Лицей БГУ: стоит ли туда стремиться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ковалева

Active member
Как мне сказал мальчик, который туда поступал и не поступил, нужно обязательно ходить на курсы- там решаются и разбираются задачи аналогичные тем, что будут на вступительных, а они очень непростые, с подвыпертом.

Ценность курсов ни разу не оспариваю, т.к. тоже считаю, что они облегчают подготовку к поступлению. Но насчёт обязательности хождения на эти курсы - большой вопрос. Примерно 25-30% учащихся в лицее неминчане, они на курсы точно не ходили. И поступившие минчане тоже далеко не все ходили на курсы, готовились другими способами.
 

CTEPBA

drama queen off
Эвелинка, хим-био )) Мы свой шанс сами запороли. Он есть. У вас впереди целый год.

Во 2 лицей. Еще МГОЛ рассматривали, но не все понравилось.

Ковалева, ну вот если моя хотела бы продолжить ходить, то ценность в общем-то не в подготовке к поступлению )) Или не только в нем. По крайней мере для нас в итоге.
 

Влада

Well-known member
Влада,а, я поняла, вы не будете поступать в лицей.
А если бы решили поступать в лицей БГУ то тоже, думаете, хватило бы школьной подготовки?
Мне казалось там экзамен не совсем по школьной программе
Будем
Сын в 41 гимназии
Там математика преподается,возможно,еще выше уровнем,чем на подготовительных курсах при лицее
 

Эвелинка

Well-known member
CTEPBA,из каких соображений в итоге решили идти в лицей, а не оставаться в школе, если не секрет? проходной во 2 был значительно ниже?
 

CTEPBA

drama queen off
Эвелинка, нас сейчас опять начнут выгонять в общую тему про лицеи ))

проходной во 2 был значительно ниже?

Формально он выше. Совершенно разного уровня вступительные экзамены. В городские лицеи - по школьной программе до 9 класса, в лицей БГУ - нет.
 

CTEPBA

drama queen off
Эвелинка, пока химфак рассматриваем.

Влада, ну вот я заметила ))
 

Иринка

Белый слон
пока химфак рассматриваем.
Прошу прощения за офф, а дальнейшее приложение химфака ( в плане работы)?
Моей очень нравится химия, фундаментальная, заглядывается на химфак. Но я как-то не представляю себе, куда после
 

CTEPBA

drama queen off
Иринка, в широком смысле - хочет быть исследователем, разработчиком и т.п. Обсуждение нюансов с работой и заработками пока вызывает неприятие.

Happy, мы подавали документы в оба)) Потом выбираешь, куда сдавать. Потери - одна фотография)) Плюсы и минусы есть у обоих лицеев. Конечно я про те, которые видны сразу, еще до учебы непосредственно. Выбирала в итоге она, ей и учиться))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Выбирала в итоге она, ей и учиться))
Пусть все получится! И очень бы хотелось репортажей с места событий)( в соответствующей теме, конечно))) Хотя уже сейчас понимаю, что это, скорее всего, не наша тема(
 

CTEPBA

drama queen off
Happy, почему не ваша?) Не хотите или недооцениваете себя? По последнему: в городские лицеи экзамены простейшие. Даже такие косячащие, как мы, сдают нормально. С каждым годом все легче, варианты вывешивают за прошлые годы. Два профильных, балл аттестата смотрят только при полупроходном. У нас и бывшие одноклассники поступили из 189, не самые-самые.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
CTEPBA, нет у моей склонности к наукам)))
 

Shpilka

Active member
Здравствуйте! А кто из записавшихся на курсы узнавал время проведения занятий? Что-то на сайте написано с 16.00, а при подписании договора сказали что либо с 16.10 либо с 16.30. На сайте наверное прошлогоднее расписание еще.
 

Shpilka

Active member
k_ja_ra, так а к скольки идти на первое занятие?

k_ja_ra, я правильно помню, Вы тоже в 8 классе? или путаю? Мы если что в 8, физмат, понедельник - среда

Все, дозвонилась я в лицей, отвечу сама себе и всем интересующимся. Расписание будет возможно в четверг. Пока еще время не определено, будет или 16.10 или 16.30!
 
Последнее редактирование:

Ковалева

Active member
Неужели и в лицее тоже будут начинаться теперь занятия в 9?
Возможно, от этого зависит время начала курсов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху