Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sofiko

Well-known member
там же где то написано что до 6 июля расширенную анкету надо заполнить. так то сегодня уже 5.
ну да. А все висит у них и ссылки нету( У меня порешать вопросы только сегодня, завтра целый день занята( Все как-то не проработано совсем
 

bousinka

Well-known member
Позвонила. Сказали, доступ к анкете в личном кабинете ждите. Также на следующей неделе придёт физической почтой бумажное извещение на зачисление. С этой бумажкой забрать документы из своей школы и принести в лицей в сроки, указанные в бумажке.
 

Orlena

Active member
Что касаемо гимназии, то надо отдать должное биологице, которая просто фанатично и с чувством и толком учила всех. Что касаемо химии, то тут скорее вопреки. Никакой помощи, никаких адекватных знаний и объяснений, даже базовый уровень учитель дать не хотела и не считала нужным. Поэтому, когда читаю о каких-то допах, занятиях после уроков, это в каких школах и гимназиях такое есть?!
Как-будто про нашу гимназию читаю
 

sofiko

Well-known member
Позвонила. Сказали, доступ к анкете в личном кабинете ждите. Также на следующей неделе придёт физической почтой бумажное извещение на зачисление. С этой бумажкой забрать документы из своей школы и принести в лицей в сроки, указанные в бумажке.
А куда вы позвонили, что сказали на следующей неделе. Мне как-то очень невнятно сказали про сроки)))
 

sofiko

Well-known member
Про подготовку, наш опыт, конечно, не самый релевантный, моя прошла 22ой из 22 набираемых ;) Но моя занималась в 100 баллов, брали три предмета - физика, математика и информатика. Плюс покупали учебники в Лицее, физические и онлайновые (дистанционные которые). И вроде какое-то тестирование брали. Занималась не особо усердно и в принципе мы на БГУ не сильно нацеливались, с большего в 1ый Лицей смотрели. Когда его закрыли стало понятно, что либо БГУ либо 41ая. За ум взялась только после школьных экзаменов, вот тогда действительно стала заниматься. Оба предмета сдала как раз ровно на то, чтобы пройти. Глупых ошибок- тьма. Вплоть до неверных расчетов на калькуляторе - тут минус балл, тут минус балл. Итог положительный, но конечно самое главное - это мотивация самого ребенка. Если ее нет - куда не закинь результата не будет. Решающим было осознание моей, что в свою гимназию категорически не хочет. Осознание пришло поздно, в апреле - только 5% решенных заданий по инфе в дистанционном учебнике. С экзамена моя вылетела за час до окончания со звонком: жди 55 баллов :ROFLMAO: Ну вот так мы готовились и поступали, взрослеть будем по ходу учебы
 

sofiko

Well-known member
Да - курсы при самом Лицее моя забраковала через месяц. Ей не зашло вообще, сказала, что это типа купи учебник и решай.
 

k_ja_ra

Well-known member
Да - курсы при самом Лицее моя забраковала через месяц. Ей не зашло вообще, сказала, что это типа купи учебник и решай.
Яна на іф хадзіла? Там жа адзін Піваварчык чаго варты, вы што??
 

bousinka

Well-known member
Про подготовку, наш опыт, конечно, не самый релевантный, моя прошла 22ой из 22 набираемых ;) Но моя занималась в 100 баллов, брали три предмета - физика, математика и информатика. Плюс покупали учебники в Лицее, физические и онлайновые (дистанционные которые). И вроде какое-то тестирование брали. Занималась не особо усердно и в принципе мы на БГУ не сильно нацеливались, с большего в 1ый Лицей смотрели. Когда его закрыли стало понятно, что либо БГУ либо 41ая. За ум взялась только после школьных экзаменов, вот тогда действительно стала заниматься. Оба предмета сдала как раз ровно на то, чтобы пройти. Глупых ошибок- тьма. Вплоть до неверных расчетов на калькуляторе - тут минус балл, тут минус балл. Итог положительный, но конечно самое главное - это мотивация самого ребенка. Если ее нет - куда не закинь результата не будет. Решающим было осознание моей, что в свою гимназию категорически не хочет. Осознание пришло поздно, в апреле - только 5% решенных заданий по инфе в дистанционном учебнике. С экзамена моя вылетела за час до окончания со звонком: жди 55 баллов :ROFLMAO: Ну вот так мы готовились и поступали, взрослеть будем по ходу учебы
а кто вёл математику и физику в 100 баллах?
 

sofiko

Well-known member
а кто вёл математику и физику в 100 баллах?
Физику Богомолов, Математику вроде бы Полищук. Но математику после закрытия 1го лицея и возможности подавать доки в ЛБГУ на несколько профилей я даже не мониторила, стало понятно, что сдавать мы ее не будем
 

k_ja_ra

Well-known member

sofiko

Well-known member
Вельмі дзіўна, ён вёў усе групы 9іф. Можа дачка ўсё ж не на іф на курсы хадзіла?

А інфарматыку?
Она ходила в 8м классе, и вроде не было там профилей просто физмат. Ну и походила она может пару раз :) Только деньги пропали, я так и не доехала с Заявлением
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
Она ходила в 8м классе, и вроде не было там профилей просто физмат. Ну и походила она может пару раз :) Только деньги пропали, я так и не доехала с Заявлением
У 8 кл толькі і ёсць фізмат, іншых профілей няма.
У вас проста гімназія сільная, напэўна, таму ёй і не зайшло. Дзецям з гімназій аля сельская школа - вельмі заходзіць. Выратаванне проста...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху