Лицеи г.Минска (МГОЛ, Лицей БНТУ, 1, 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ваверка1

New member
Девочки,а кто может рассказать что нибудь о Государственном областном лицее,который находится в Лошице.Нигде не нашла отзывов.
 

ваверка1

New member
да,на Серова.Я просто не из Минска,а ребенок будет туда поступать.Информации,кроме их сайта никакой не нашла.Может зря мы это затеяли?
 

Караул

уплыла
ваверка, Учатся знакомые родителей, ОЧЕНЬ нравится. Я смотрела на сайте, там небольшие потоки, комфортно. В любом случае поступать -) а там по обстоятельствам, сами посмотрите, как понравится. С родителями поговорите.
 

tatvol

New member
Отзовитесь, кто собирается в этом году поступать в лицей и те, кто там учится на физмате - стоит ли туда идти после гимназии? Или лучше лицей №2?
 

Ситев

New member
tatvol, не знаю 4-й, имела в виду, довольны ли Вы ей.
направленность детей на учебу
имеете в виду мотивацию? у ребенка должна быть уже собственная, дети встречаются везде всякие.
сильный педсостав
физмат профиль во 2 лицее сильный

впрочем, как и биохим, обществовед. и филологический.
 

Ситев

New member
Может ли кто-нибудь отписаться про МГОЛ на Серова? Учитесь, отучились Ваши дети, дети знакомых? Опытный педсостав (физмат интересует), дельная администрация, хорошая атмосфера?, расскажите! Для меня МГОЛ неизвестная зона, не могу сориентироваться, хорошо там или плохо.

ваверка, Вы поступили, учитесь?
 

Тошик1

ляляля
Ситев, племянница закончила МГОЛ два года назад. Физмат. Была в полном восторге (ну кроме общаги:)- она у нас девочка домашняя оказалась:)) Учиться очень нравилось, знания давали. Но и от учеников требовали ого-го. Поступила в БГУИР на ПОИТ на бесплатное, без репетиторов, и прочих доп. занятий.
Медаль, правда, серебро. По химии преподаватель была из БГУ, и ей было не важно, что дети не химики-биологи. Выше 8-ки никому не ставила.
 

Olgalam

Member
Ситев, мы учимся в МГОЛ, правда на филологии. Довольны безумно, нравится абсолютно все : замечательная атмосфера, очень активная внеучебная деятельность (постоянно то спектакли, конкурсы и т.д.). Очень приятные преподаватели, многие приходят на собрание и рассказывают все, что интересует про ребенка. Дисциплина очень строгая : обязательно строгая форма ( у меня дочь с характером и в школе у нас были с этим проблемы, моя красотка одевалась во что хотела и никто не мог на нее повлиять, сейчас одеваемся по-деловому после беседы с завучем))), строгий контроль за курением и алкоголем. (Я знаю несколько детей отчислили из лицея за алкоголь). По профильным предметам есть доп.занятия, учимся шесть дней в неделю. Может интересует, что-то конкретно, не знаю, что именно рассказать. До поступления в ВУЗ нам конечно еще целый год, пока не могу судить.

По химии преподаватель была из БГУ, и ей было не важно, что дети не химики-биологи. Выше 8-ки никому не ставила.
Ооо, она нас тоже учит... По химии у всего класса оценки плохие(((.
 

Ситев

New member
Olgalam, а что сейчас с квотами на минчан? Лицей то областной

И в мголе есть день открытых дверей? По-моему нету
 

Olgalam

Member
Olgalam, а что сейчас с квотами на минчан? Лицей то областной

И в мголе есть день открытых дверей? По-моему нету

А какие именно квоты вы имеете ввиду? (Возможно я о них не знаю, на собрании о таком тоже не слышала). У нас есть при гимназии 9-ый подготовительный класс (точнее обычный общеобразовательный, то есть туда можно поступать уже в 9-ый класс)... Поступили все, кто набрал необходимую сумму проходных баллов. Да, иногородних в Лицее много, но и мест в общежитии достаточно, у нас несколько минчан, кому далековато добираться живут в общежитии. ...
Про день открытых дверей не знаю, если не забуду поручу дочери узнать..
 

Ситев

New member
Olgalam, поскольку лицей областной, то предполагается, что там должны учиться дети не минчане. Когда то я про такое слышала. Вроде бы для них может быть отведена только какая то часть мест.
 

pro100

Member
Откликнитесь, если уже есть опыт в сдаче устного экзамена по английскому.

Какие требования, на что обратить внимание при подготовке, как организован процесс сдачи, сколько времени на подготовку?
 

Слоник

Active member
У кого-нибудь дети учатся в лицее БНТУ?Поделитесь впечатлениями, плиз.В прошлом году спрашивала, но как-то мало кто был в теме. Может в этом году кто туда поступил и учится.
мы рассматривали этот вариант после 9 класса, отказались. У сослуживицы там сейчас сын учится в 11 классе

Все, конечно, очень субъективно:
1. на дне открытых дверей очень интересно и красиво рассказывали об обучении в лицее. Понравилось то, что предметы разбиты на пары, как в ВУЗе. Например, спаренная химия 1 раз в неделю, и тогда ученику надо дз по ней сделать 1 раз на выходных, а не 2 раза

2. Занятия ведут в том числе и преподаватели БНТУ, т.е. ученик заранее привыкает к атмосфере. Но тут есть момент - некоторые преподаватели БНТУ не могут донести свои мысли до учеников 10 класса. Т.е. поступившие в ВУЗ люди уже нормально воспринимают такую подачу информации, а вот лицеисты - не совсем

3. Ребенок сослуживицы говорит, что по физике и математике учится гораздо труднее,чем в гимназии. Но интересно. Оценки сразу съехали на 2-3 балла. сейчас потихоньку подтягивает, но 9 вряд ли получится

4. И, как ни смешно, химия))) Опять-таки понятно, что субъективно, что попался такой преподаватель на параллель, но в первом полугодии сослуживица рассказывала, что такое впечатление, что учатся в технологическом. Ребенок бесконечно сидит над химией, при этом оценки 5-6 (это когда и усилия прикладываешь, и толку нет). Ходили родители к директору лицея по этому поводу. Чем закончилось - не знаю

5. Нам 2 года назад (учитывая то, что наше сокровище пока само никуда не рвется, плывет по течению, не дурак и мог бы лучше. но...) умный человек сказал так - если в вашей школе есть проблемы, ребенку не комфортно там, ребенок сам четко определился и выбрал - поступайте. Если нет ни одной этой причины - оставайтесь там, где учитесь и начинайте готовиться сами (репетиторы)

А подскажите мне, пожалуйста, знающие люди. После РТ на сайте РИКЗ смотришь баллы. А есть ли возможность посмотреть, какие именно ошибки были допущены, или это мне приснилось такое?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху