Лицей БГУ: стоит ли туда стремиться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CTEPBA

drama queen off
Эвелинка, стоимость на прошлый год по семестрам на предыдущей странице. Оплачивается до первого занятия.
 

Фисташшка

New member
Капля, Карпова Елена Анатольевна очень сильный и требовательный преподаватель. Преподает у моего сына в Лицее математику.
 

Влада

Well-known member
О, я тоже не могу дозвониться ((( скажите, а если заключаются договор, а через 2 мес к примеру дочке надоест(передумает), то как тогда быть? И подскажите стоимость в прошлом году...вносить когда нужно?

Я, как ответственный человек, пыталась дозвониться, и сказать, что хоть мы и записывались на курсы, но ходить не будет (так было написано в письме на эл.почте-при отказе, позвонить) дозвониться не смогла
Хотя потом видела пропущенный звонок из Лицея
но опять-таки, не дозвонилась, горячая линия:)
 

Влада

Well-known member

Да,там
В августе по средам и пятницам
Ну а в учебном году подгонят под школьников
Один день -будний
Второй обещали субботу
Можно и один день ходить в неделю


В том плане,что математика будет только в школе
В этом плане курсы при Лицее были не совсем актуальны
На курсах математика+физика
Нам только физика была нужна

И еще немного смутили отзывы Светы
У сына которой в прошлом году физика была слабовата представлена в Лицее
Не было постоянного преподавателя,как я поняла
 

Parole

Well-known member
В том плане,что математика будет только в школе
В этом плане курсы при Лицее были не совсем актуальны
У вас в школе настолько хороша математика что можно не готовиться дополнительно?
 

maramara

Люблю свою семью!
Влада, мы бы тоже к Богомолова пошли, но в 100 баллов он преподает у более старших детей.
А так, конечно, я была впечатлена им , как человеком прекрасным, после общения.
А сын, вовсе, после его лекции на Дне науки в Национальной библиотеке, ещё раз утвердился в своём желании пробовать поступление в Лицей БГУ на физмат.
Записались, будет ходить на курсы. 8 класс.
 

Влада

Well-known member
Влада, мы бы тоже к Богомолова пошли, но в 100 баллов он преподает у более старших детей.
А так, конечно, я была впечатлена им , как человеком прекрасным, после общения.

и мои мысли такие же
как хорошо нашим детям, когда есть такие учителя

А сын, вовсе, после его лекции на Дне науки в Национальной библиотеке, ещё раз утвердился в своём желании пробовать поступление в Лицей БГУ на физмат.

мой ребенок уходить из своей гимназии отказывается категорически
насильно же не потащишь
нравятся ему и преподаватели, и дети, и сама гимназия
но физика в любом случае нужна, хоть бы для поступления в ВУЗ
т.к. сейчас она у него на невысоком уровне

У вас в школе настолько хороша математика что можно не готовиться дополнительно?

да
 

Parole

Well-known member
Влада,а, я поняла, вы не будете поступать в лицей.
А если бы решили поступать в лицей БГУ то тоже, думаете, хватило бы школьной подготовки?
Мне казалось там экзамен не совсем по школьной программе
 

Бубс

Скромная королева
Влада,а, я поняла, вы не будете поступать в лицей.
А если бы решили поступать в лицей БГУ то тоже, думаете, хватило бы школьной подготовки?
Мне казалось там экзамен не совсем по школьной программе

Как мне сказал мальчик, который туда поступал и не поступил, нужно обязательно ходить на курсы- там решаются и разбираются задачи аналогичные тем, что будут на вступительных, а они очень непростые, с подвыпертом.
 

Эвелинка

Well-known member
девушки записались на подготовительные курсы 9 кл хим-био. может кто поделится опытом. СтОит ли, поступили ли, как преподаватели?
 

Parole

Well-known member
Эвелинка,а почему именно хим-био? Есть мысли куда потом планируете?
 

CTEPBA

drama queen off
Эвелинка, моя и сейчас бы продолжила ходить, если бы была возможность ))

Но начинать работать сразу. С тестированием репетиционным не тянуть, начинать с первого этапа (все равно эти тесты можно и потом проходить, моя повторяла по ним материал даже в июне, когда уже в другие лицеи готовилась, все было открыто). Но надо вовремя начать оценивать себя и заполнять пробелы. Биологию можно и самим подготовить, химию - не факт.

Мы еще сделали ошибку, ввязавшись в "олимпиадное движение" и НПК, потеряли целую четверть с хвостиком. Не надо оно нам было ...

Многие дети пропускают курсы, а родители не знают. Иногда идут только на первую пару, потом уходят. Вот тут как кому поступить, даже не знаю.
 

Эвелинка

Well-known member
Parole,охохо....моя сегодня хочет в журналистику, завтра врачом, послезавтра на английский, через неделю пограничником))) короче, вся такая противоречивая)))) я говорю, раз пока не определилась - иди учись на хим-био, потом определишься))) ладно, говорит...химию любит, биологию нет(но думаю тут сыграло роль, что никогда не было толкового учителя)
ну если пойдет нормально, может фармация, может мед направление..как-то так...

CTEPBA,
Мы еще сделали ошибку, ввязавшись в "олимпиадное движение" и НПК, потеряли целую четверть с хвостиком. Не надо оно нам было ...
спасибо за ценные советы, а что значит олимпиадное движение и нпк? это на курсах? или в школе?


Эвелинка, моя и сейчас бы продолжила ходить, если бы была возможность ))
а вы в каком классе? ходили раньше? что-то я запуталась)))
 

CTEPBA

drama queen off
а что значит олимпиадное движение и нпк? это на курсах? или в школе?

В школе/гимназии.

а вы в каком классе? ходили раньше? что-то я запуталась)))

В лицей поступили в этом году (но не БГУ в итоге).
 

Эвелинка

Well-known member
CTEPBA,а, понятно! хим-био профиль? куда поступили в итоге? Я тоже продумываю запасные варианты, т.к. понимаю, что шанс поступить в этот лицей не велик...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху