Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jover

Member
Добрый день, спрошу и я тут про пособия по химии и биологии для поступающих в лицей. Может у кого остались...

И еще хотела спросить, были ли такие дети, которые поступили в лицей, а потом все таки вернулись в свои гимназии, школы из-за того, что не потянули учебу в лицее?
У меня осталось за 2013 год. Если надо, то отдам. В химбио конкретно нашего выпуска таких не было. 16639319328751330042664119947407.jpg
 

Айринка

New member
Привет! Как вам собрание? Мне все понравилось. Аж не верится, что так в нашей стране можно... тьфу тьфу тьфу. И да учиться тяжко, сидит дитёнка поздно, но глаза горят
 

sofiko

Well-known member
Привет! Как вам собрание? Мне все понравилось. Аж не верится, что так в нашей стране можно... тьфу тьфу тьфу. И да учиться тяжко, сидит дитёнка поздно, но глаза горят
И мне очень понравилось все. И предметники крутые. Вышла с лёгким сердцем 🙂
 

k_ja_ra

Well-known member
Аж не верится, что так в нашей стране можно...
ТАК ужо нельга. Сюр дабраўся і да ліцэя. Генарал КГБ на 1 верасня, лінейкі, якіх у жыцці не было, 4 гадзіны вяшчання галоўнага без магчымасці зваліць, прапагандонскія палітфінфармацыі на 1.5 гадзіны замест урокаў кожны месяц, цэлая куча новых настаўнікаў замест сышоўшых - гэта ўжо і ў ліцэі рэальнасць, на жаль. Але ўсё роўна пакуль гэта лепей, чым дзе. Пакуль...
 
Последнее редактирование:

Айринка

New member
ТАК ужо нельга. Сюр дабраўся і да ліцэя. Генарал КГБ на 1 верасня, лінейкі, якіх у жыцці не было, 4 гадзіны вяшчання галоўнага без магчымасці зваліць, прапагандонскія палітфінфармацыі на 1.5 гадзіны замест урокаў кожны месяц, цэлая куча новых настаўнікаў замест сышоўшых - гэта ўжо і ў ліцэі рэальнасць, на жаль. Але ўсё роўна пакуль гэта лепей, чым дзе. Пакуль...
Сумна. Але ж... у дзяцей правiльны настрой i памкненнi. Трымаемся!
 

k_ja_ra

Well-known member
гэта так. Я заўсёды гаварыла, што галоўны скарб ліцэя - гэта дзеці, якія туды прыходзяць. Пакуль яны такія там будуць, і ліцэй усё яшчэ будзе заставацца найлепшым месцам, нягледзячы на. Перастануць ісці - усё... камня на камні не застанецца, і ніякая жменька настаўнікаў-энтуіастаў не дапаможа.
хаця..і пра скарб, гледзячы на цяперашняга міністра, вялікія сумневы...але выдатных дзяцей там усё адно болей
хай у іх усё складзецца
 

Orlena

Active member
а у вас хоть одна оценка по физике есть? ЧТо-то у моей ноль, говорит все учитель проверяет задачи и ждет, когда физики дорешают) Как-то по математике полно, а по физике ни одной
Оценки в Лицее понятие относительное. Вот ощущение, что для всех относительное, и для педагогов в первую очередь. Очень большая разница с гимназией. Учить призывают не ради оценок. Хотя случаев злостного зажима по оценкам замечено не было, стараются идти навстречу ученику. Ну и нагрузка по предмету, конечно, очень от личности преподавателя зависит. 20 задач по физике на неделю просто пыль в сравнении с 230 по математике, и это не шутка .
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
Оценки в Лицее понятие относительное. Вот ощущение, что для всех относительное, и для педагогов в первую очередь. Очень большая разница с гимназией. Учить призывают не ради оценок. Хотя случаев злостного зажима по оценкам замечено не было, стараются идти навстречу ученику. Ну и нагрузка по предмету, конечно, очень от личности преподавателя зависит. 20 задач по физике на неделю просто пыль в сравнении с 320 по математике, и это не шутка .
Бахціна Т.П.? )
Плавалі, ведаем
Гэта вы яшчэ на ўдалёнцы не былі, во дзе жэсць...
 

k_ja_ra

Well-known member
Как выжить в этой ситуации, когда кроме математики в Лицее есть ещё много интересного?
Фізікі (а раней ТП вяла толькі фізікаў) былі не ў крыўдзе ў агульным і цэлым. Трэш быў толькі на ўдалёнцы. Калі трэба было прыслаць на праверку цягам 5 хвілін фота 5 (ці каля таго, не помню ўжо) з 200+- зададзеных задач. І калі хаця б адной няма - вынікі адпаведныя. Пакуль была очка, задачы можна было рашаць хаця б праз адну.
Выжылі)
 

Orlena

Active member
Фізікі (а раней ТП вяла толькі фізікаў) былі не ў крыўдзе ў агульным і цэлым. Трэш быў толькі на ўдалёнцы. Калі трэба было прыслаць на праверку цягам 5 хвілін фота 5 (ці каля таго, не помню ўжо) з 200+- зададзеных задач. І калі хаця б адной няма - вынікі адпаведныя. Пакуль была очка, задачы можна было рашаць хаця б праз адну.
Выжылі)
Ситуация поменялась. Без удаленки на уроке надо сбросить втечение 2 мин.из 200+ задач. Пра адпаведныя выники нязменна. Задачи через одну уже не прокатывают.
И физики в нашем потоке всё-таки легче справляются с этим объемом. Ну быстрее у них мозг математику генерирует. За что нашим такой продвинутый педагог никак не пойму. У экономистов с профильной математикой все намного проще.
Дети честно стараются, но на матфиз профили изначально пришли более сильные в математике дети, до которых химикам сложно дотянуться, а требования один. Так и живём.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
@Orlena, жорстка ў вас аднак. Дзіцё калі расказала, што ТП хімікаў бярэ, я яшчэ і падумала, што сурова неяк. Колькасць гадзін з фізікамі аднолькавая, а адданасць матэматыцы такі розная.
трымайцеся)
 

Orlena

Active member
@Orlena, жорстка ў вас аднак. Дзіцё калі расказала, што ТП хімікаў бярэ, я яшчэ і падумала, што сурова неяк. Колькасць гадзін з фізікамі аднолькавая, а адданасць матэматыцы такі розная.
трымайцеся)
Спасибо! Сурово - не то слово. Зато Матулис и Пивоварчик утверждают, что это будут первые химики, знающие математику. Если выживут. На собрании уговаривали Т.П. сократить дз, обещала пойти навстречу, но только в той части, что касается заданий для ЦТ, интересной математики это не коснется. Вобщем не в приоритете ЦТ. Вот я от себя лично предпочла бы наоборот, во всяком случае для химиков.
 

sofiko

Well-known member
Как выжить в этой ситуации, когда кроме математики в Лицее есть ещё много интересного?
у моей другой вопрос. Как выжить когда сильно хочется заниматься только информатикой) Ну времени жрет - просто жуть. И хочет она. А ее даже сдавать нигде не надо
 

GingerBread

Well-known member
у моей другой вопрос. Как выжить когда сильно хочется заниматься только информатикой) Ну времени жрет - просто жуть. И хочет она. А ее даже сдавать нигде не надо
тут ня трэба, а ў суседзей трэба..
і алімпіяды ёсць, і для дзяўчынам дадатковыя...
 

Orlena

Active member
у моей другой вопрос. Как выжить когда сильно хочется заниматься только информатикой) Ну времени жрет - просто жуть. И хочет она. А ее даже сдавать нигде не надо
Это же здорово, что хочется. И место как раз то, где могут помочь. Но да, что-то надо принести в жертву. Своей боюсь предложить в качестве жертвы аттестат, поскольку уже 10 лет положено и амбиции. Но в сутках катастрофически только 24 часа. А если ещё и захотелось поучаствовать в какой-то внеклассной общелицейской активности, которых хватает, то караул и бессонная ночь.
 

zavtra

Well-known member
А у всех профильные уроки (профиль 1/ профиль 2) целым классом проходят? Мне казалось, что должны на подгруппы делить.
Я не про информатику или англ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху