Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D1na

New member
Здравствуйте. Может, кто-то сможет подсказать по курсам в ЛБГУ в дистанционном формате ( лицей без границ)? Если кто-нибудь занимался - какой эффект?
 

Famfrid

New member
Курсы - это хорошо. Но есть предметы , которые можно выучить или зазубрить, а вот математику, физику и т.д. зазубрить нельзя... Можно заниматься с репетитором, который знает специфику лицея БГУ. Мой сын ходил на курсы, занимался по математике дополнительно, информатику он сам, но программированием занимался до этого года 3 и участвовал в олимпиадах на уровне города. Так что это все сугубо индивидуально. Все зависит от ребенка и его способностей. Моему ребенку на курсах нравилось, преподаватель по математике , например, всегда предлагал им оригинальное и самое простое решение.
 

chender

New member
Які ў выніку прахадны на матэм і на фізіку?

Математический
60 (полупр.**)
Физический64 (полупр.**)
Информатико-математический71,5
Информатико-физический67,5
Биологический75,5
Химический50,5
Экономический65 (полупр.**)
Гуманитарный85,5
Лингвистический60,5
Историко-обществоведческий71
Филологический72,2
 

Kenaz

Member
Добрый вечер. Поздравляю всех поступивших! Сын планирует в следующем году поступать на хим-мат. Поделитесь опытом, кто где готовился к химии и математике. Мы иногородние. Думала про дистанционные курсы. Какие тогда лучше? При лицее или 100 баллов? Или все же лучше репетитор? И кто-то может посоветовать хорошего репетитора по математике? Буду очень благодарна за советы.
 

Cyringa

New member
Добрый вечер. Поздравляю всех поступивших! Сын планирует в следующем году поступать на хим-мат. Поделитесь опытом, кто где готовился к химии и математике. Мы иногородние. Думала про дистанционные курсы. Какие тогда лучше? При лицее или 100 баллов? Или все же лучше репетитор? И кто-то может посоветовать хорошего репетитора по математике? Буду очень благодарна за советы.
Нам хватило курсов лицея БГУ. Правда, занимались на очных.
 

ingastis

New member
Добрый вечер. Поздравляю всех поступивших! Сын планирует в следующем году поступать на хим-мат. Поделитесь опытом, кто где готовился к химии и математике. Мы иногородние. Думала про дистанционные курсы. Какие тогда лучше? При лицее или 100 баллов? Или все же лучше репетитор? И кто-то может посоветовать хорошего репетитора по математике? Буду очень благодарна за советы.
В школе 7 грань очень хороший учитель математики. Censored
 
Последнее редактирование модератором:

Parole

Well-known member
Прикольные обсуждения. На всякий случай, 1. Обсуждаемый репетитор никогда не готовил к поступлению в лицеи. 2. В центре в этом году очень прилично поступило в лбгу, давно такого не помню. 3.И прилично поступило из школы, и их готовила только школа. У девочки одной самый высокий балл по русскому и самый высокий по белорусскому. Пошла под номером 1 на филфак. В школу пришла с 6 по русскому, т.к. учителя бесили ее синие дреды.
нууу. если что то школа хорошая, Но не только она готовила. И синие дреды были уже в этой школе. А 6 в прошлой ну.... потому что гладиолус. Для этого даже дреды не нужны
 

Natka

Active member
Теперь с уверенностью могу сказать, что если ребенок захочет, то сделает все и поступит. Курсы, не курсы, главное желание и помощь нормальных педагогов. В нашем случае в начале года дочь химию решала только с решебой, была в ней полный ноль. Потом в ноябре ее переклинило с математики на биологию, и она решила пытаться поступать на хим-био, а это плюсом еще и химия. Начала заниматься с репетом онлайн, не сильно напрягаясь. Потом ушел спорт в апреле - был не пройден мед. осмотр, и мой кмс на 1000% взялась за учебу. Блин, за пару месяцев было перелопачено и сделано столькоооооо, при этом никто ее не заставлял, репетиторы стонали от ее требований, скорости и напора. Да, сдано все не идеально, на химии не хватило времени, все-таки до автоматизма еще не все было доведено, по биологии было пару глупых недочетов, мы не впереди планеты, но поступили.
Что касаемо гимназии, то надо отдать должное биологице, которая просто фанатично и с чувством и толком учила всех. Что касаемо химии, то тут скорее вопреки. Никакой помощи, никаких адекватных знаний и объяснений, даже базовый уровень учитель дать не хотела и не считала нужным. Поэтому, когда читаю о каких-то допах, занятиях после уроков, это в каких школах и гимназиях такое есть?!
 

bousinka

Well-known member
Прикольные обсуждения. На всякий случай, 1. Обсуждаемый репетитор никогда не готовил к поступлению в лицеи. 2. В центре в этом году очень прилично поступило в лбгу, давно такого не помню. 3.И прилично поступило из школы, и их готовила только школа. У девочки одной самый высокий балл по русскому и самый высокий по белорусскому. Пошла под номером 1 на филфак. В школу пришла с 6 по русскому, т.к. учителя бесили ее синие дреды.
Кстати, да. По пункту 3 не только школа. Реально, только математику одноклассник сына подготовил с Ольгой Вячеславовной (чудесный, чудесный педагог!!!), физика - плюс репетитор. Илья мой без курсов не поступил бы. У него была прекрасная преподавательница по обществоведению на курсах.
 

k_ja_ra

Well-known member
только математику одноклассник сына подготовил с Ольгой Вячеславовной
У якім фармаце, калі не сакрэт? Дадатковыя заняткі? факультатыў? у межах урока? у якасці асабістага рэпетытара?
 

bousinka

Well-known member
У якім фармаце, калі не сакрэт? Дадатковыя заняткі? факультатыў? у межах урока? у якасці асабістага рэпетытара?
усё разам. Мэтанакіравана - з трэцяй чвэрці. А у межах ўрокаў і майму трошкі перепала падрыхтоўкі, за кампанію)))) Нажаль, сын не захацеў рухацца у бок матэматыкі. Яму б профіль гісторыя - матэматыка. Iдэальна))))
 
Последнее редактирование:

GingerBread

Well-known member
Віншую карапузікаў!! і тых хто ім дапамагаў!!!
хай усе атрымаецца ў Ліцэі як мага лепш...

p.s. усе дзеці займаліся дадаткова к школе...
 

sofiko

Well-known member
Скажите из поступивших. У вас до сих пор ссылка на зачисление не работает? А то у моей работала, а потом накрылась. Какие дальнейшие действия? Нужно срочно бежать в Лицей или ждать чего-то? Моя успела только вчера какой-то опросник пройти и потом все накрылось. Моя говорит из школы Личное дело в августе нести и можно не париться
 

bousinka

Well-known member
Скажите из поступивших. У вас до сих пор ссылка на зачисление не работает? А то у моей работала, а потом накрылась. Какие дальнейшие действия? Нужно срочно бежать в Лицей или ждать чего-то? Моя успела только вчера какой-то опросник пройти и потом все накрылось. Моя говорит из школы Личное дело в августе нести и можно не париться
ничего не работает. Ничего не заполняли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху