Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@ТиЛи, а дачка нават экзамены не пайшла здаваць?
А тая дзяўчына з Бараўлян яшчэ да 1 верасня докі забрала ці хаця б тыдзень які правучылася?
Пошла, сдавала, я ж писала где-то про этот трэш с математикой и трижды новой шкалрй результатов. Но если было бы желание плюс ко всему , то предполагаю, что на планируемый хим мат с самыми небольшими баллами можно было бы и пройти
 

Orlena

Active member
Па маразмам ліцэй ад школ ужо не адстае. Па ўзроўні навучання і ўзроўні дзяцей, безумоўна, лідар. І тое, і тое праўда
Имея возможность сравнивать одного ребенка в лицее, а второго в гимназии, не соглашусь, что уровень маразма одинаковый. Не знаю насколько нынешнее руководство уступает предыдущему, наш опыт связан только с нынешним, и кажется, что оно всё-таки пытается лавировать. Давление, мне кажется, теперь и тогда сравнивать сложно. Тем не менее, сравнивая 10 и 11 класс, разницу ребенок чувствует и очень сожалеет о многих изменениях. И все это все равно не отменяет того, что в школу вернуться ни в коем случае нет желания. Совсем наоборот, все чаще звучит вопрос про то, как жить без лицея, почему все так быстро. И точно так же это не отменяет тот факт, что кому-то не повезет запрыгнуть даже в такой вагон.
 

zavtra

Well-known member
крутиться-то да, вопрос качества этого кручения
Хотите верьте, хотите нет, но качество обучения моего ребенка по сравнению с прошлым годом улучшилось.
У всех поступивших улучшилось, предположу. Поступайте и вы, было бы желание.
 

ermilka

Well-known member
Чттбы колесики крутились, их смазывать надо уметь. Например, в часовом механизме нужно определенное масло и определенная дозировка, и чтобы колесики крутились, и масло через корпус не текло))) Как-то в РБ "умельцы" колесики системы образования последнее время так смазывают, что скрип на всю страну стоит. Каждый год новым маслом и новые спецы. Результат все видят, кроме самих "смазчиков" , но тем не за качество платят.
 

Mrs_yanf

Well-known member
@zavtra, у вашага які профіль, фізмат? Ці ёсць тут гуманітарыі, гісторыя-грамадазнаўства, напрыклад?
 

zavtra

Well-known member
Хотите верьте, хотите нет, но качество обучения моего ребенка по сравнению с прошлым годом улучшилось.
У всех поступивших улучшилось, предположу. Поступайте и вы, было бы желание.
Не думала, что когда-нибудь напишу такое, но у нас была неплохая гимназия, не смотря на то, что количеству атмосферных маразмов не было числа. Большое видится на расстоянии.
 

zavtra

Well-known member
@zavtra, А что есть " маразмы" ? Ну хоть пример.
Они совсем не решаемы?
А почему вы не спросите у тех, кто пишет про то, что в лицее стало много маразмов? По мне их нет в сравнении. Два раза лекция на общественно-политические темы и все.
 

Orlena

Active member
Читаю и думаю, стоит ли сейчас туда поступать... детка стремится всей душой, готовится , будет очень печально, если по факту не будет отличаться от нашей маразматической гимназии
Даже хотя бы то, что с этого года лицейским отличникам гарантировано поступление в БГУ на профильные факультеты, тоже является хорошим стимулом. Конечно, не все рассматривают эту перспективу, но для кого-то бонус. Плюсов несомненно больше практически для всех, м.б. за исключением нескольких гимназий, а скорее даже одной.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Даже хотя бы то, что с этого года лицейским отличникам гарантировано поступление в БГУ на профильные факультеты, тоже является хорошим стимулом
кстати да. это плюс
ну вот конкретно в нашем случае был бы хим фак. Так что хорошо, что моя не хотела в лицей. Т.к. хим фак она не рассматривает вообще

короче все очень индивидуально
 

Аксинья

Well-known member
Даже хотя бы то, что с этого года лицейским отличникам гарантировано поступление в БГУ на профильные факультеты, тоже является хорошим стимулом. Конечно, не все рассматривают эту перспективу, но для кого-то бонус. Плюсов несомненно больше практически для всех, м.б. за исключением нескольких гимназий, а скорее даже одной.
дочь дальнейшую учебу не в РБ планирует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху