Лингвогуманитарный колледж (Минск)

  • Автор темы Удалённый пользователь 4362
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Natas, в инязе на факультет немецкого языка принимают на 2 специальности:
1. Немецкий язык (на базе немецкого языка),
2. Немецкий язык (на базе английского языка).
В колледже на первом курсе их на подгруппы для английского делили не по уровню знания языка, а просто по алфавиту. Не думаю, что ради одного учащегося они начнут преподавать язык "с нуля", пусть и немецкий.
Но, возможно, я ошибаюсь, вдруг такое бывает... Лучше узнать непосредственно в колледже.
 
ДД! Подскажите, пожалуйста, в каких числах обычно проводится зачисление? Думаю, как планировать отпуск, если все же будем поступать.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Как дела? Поступил кто-то на бюджет? Списки уже вывесили.
 

МОМ

Well-known member
9.7- это серьезно, вообще? Зачем с таким баллом идти в колледж????
 

Natas

Well-known member
МОМ, у дочки 9.5 сейчас. Сначала очень хотела поступать, сейчас раздумывает на тему кем хочу стать когда вырасту... Не знаю пока. Я вот не представляю что ей делать в школе ещё 2года. Да, у нас изучен языка на повышеном уровне, но нам не повезло с учителем. И менять его в старшей школе не собираются...
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Natas, лингвистическое обеспечение социокультурной деятельности (на платном).
 

МОМ

Well-known member
Мне очень нравится этот колледж. И вижу пути после окончания. Дочка пока вся в раздумьях, мечется. 9,7 вряд ли, конечно, и получится.
 

МОМ

Well-known member
На платное,- нет, тогда пусть действительно идёт в 10 класс и определяется.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Текучка преподавателей языков заметная.
Такое ощущение, что отрабатывают распределение - и до свидания.
Со вторым языком вообще проблемы: по двум языкам преподавателей нет, в расписании написано "вакансия". По двум языкам есть, но дочке препод не нравится, подумываем о репетиторе...
 

Natas

Well-known member
Sve, ой, ну ничего себе... Идти в колледж, чтобы потом ещё репетитора искать..
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Natas, на месте платников, у которых вообще нет сейчас занятий по второму языку, я бы требовала пересчёт стоимости обучения.
В нашем случае, когда преподаватель не нравится, но он есть, сложнее.
А что делать бюджетникам - не знаю.
Короче, второй язык, который был для меня важным преимуществом нашей специальности, теперь считаю так себе аргументом...
 
Текучка преподавателей языков заметная.
Такое ощущение, что отрабатывают распределение - и до свидания.
Со вторым языком вообще проблемы: по двум языкам преподавателей нет, в расписании написано "вакансия". По двум языкам есть, но дочке препод не нравится, подумываем о репетиторе...

Грустные новости. Это только с этого учебного года такое наблюдается, в связи с последними событиями? Или вообще?
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
ПОЗИТИВНАЯ, в этом году впервые столкнулись.
Обещают, что преподавателей наберут, но на сегодняшний день мне ситуация не нравится.
Даже если наберут - не думаю, что среди претендентов конкурс будет большой.
в связи с последними событиями?
Говорят, что уволился учитель, который не хотел быть членом УИК, но это слухи.
И он не языки преподавал.

Natas, 3 курс, какой язык - в ЛС.
 
Сверху