Лицеи г.Минска (МГОЛ, Лицей БНТУ, 1, 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasilisik

Well-known member
le_no4ka, скажите, пожалуйста, а какой проходной бал был в этом году на физ-мат?
 

le_no4ka

Member
9 проходной, 8,5 полупроходной. Вообще конкурс был небольшой, набрали 4 физ-мат класса по 24 чел, а участвовали в конкурсе около 140 человек.
 

Muskari01

New member
Подниму темку.
Ре после 9 класса не поступил в лицей БГУ. Хотел остаться в школе (неплохая гимназия). Тут в школе пошли слухи, что класс расформируют. Многие дети после этого решили поступать во 2 лицей.

Может быть, у кого-нибудь учатся/учились дети? Интересует физмат профиль. Как преподаватели, обстановка. Насколько сложно поступить? Может не стоит менять шило на мыло?

На сайте написано, что в прошлом году проходной балл был 50. Я так понимаю, это сумма 2 экзаменов по физике и математике. Какое максимальное количество баллов за 1 экзамен? Есть ли какие-нибудь сборники для поступающих?
 

punto

Active member
Muskari01, у моего шефа детей всего 4ро.
Двое уже учились в лицеях. Дочка (если не путаю) в БГУ, а сын во 2м.
Шеф утверждает, что учиться именно во втором -- правильно.
Ибо учат крепко что там, что там, а атмосфера заметно более неформальная и "правильная".
Вобчем, надо пробовать.
Варианты вступительных есть на их сайте.
Я бы сказал что вступительные заметно проще.
Если в БГУ я видел задачи с городских олимпиад, то тут -- уровень профильной контрольной, кмк.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Мой сын тоже нацелен поступать в слде. году в лицей № 2. Скажите.а подготовительных курсов там нет. на сколько я поняла? И еще...как считаются проходные баллы? К примеру. прох.бал 50- это два экзамена...Я что-то туплю...экзамены оцениваются по 100 бальной системе? А средний балл аттестата учитывается? Разъясните. плиз....А то запуталась...
 

punto

Active member
Скажите.а подготовительных курсов там нет. на сколько я поняла?
а подготовительные курсы в лицей БГУ не ближе :)
Опять же можно туда попробовать поступить для тренировки.
Ничего ж не теряете...

А то запуталась...
Немудрено. В прошлом году оценивалось 100бально, в этом -- 10тибально.
О то ж.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
а подготовительные курсы в лицей БГУ не ближе
Опять же можно туда попробовать поступить для тренировки.
Ничего ж не теряете...
А как лучше поступить? Пойти на курсы в лицей БГУ или нанять репетиторов? Как думаете?
Блин, бошка уже пухнет...

А как думаете, с каким минимальным средним баллом аттестата можно пойти учиться в лицей? Или с какими минимальными оценками по профильным предметам?
В прошлом году оценивалось 100бально
Написано по прошлому году проходной балл 50. Это значит за два экзамена в сумме 50 баллов набрать нужно? Что-то маловато как-то
Вот ответ из их гостевой книги
Подскажите пожалуйста,по какой схеме считается проходной балл,какие оценки туда входят?

Ответ: Проходной балл при поступлении формируется по следующей схеме:

Суммируются баллы двух вступительных испытаний (согласно выбранному направлению).
 
Последнее редактирование:

punto

Active member
Пойти на курсы в лицей БГУ
однозначно.
(для ФМ это авторитетно, для ХБ скорей всего, про языки я ничего не знаю)
сам процесс подготовки для лицея БГУ самоценен с точки зрения изучения предмета.

суммируются баллы двух вступительных испытаний
это так.
При их равенстве смотрят аттестат.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
однозначно.
(для ФМ это авторитетно, для ХБ скорей всего, про языки я ничего не знаю)
сам процесс подготовки для лицея БГУ самоценен с точки зрения изучения предмета.

punto, огромное Вам спасибо. Сын тоже склонен идти на курсы...Осталось записаться.....Главное, чтобы учился там,а не бездельничал....
 

Ситев

New member
МамаВик@, там есть курсы. Очень бы Вам посоветовала записаться, мы тоже в этом году поступили, ездил сын именно туда, хотя очень далеко, БГУ лицей ближе было бы.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
МамаВик@, там есть курсы. Очень бы Вам посоветовала записаться, мы тоже в этом году поступили, ездил сын именно туда, хотя очень далеко, БГУ лицей ближе было бы.
Ок...Буду звонить, уточнять...Спасибо
А во сколько они начинались? Сколько часов и сколько дней в неделю?
 

Ольга К.

Active member
У нас занятия начинались вроде в 15.40 ну и два часа, два раза в неделю-вт, чт.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
У нас занятия начинались вроде в 15.40 ну и два часа, два раза в неделю-вт, чт.
Н-да....И как енто успевать доехать туда после уроков...
К 16-00 в лицей БГУ можно успеть,да и там по 3часа два раза в неделю
 

Ольга К.

Active member
МамаВик@, мы со слепянки успевали, редко бывало опаздывали. Очень нам русский нравились курсы, англ. так себе, по итогу и не пригодился...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху