Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Да, я согласна, надо сравнивать лицей со школой, а не лицей нынешний с лицеем прошлым.
тут еще момент ,что сравнивают жизнь прежнюю, в 9ом классе , т.е. ДО поступления.
мне кажется , что в 10-11 во многом меняется жизнь у детей, классы перетусовываются и т.д.

короче, пробовать поступать однозначно надо , на курсы походить и прочее. Ребенок сам поймет, хочет он туда или нет
моя очень хотела остаться в гимназии, но договаривались, что попробует поступать
ну и пример девочки знакомой, которая поступила и вернулась в боровлянскую гимназию я уже тоже приводила

каждому свое хорошо и свое плохо. Я за то , чтобы всё пробовать и выбирать
 

ermilka

Well-known member
Пробовать надо, а смиряться на надо. Если что-то меняется в лицее в худшую сторону, надо об этом писать. И "маразматические" универы еще ждут выпускников, поскольку деградирует не только средняя школа, но и высшая. И об этом пишут. Но не для всех такая перспектива - это "смотреть вперед" и не каждый утешает себя мыслью, что когда-то и где-то "по-другому".
 

k_ja_ra

Well-known member
Пробовать надо, а смиряться на надо. Если что-то меняется в лицее в худшую сторону, надо об этом писать. И "маразматические" универы еще ждут выпускников, поскольку деградирует не только средняя школа, но и высшая. И об этом пишут. Но не для всех такая перспектива - это "смотреть вперед" и не каждый утешает себя мыслью, что когда-то и где-то "по-другому".
Каб яшчэ ад нашага незмірэння штосьці мянялася ( ці хаця б залежыла (
Я месцамі ябацькам нават зайздрошчу, як і п’яніцам, зрэшты..шчаслівыя ўсім задаволеныя людзі...
 

ermilka

Well-known member
Каб яшчэ ад нашага незмірэння штосьці мянялася ( ці хаця б залежыла (
Я месцамі ябацькам нават зайздрошчу, як і п’яніцам, зрэшты..шчаслівыя ўсім задаволеныя людзі...
Но вы ж пишете) Розовых единорогов в ваших постах нет))
 

Kisa-Lisa

Active member
пример девочки знакомой, которая поступила и вернулась в боровлянскую гимназию я уже тоже приводила
Я наверно пропустила этот ваш пост про девочку вернувшуюся в Боровлянскую гимназию. Девочка посчитала что в БГ лучше преподают?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочка посчитала что в БГ лучше преподают?
что такое БГ?
она просто не стала учиться в лицее, забрала доки, что она посчитала, мне не известно
Это ее выбор.
Но это было не в этом году. Девочка уже благополучно поступила на первый курс Вуза
 

MamaPoliny

Well-known member
Пробовать надо, а смиряться на надо. Если что-то меняется в лицее в худшую сторону, надо об этом писать. И "маразматические" универы еще ждут выпускников, поскольку деградирует не только средняя школа, но и высшая. И об этом пишут. Но не для всех такая перспектива - это "смотреть вперед" и не каждый утешает себя мыслью, что когда-то и где-то "по-другому".
Куда надо писать?
Вы сейчас просто сделали терпилами всех кто "завтра" сдает экзамены и планирует учёбу в вузе РБ.
Можно только порадоваться, что вы не входите в эти " смотреть вперед" с надеждой и песней.
 

ermilka

Well-known member
Толк в том, что у тех, кто читает, есть представление о том, что происходит в лицее в реальности и разумный человек может представить, что будет происходить дальше. А если мы будем писать о том, как все хорошо, мы успели, много активностей, всех накормили, вилок хватает, лучшие преподаватели ломятся в лицей, какие замечательные патриотические конкурсы...
Толк в том, что о вчерашнем дне НАДО плакать, чтобы нынешний трэш и будущий не становились нормой
 

Kisa-Lisa

Active member
что такое БГ?
она просто не стала учиться в лицее, забрала доки, что она посчитала, мне не известно
Это ее выбор.
Но это было не в этом году. Девочка уже благополучно поступила на первый курс Вуза
БГ это Боровлянская гимназия.
 

ermilka

Well-known member
Куда надо писать?
Вы сейчас просто сделали терпилами всех кто "завтра" сдает экзамены и планирует учёбу в вузе РБ.
Можно только порадоваться, что вы не входите в эти " смотреть вперед" с надеждой и песней.
Нет, я сейчас предложила не прятать голову в песок и не принимать происходящие в худшую сторону изменения как норму. Я предложила не забывать, как было раньше.
А писать здесь))
 

MamaPoliny

Well-known member
Нет, я сейчас предложила не прятать голову в песок и не принимать происходящие в худшую сторону изменения как норму. Я предложила не забывать, как было раньше.
А писать здесь))
Почему вы не допускаете, что мама выше пишет искренне..что сыну нравится? я вот без понятия какой был лицей и какой стал, и где-там там что стало хуже или лучше. Мне или нравится или не нравится. Всё! и отзывы со стороны бывалых я оцениваю на момент входа куда либо, а когда уже там сам побыла..мнение со стороны для меня не имеет место быть.
И потом, некоторым людям реально проще принять ситуацию, как есть...когда ты сегодня(сейчас) никак повлиять на нее не можешь.
Ваш же ребенок уже из "вагона" вышел...то вы советы и раздаете, а дети в вагоне еще едут и им выпрыгивать на ходу?
И родитель ради спокойствия ребенка подростка должен или обязан свои паники прятать в карман, если кардинально ничего взамен предложить не можешь.
 

ermilka

Well-known member
Почему вы не допускаете, что мама выше пишет искренне..что сыну нравится
Я допускаю. Но там не только про это. Есть еще и:
Небось палкой не выгнать, а всё плачемся!
Ваш же ребенок уже из "вагона" вышел...то вы советы и раздаете, а дети в вагоне еще едут и им выпрыгивать на ходу?
А вот в этом месте не уподобляйтесь
 

k_ja_ra

Well-known member
Кожны піша аб тым, што баліць. Мае права.

Па маразмам ліцэй ад школ ужо не адстае. Па ўзроўні навучання і ўзроўні дзяцей, безумоўна, лідар. І тое, і тое праўда

Пытанні ’ці варта паступаць’ тут збольшага дзеля ’’а пагаварыць?’’, па маіх назіраннях. Бо чэл у адным посце пытае, а ў наступным сам жа сабе і адказвае. Ні ўгаворваць, ні адгаворваць, на мой погляд, нікога не трэба. Людзі самі ўсё рашаць.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ну вот я расскажу почему моя в итоге нп хотела поступать, потусовавшимь там год на курсах.
Мой ребёнок не любит новый коллектив категорически, не любит всю эту восторженную тусню, ездить далеко , ну и плюсы конкретно нашей гимназии перевесили.
В этом году у нас на профиле вообще 10 чел и в большинстве случаев на уроках их 10. Даже не на профильных, так сгруптрованы учителя, прекрасная адекватная классная (тоже было заранее известно, кто возьмёт класс). Ну и новое здание рядом с домом конечно тоже аргумент
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
@ТиЛи, а дачка нават экзамены не пайшла здаваць?
А тая дзяўчына з Бараўлян яшчэ да 1 верасня докі забрала ці хаця б тыдзень які правучылася?
 

zavtra

Well-known member
Тогда почему ушел Варакса? Если у лицея все хорошо?
А он крепостной? По соглашению сторон, собственному желанию, в связи с окончанием контракта. Вы никогда не уходили с работы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху