Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GingerBread

Well-known member
на розныя профілі розны конкурс у Ліцэй..

і бессмяротнае
"Бургомистр. Меня так учили.
Ланцелот. Всех учили. Но зачем же ты оказался первым учеником, скотина этакая?"
 

Orlena

Active member
Кроме разного конкурса на разных профилях ещё и нагрузка разная, как я понимаю. У одних почти все время 4 пары, а у других и по 2 бывает.
 

k_ja_ra

Well-known member
Кроме разного конкурса на разных профилях ещё и нагрузка разная, как я понимаю. У одних почти все время 4 пары, а у других и по 2 бывает.
Гэта наўрад ці. Колькасць гадзін на ўсіх профілях +- аднолькавая. Я хіба ў адну гадзіну розніцу заўважала. Але па нагрузцы як такой, можа і па-рознаму. Я памятаю, як адна фарумчанка тут пісала, што яе сын амаль увогуле не вучыцца, што няясна, дзе там тая вучоба. У той час, як іншыя пісалі пра энныя колькасці задач, напр, па матэматыцы ці фізіцы, і іх рашэнне амаль суткамі. Таму тут так, можа і па-рознаму.
 

Orlena

Active member
Гэта наўрад ці. Колькасць гадзін на ўсіх профілях +- аднолькавая.
Ребенок утверждает, что прямо конкретная разница по часам в расписании, например, у гумов и ифов. Сама удивлена. По логике нагрузка должна быть одинаковой.
 

GingerBread

Well-known member

Ребенок утверждает, что прямо конкретная разница по часам в расписании, например, у гумов и ифов. Сама удивлена. По логике нагрузка должна быть одинаковой.
Может засчет допов?
 

Orlena

Active member


Может засчет допов?
Вроде нет. Хотя я лично сомневаюсь в такой разнице. Говорит, что именно пары. Чисто юношеской непосредственностью, а почему их должно быть одинаковое колличество раз сложность разная. В универе тоже на разных специальностях разное количество лет учатся.
 

Тошик1

ляляля
Вроде нет. Хотя я лично сомневаюсь в такой разнице. Говорит, что именно пары. Чисто юношеской непосредственностью, а почему их должно быть одинаковое колличество раз сложность разная. В универе тоже на разных специальностях разное количество лет учатся.
ну в электронном дневнике не вижу разницы в расписании. и моей в Ф и у ГУМов по 3-4 пары каждый день. Не знаю, как в ГУМ факультативы, у нас за счет них каждый день 4 пары. Ну и плюс суббота
Может, дети какую-нибудь физру прогуливают :)
 

k_ja_ra

Well-known member
Ребенок утверждает, что прямо конкретная разница по часам в расписании, например, у гумов и ифов. Сама удивлена. По логике нагрузка должна быть одинаковой.
Хай сфоткае агульны расклад на 1 паверсе, калі цікава. Там адразу ўсё відаць.
 

sofiko

Well-known member
В расписании не стоят факультативы. К примеру, в дочки ИФ официально пятница со второй пары. Но на первой обязательная информатика. Так что все может быть
 

sofiko

Well-known member
ну в электронном дневнике не вижу разницы в расписании. и моей в Ф и у ГУМов по 3-4 пары каждый день. Не знаю, как в ГУМ факультативы, у нас за счет них каждый день 4 пары. Ну и плюс суббота
Может, дети какую-нибудь физру прогуливают :)
прогуливание физры моя боль. Как гуляла в школе так и гуляет моя в лицее 🤦‍♀️
 

k_ja_ra

Well-known member
В расписании не стоят факультативы. К примеру, в дочки ИФ официально пятница со второй пары. Но на первой обязательная информатика. Так что все может быть
Факультатывы, якіх няма ў сетцы, але якія абавязковыя для наведвання, відаць, нейкая фішка іф. На іншых профілях усё абавязковае (у тым ліку заняткі за кошт факуль.гадзін) стаіць у сетцы ў раскладзе. Усё, чаго ў сетцы няма - выключна дадаткова па жаданні.
 

sofiko

Well-known member
Факультатывы, якіх няма ў сетцы, але якія абавязковыя для наведвання, відаць, нейкая фішка іф. На іншых профілях усё абавязковае (у тым ліку заняткі за кошт факуль.гадзін) стаіць у сетцы ў раскладзе. Усё, чаго ў сетцы няма - выключна дадаткова па жаданні.
у них получается 3 профиля, а не 2, как у всех. Математики тоже больше, информатики больше и физики. Наверное, вписаться в нормы тяжело официально
 

Тошик1

ляляля
У физиков тоже факультативы не стоят в расписании, только уроки. Все после пар, 4 -ой. 3 пары физики в субботу. И тоже 3 профиля.
Но наверное не все так однозначно с обязательным посещением факультативов. По субботам моя ходит не всегда.
 

k_ja_ra

Well-known member
У физиков тоже факультативы не стоят в расписании, только уроки. Все после пар, 4 -ой. 3 пары физики в субботу. И тоже 3 профиля.
Но наверное не все так однозначно с обязательным посещением факультативов. По субботам моя ходит не всегда.
Стаяць. Адна з інфарматык у тыдзень у вас - факультатыў, пара матэмы раз на 2 тыдні - таксама. Але гэтыя гадзіны ідуць менавіта як урокі, і ўпісаныя ў сетку.
У іфаў такое таксама ёсць. У іх гадзіна матэмы і гадзіна фізікі за кошт факульт., але ў сетцы.
Я проста ў свой час з гэтым разбіралася, бо цікава было, таму ведаю.
Профільных прадметаў у фізікаў 2. Інфа - так званы паўпрофіль. У атэстаце будзе толькі мат і фіз. А ў іфаў, як дзяўчаты пісалі, ў атэстат усе 3 прадметы профільнымі пішуць.

У цэлым гэта неістотна, вядома ж, як там тыя гадзіны завуцца і з якіх крыніц бяруцца, але раз уж размова зайшла...
 

sofiko

Well-known member
У физиков тоже факультативы не стоят в расписании, только уроки. Все после пар, 4 -ой. 3 пары физики в субботу. И тоже 3 профиля.
Но наверное не все так однозначно с обязательным посещением факультативов. По субботам моя ходит не всегда.
У вас два. Физика и математика. Физика в сб необязательна, во всяком случае для ИФов
 

k_ja_ra

Well-known member
Наконт гадзін на розных профілях зноў жа, калі цікава, на сайце ёсць гід па профілях https://lyceum.by/abiturientu/gid-po-profilyam.html
там на старонцы кожнага профіля ёсць спасылка на вучэбны план (зрабіць толькі папраўку на -1 англ і + адну дзярж.мову ў плане з гэтага года). Усё, што апроч гэтага ў сетцы - з факультатыўных гадзін бярэцца.
 

Мариука

Active member
Да уж. Особенно мне нравится, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если мы хотим отказаться от питания, то только со справкой от врача. Какая справка? В гимназии младший сын не питается по заявлению. А в лицее - нам ваше заявление не нужно, только справка, а так вы обязаны. Я в шоке. Будем бодаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху