Лингвогуманитарный колледж (Минск)

  • Автор темы Удалённый пользователь 4362
  • Дата начала

Shokoladka

Well-known member
zavtra, я думаю, имелось ввиду, что как закончит колледж, пойдёт на свои хлеба., а дальше как хочет с в/о.
Я так свою старшую настраиваю. Она сейчас после учёбы в колледже подрабатывает, есть деньги на свои хотелки, но находится на нашем обеспечении. После выпуска кормить её перестану. Захочет высшее - пусть поступает, и учится, и кормится за свои деньжата.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
а что нужно сдавать на сокращенный курс иняза?
https://mslu.by/obshaya-informaciya...nyh-ispytanij-na-sokrashennyj-srok-obucheniya
а внутренние экзамены сдать легче, чем цт? Конкурс, небось, выше, чем на первый курс.
Те, кому это интересно, могут сравнить проходные баллы прошлого года на первый курс и на сокращённый срок обучения. Только, как я понимаю, на 1 курс проходной балл складывается из 4 оценок, а на сокращённый - из 3-х.
https://mslu.by/vstupitel-naya-kampaniya/prohodnye-bally-2019
 
Shokoladka, в колледже перспективная специальность? Подрабатывает по специальности?
Я вот листаю справочник ССузы и не особо вижу такие специальности. А если и есть, то душа сына к ним не лежит (матем и программирование категорически не любит)
 

Лапа

Well-known member
zavtra,по мне родителями лучше как-то собрать себе подушку беопасности на пенсию, чем содержать свое чадо лет до 30, а потом тянуть из этого чада деньги, когда придет время пенсии
 
zavtra, не согласна про "вуз это минимум". Я специалист и без вуза. И работаю на одной должности и зарплате с выпускниками вузов. Так что я бы сказала, что минимум - это специальность. А она может быть получена и в техникуме, и в вузе.
 
Лапа, я открыла ссылку, там задания для поступающих на 2 и для поступающих на 3 курсы иняза.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Там кстати есть и для тех, кто поступает на 2 курс, это для тех, кто не хочет доучиваться в колледже?
Нет, в колледже доучиться надо, а там - смотря на какую специальность ты хочешь в вуз после какой специальности в колледже:
https://mslu.by/obshaya-informaciya/osobennosti-priema-na-sokrashennye-sroki-obucheniya
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Про то, что не нравится, напишу.
Как я поняла, план обучения предполагает определённое кол-во часов по каждому предмету, государственные праздники и т.п. не в счёт.
Поэтому перед праздниками в расписание добавляют уроки.
Например, в среду у дочки по расписанию 6 уроков, но сегодня добавили нулевой и седьмой-восьмой - т.е. всего получилось 9 уроков.
Не думаю, что все учащиеся эти уроки посещают. Если посещают - вряд ли они там много усваивают...
 

Виталена

New member
смотря на какую специальность ты хочешь в вуз после какой специальности в колледже:
https://mslu.by/obshaya-informaciya/...oki-obucheniya
вот это самое важное, на что стОит обращать внимание при выборе специальности при поступлении в колледж с прицелом на на сокращенку потом. Внимательно вычитать специальности.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Последнее редактирование модератором:
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
День открытых дверей 22 марта.
 

Вложения

  • День открытых дверей.jpg
    День открытых дверей.jpg
    162.7 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование модератором:
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
День открытых дверей переносится.
 

Вложения

  • ВНИМАНИЕ.jpg
    ВНИМАНИЕ.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 36

Natas

Well-known member
Sve, спасибо! Если вдруг будет инфа о точной дате, маякните, пожалуйста
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Учёба в колледже идёт своим ходом, но есть изменения:
1) дети, приехавшие из-за границы, 2 недели были на домашнем обучении;
2) начало занятий в будни сместили на 9.30;
3) каждая группа весь день занимается в одном кабинете, т.е. дети по кабинетам не ходят, к ним приходят преподаватели; для иностранного на подгруппы разбивают - тогда одна подгруппа занимается в другом кабинете;
4) антисептики в наличии, ручки дверей кабинетов регулярно обрабатывают.
 

Segen

Well-known member
У меня 2 вопроса, может кто-то сможет ответить:
1. Можно ли поступать после 11 класса?
2. Изучая английский в школе можно ли пойти на немецкий?
спасибо заранее
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Segen, мне кажется, что на оба вопроса ответ "нет". Но лучше позвоните в колледж и спросите.

С начала апреля в колледже стали принимать заявления на дистанционное обучение. Мы тянули до последнего, т.к. я понимала, что дальше может быть ещё хуже. Но с 16 апреля и моя дочь на удалёнке. При этом кто-то из группы всегда ходит в колледж на учёбу. Сейчас даже больше, т.к. вышли те, кто был на удалёнке с начала месяца. Спасибо преподавателям, что, кроме проведённого занятия с теми, кто пришёл, они ещё дают задания удалённым учащимся, проводят тесты и т.п. Это, конечно, не полноценная учёба, но хоть что-то. Дочка моя всё время занята, без дела не сидит. Но удалёнка ей даётся трудно, ей больше нравится ходить в колледж.
С 4 мая у второкурсников начинается практика: неделя - гостиница, неделя - турфирма, неделя - кружковая работа. Как всё будет - пока не знаю, но обещали по возможности удалёнку.
 

Natas

Well-known member
В мглу при поступлении можно сдавать английский, а заявление писать на факультет нем языка. Думаю, здесь тоже возможно будет
 
Сверху