перегибаю. Но мне страшно. Мы то аб ж очень редко пьем. Слава Богу почти год не давали аб.
А ты их не отсасываешь? Я промывала и обязательно отсасывала. Были дни, что и по несколько раз кучу зелени выходило. Но у нас обычно сопли + уши, а там аб назначали, так что не знаю, что помогало))) И на ночь обязательно сосудосуживающие, а то и днем по несколько раз. И нечего их боятся. Ребенок хоть дышать будет.
Glanz, имхо: антибиотик нельзя разово
Вот и я хотела написать. Нельзя просто для успокоения себя...

еще мое удивление, Илья рычит, старшие только в 5 лет с логопедом научились.
Привет-привет)))) Ромка тоже рычит уже давно, с полугода примерно. Однажды сильно плакал и рррр получилось, видимо понравилось, как язык щекочется))

lenusik80, после постановки на учёт квартиру в течении года предлагают строить, участок в течении двух. Так было в прошлом году
Ха-ха. Ты отстала от жизни. На счет участка не знаю(но в Минске точно нет), а вот нормальные варианты квартир, по ценам, которые большинство многодетных могут потянуть, дай бог чтоб через 2 года предложили....(((

Строительство для многодетных в Минске в этом году вроде не сворачивают, а так же ударными темпами будут строить(главное без катаклизмов).
Это все надо было взять в ковычки, потому как никаких "ударных темпов" уже пару лет как нет((((
 

svetaM

New member
lisenok, как грустно, по поводу стройки.я подозревала. у меня подруга отказалась от строительства орешки от работы, в пользу строительства как многодетные(была беременна третьей на тот момент). в розовых очках уверена, что в течении года предложат.я пару раз заходила в тему строительства для многодетных, пишут вроде,что предлагают в течении года-полутора.
читала на днях по поводу стройки в Минске: типа обычное будут моло строить, а многодетным еще ниченго не урезали.
 

solnushka

работающая мама
Glanz, пусть все обойдется, выздоравливайте к Новому году!!!!
Иногда и сопли приходится АБ лечить((( Осложнения ведь могут быть(((

А мы с Женькой сегодня вот что сделали, пока Анька спала.
Ждем папу - будем елку ставить (настоящую пахучую)))), она нас на балконе уже ждет)
 

Вложения

  • -88535846.jpg
    -88535846.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 45

lisenok

Хитрый зверек
читала на днях по поводу стройки в Минске: типа обычное будут моло строить, а многодетным еще ниченго не урезали.
через год предложат двушку, но действительно нуждающемся многодетным 3-4ка нужна, а это гораздо дольше(((
И "меньше читайте советскую прессу"))))

А мы с Женькой сегодня вот что сделали, пока Анька спала.
Красота какая! А чем мандарины крепятся? Протыкаются(не испортятся)?
 

Glanz

New member
приезжала участковая врач предположила инородное тело в носу мне удалось дозвониться до своей лор и самой пришлось за рулем ехать в город съездили назначили антибиотики 7 дней( те же что я и давала я ж не прерывала. Давала как положено раз начала) так как сопли долго очень и зеленые . Горло красное и зубы разбухшие сильно дясна сказала это и поддерживает сопли.заодно посмотрела и сына. назначили лечение это мы подъезжали в третью больницу к ней.
 

Savel`eva

New member
solnushka, прикольное деревце)))))) молодцы.
а мы со старшим сыночком на елку во дв.республики ходили, вдвоем. Клево, особенно мне понравились последующий глинтвейн с булочкой и фото с Солодухой на улице (он с дочкой с представления шел)
 

MamaPoliny

Well-known member
solnushka,какая прелесть. а как делали?

у назара весь июль был в соплях. и ничего. все живы, кошмара не было. я об этом :)
Это счастье что сопли месяц и нет кошмара. я выше писала,когда нос слабое место и какие осложнения могут быть. все очень и очень индивидуально даже в такой мелочи,как сопли. Не зря хорошие лоры на вес золота...я по юной наивности до рождения дочери их вообще за врачей не считала.
Мама Миланка по натуре паникер, её и страшит что лечит,лечит а эффекта нет.

Ходила вчера в муз. комедию на спектакль. В принципе понравилось, но без восторга....в зале было много совсем маленьких деток, а постановка ну совсем не для малышей.

Вы про стройку пишите, у меня двоюродный брат стоит 10 лет на очереди с двумя детьми и все никак. может не там спрашивает? благо блок в общаге дали, а так ютились в одной комнате...стоило цепляться за минск, чтобы жить как собаки в будке.
 

lenusik80

New member
Чего так поздно стали?
На муже была чужая квартира, по молодости согласился купить на себя. Освободились от нее ровно пять лет назад, но это ж ухудшение жил.условий, 5лет жди чтобы стать в очередь на квартиру.
 

МИШКИНА

New member
MamaPoliny, двое детей, это не льготы, это общая очередь, и хорошо если лет через 20 очередь подойдёт, моя мама стояла 27 лет!!!. С 82 года, а построила только 2009, очередь подошла, бляха:)
ИТАК, Я НАЧНУ ПОЗДРАВЛЯЛКИ И ЖЕЛАЛКИ!:blush1: Возможно завтра будет не до этого:)))))))) Милые наши девочки и деточки;)!!!! ОТ Всей души хочу поздравить Вас и Наступающим Новым Годом!!... Пусть сбудутся все мечты, детки будут здоровы, а мамы по женски счастливы!!!! Хорошей вам погоды в доме!!!! И пусть кризис и войны обходят нас стороной!!!!!Урааааааа!!!!
 

lenusik80

New member
Когда я была маленькой то 2015 год был таким далеким, думала уже будем телепортироваться и летать на Марс))))

зато о таком мобильнике и не мечтала)

Брат подарил детям электр. зубные щетки. Это круто, я вся в завидках, куплю и себе такую.
 

Glanz

New member
Не зря хорошие лоры на вес золота...я по юной наивности до рождения дочери их вообще за врачей не считала.
Мама Миланка по натуре паникер, её и страшит что лечит,лечит а эффекта нет.

))))))))))) спасибо))))) кому паниковать как ни маме. Чуйка не подвела. Я и так долго терпела. Я могу ждать и с гомеопатией и без если есть хоть чучка улучшения. А тут как три дня- так все по- новому словно. Да и я забыла написать что еще был слышен запах гноя из носика вчера. Поэтому я видела чтр аб единств выход. Хотя к примеру когда малышке в 4 мес в больнице приносили аб- я их выливала и ждала. Но я видела что есть шанс. А через день пришла врач и отменила аб- диагноз опровергла. Всяк бывает. Маме надо бдить))))

lenusik80, щетки супер. Следи чтоб не переусердствовали.

MamaPoliny, мама моя водила Мирика на ледовое шоу в минсск арену. Так сценарий оказался тот котор мы смотрели два года назад в музкомедии про тетушку простуду только на льду. Малой не впечатлился.

Glanz, раз она слабо действует может обычными лекарствами, а не гомеопатией лечиться?


+1

Раз на раз не приходится))))))) понимаю что одной попй на двух стульях не посидишь' но я пробую всегда сразу обойтись малой кровью что называетсяа если нет- тогда обычн. Хотя с др стороны может и в этот раз можно было б обойтись гомеопатией- я ж давала низкие потенции из дом аптечки а не доктор давал средство.
 

MamaPoliny

Well-known member
МИШКИНА,так хорошо пожелала!!!!!Присоединюсь, т.к лучше не напишу!)
Я детям дарю подарки с 30 на 31, пошла традиция) Печенье для Деда Мороза напекли, пряничный домик слепили, свечку чтобы наш дом нашел зажгли.
А теперь пойдет Дед Мороз подарки укладывать и печенье на ночь вкусное есть:))))
Спокойной ночи:)
 
Сверху