Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orlena

Active member
Да, ребенок выработал для себя приемлемую систему питаться, перекус в 10 и обед в 14, чтоб не стоять очередь на длинной перемене. Когда есть вариативность, то можно приспособиться. И совсем другой вопрос, когда внезапно обязали весь лицей накормить за 2 перемены, конечно и вилок не хватит. Кстати , про питание офисных работников и студентов БГУ, которым в Лицее вкуснее и дешевле, думаете, люди пользующиеся этой опцией не понимают, что приходить надо в то время, когда у лицеистов урок, а не перемена?
 

Лапа

Well-known member
при современном уровне развития автоматизации куда уж проще организовать питание для желающих.
но это нужно задастся целью и организовать. не тратя время на осчастливливание всех и сразу
 

zavtra

Well-known member
при современном уровне развития автоматизации куда уж проще организовать питание для желающих.
но это нужно задастся целью и организовать. не тратя время на осчастливливание всех и сразу
Так им не надо этого было. Столовая работала на посторонних, выручка была, никому нет дела до голодных студентов.
 

Orlena

Active member
У меня в этом нет потребности. Мой ребенок ни разу не предприимчивый по жизни, но с хорошим аппетитом, до сегодняшнего дня всегда находил возможность прокормить себя в лицее. И был счастлив, что не надо запихивать в себя бурду, которую безальтернативно выставляли на столы в школе. Но кто-то решил, что дети а Лицее не должны быть в лучших условиях , чем в школе и обозвал это заботой. Думаю, что сомнений нет, что это не лицейская инициатива.
 

Orlena

Active member
Абсолютно так, я о том же. Им заботы нету.
У каждого свое представление о заботе. Собственно СССР замечательно заботилось об отсутствии у граждан информации, что жизнь бывает разная. Дальнейшую дискуссию о заботе считаю непродуктивной.
 

zavtra

Well-known member
Помнится, кто-то в учебнике не видел заданий на повторение. В учебниках.
 

natalinka

Active member
Вот читаю вас всех и понимаю: как все же нам повезло, что сын уже выпустился, хоть и застал кусочек "заботы" прям перед экзами и на экзах. Мне не хотелось бы что-то говорить плохое о текущем руководстве, но мне жаль, что пару лет назад оно сменилось... все катится под откос...но сейчас у руля как раз те, что вполне себе соответсвуют "политике партии". Жаль, что застали их и выпускали сына не те, кому хотелось аплодировать стоя

Всем сил и терпения окончить Лицей, может он еще не совсем превратился в штатную единицу учреждений образования и хоть чуть-чуть сохранил свой неповторимый дух и атмосферу
 
Надеяться на то, что в той парадигме, которая действует сейчас в стране, могут сохранить лицей таким, каким он был до 2020, это я не знаю какими сказочниками надо быть. То, что происходит с учреждением, это ожидаемо. По-другому при нынешних реалиях не будет, это ж ясно.
 

natalinka

Active member
Надеяться на то, что в той парадигме, которая действует сейчас в стране, могут сохранить лицей таким, каким он был до 2020, это я не знаю какими сказочниками надо быть. То, что происходит с учреждением, это ожидаемо. По-другому при нынешних реалиях не будет, это ж ясно.
Я скорее про надежду, что нынешние выпускающиеся все же захватили чуток того самого лицейского и неповторимого...
 

zavtra

Well-known member
@natalinka, о, не расстраивайтесь так, нормальные учителя, хорошие профессионалы. Судя по желанию ребенка идти на уроки и интересу, даже очень. Это образовательное учреждение, и свою функцию образования выполняет на отлично.
 

zavtra

Well-known member
@Юлллса, вы вообще какое-то отношение к лицею имеете или имели? Откуда вам знать, как было раньше и что есть сейчас?
 

k_ja_ra

Well-known member
Надеяться на то, что в той парадигме, которая действует сейчас в стране, могут сохранить лицей таким, каким он был до 2020, это я не знаю какими сказочниками надо быть. То, что происходит с учреждением, это ожидаемо. По-другому при нынешних реалиях не будет, это ж ясно.
Яно то ясна. Краіна семімільнымі крокамі на шляху да паўн. карэі, ссср узору 30-х, фаш.германіі, патрэбнае падкрэсліць. Але калі школкі ’’не жылі добра, няма чаго і пачынаць’’, то ліцэя шкада (
 
Яно то ясна. Краіна семімільнымі крокамі на шляху да паўн. карэі, ссср узору 30-х, фаш.германіі, патрэбнае падкрэсліць. Але калі школкі ’’не жылі добра, няма чаго і пачынаць’’, то ліцэя шкада (
Гэта безумоўна.(
 

Аксинья

Well-known member
Читаю и думаю, стоит ли сейчас туда поступать... детка стремится всей душой, готовится , будет очень печально, если по факту не будет отличаться от нашей маразматической гимназии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху