Лето 2006г

Lorena

Well-known member
olchikus, я делала и мне не верилось что дочка уже такая "большая" и сад заканчивается и скоро школа...

Кстати, кто своих деток в школу еще в этом году отдает?
 

Н.В

New member
и сад заканчивается и скоро школа...Кстати, кто своих деток в школу еще в этом году отдает?

Мы с семи пойдем однозначно.не готовы мы пока.У нас одни игры в голове,да и с речью еще поработать надо.
 

Виктория

New member
Lorena, мама молодец! я никак с Нового года виньетку не доделаю)))

Мы идём в школу, уже вовсю закупаемся одёжками и прочим на школьную пору))) Ну и готовы мы по всем пунктам вроде как)))
 

light1977

New member
Мы решили не идём, решили через год нам всё проще будет и детство себе продлим, спешить некуда:) пусть ещё годик маленькой побудет:)
 

olchikus

Отчаянная
Мы идем! Ярослав уже ждет-не дождется, оставить в саду- будет просто трагедия для ребенка. Все разговоры только про школу:).
 

Kamilla

Рыжая
и мы не идем. Хоть и на голову выше отдельных первоклашек (рост 126), и по развитию вроде нормально, но:
- очень часто болеем;
- нет возможности в сентябре хотя бы на пару недель взять отпуск, не отдавать же сразу в продленку;
- и самое главное - сама не хочет в школу :not_i:. Говорит - буду ходить в сад. Хоть и переезжаем на новое МЖ и в другой сад придется идти (((
 

Виктория

New member
olchikus, моя тоже уже все уши прожужжала школой своей))

На июнь пойдём в пришкольный лагерь...

А ещё у нас экзамен на следующей неделе в спортивной школе на ФК. Малая сказала что переживает) А ещё волнуется первый день в школу идти :)
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
мы не пойдем. у меня пока даже в голове не складываются эти два понятия, Леша и школа, я и через год, думаю, буду с ужасом этой школы ждать.

Kamilla, так не ведите пока ребенка в эту школу, ну и что что рост высокий, это один плюс в пользу школы, а минусов вон сколько, мне кажется не стоит травмировать ребенку психику. имхо.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Мы идем в этом году. У нас вроде 22 августа будет "1 сентября". А сегодня через 10 минут пробный урок в школе
 

Lorena

Well-known member
Мы еще мед.осмотр не проходили, тч если вдруг кто-нибудь из врачей хоть немного засомневается, то может и не пойдем в школу
Я еще месяц тому не готова была ее в школу отдать, но за 2 недели отпуска проведенного в тесном контакте с ней показали что все же в школу ей пора не смотря на то что мне ее еще ее жаль туда отдавать.
 

Lenus

Ментальная арифметика
У нас на пятницу предшкольный осмотр. Но там...мы не пройти разве что по весу можем :)
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Lenus, ну как прошел пробный урок?
не сомневаюсь, что Ванька будет учиться с удовольствием! Вижу это по достижениям в шахматной сфере. Думаю, он будет очень способным и старательным учеником!!!
 

Lenus

Ментальная арифметика
Танюля, пока не знаю даже. Их после школы отвозят в сад и я его уже приду из сада забирать.
Мы вот местами подумываем про перевод из 1го во 2й класс:unsure:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Мы вот местами подумываем про перевод из 1го во 2й класс
экстерном что ли? а почему, легкая программа там у 1 го класса? или Ванюша эту программу уже освоил? И как у вас это выглядит, экзамены надо какие то сдавать?
 

Lorena

Well-known member
Мы вот местами подумываем про перевод из 1го во 2й класс:unsure:
моего мужа 2 раза переводили: первый раз с 1 во второй после недели учебы, второй раз он в 5 поучился месяц и учителя сами попросили маму разрешить его перевести в 6 и сказали проследить чтоб летом выданные книги больше не читал, а то опять придется перебрасывать. Ему только на 3 курсе из-за этого 18 исполнилось. Из-за этого нас призрак армии долго мучил, у него уже и работа нормальная и семья немаленькая а все еще мог в армию загреметь, но теперь уже ттт точно пролетели :)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Танюля, пока не особо все знаю, интересовалась на местных форумах. В целом поняла одно- лучще заранее не кипишить, отдавать в первый класс, там учителя сами обычно замечают и предлагают либо частично уроки посещать с другим классом или на месяц попробовать позаниматься с другим классом. Как то вот так.
Тут математика в первом классе до 20 только счет. Ему это скучно уже. А когда скучно, то теряет интерес к процессу и такими темпами может к концу первого класса 2+3 с ошибкой посчитать, потому что лениво))). Тут предметов мало в целом- еще немецкий, природоведение, спорт, музыка..вроде как и все. По немецкому тут в первом классе весь первый год пишут и учат буквы, немного пишут типа мини диктантов словарных, не предложения..В общем, пусть смотрят на него в школе, если что- мы только ЗА)

Lorena, здорово. муж молодец!!!
с армией, конечно, беда

Забрала Ивана, едем на карате, расспрашиваю про пробный урок. Иван:" мама, я тебе отвечаю, я сегодня очень очень хорошо позанимался на уроке":))). Больше всего ему запомнилось, что в конце они кидали кубик и сколько пунктов выпадет, столько желатинок и можно взять.
 
Последнее редактирование:

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
в конце они кидали кубик и сколько пунктов выпадет, столько желатинок и можно взять.
класс! хорошая мотивация к учебе))

ну так и не веду же.... Активно ищу возможность устроится в сад в р-не Каменной горки или прилегающей территории
а, ну ясно) о, там проблема с садами жуткая, мы наверное через год будем туда переезжать, так Леша видимо сразу в школу там и пойдет, а младшую скорее всего будем возить в сад на юго-запад. а вы в какой горке живете?
 
Сверху