Лингвогуманитарный колледж (Минск)

  • Автор темы Удалённый пользователь 4362
  • Дата начала

МОМ

Well-known member
чтобы ответить на этот вопрос надо понимать из чего делается выбор.
Я правильно понимаю что после бюджета надо будет идти или работать или поступать дальше именно по этому направлению? То есть выбор сильно сужается?
Да, очень. Меня ещё смутили отзывы, что математика слабая, а, соответственно, выбор ещё уже. Ну, и распределение, конечно.
Про проходные баллы, конечно, особая песня.
 

Natas

Well-known member
Не поняла.. Выбор чего сужается? Ну, да, математика там лайтово преподаётся, но туда же не за математикой идут. А скорее от неё :) а после этой специальности можно смотреть разные факультеты. Ну и реально язык преподаётся одинаково на всех специальностях. Есть только отличия в доп предметах и месте практики.
Вот что меня реально смущает, это отработка после колледжа. Даже если поступаешь в мглу на дневное, все равно нужно параллельно отрабатывать
 

МОМ

Well-known member
Так набор ЦТ с английским или математика, или история для ВУЗа.
 

Parole

Well-known member
А зачем сдавать цт после колледжа? Т.е.отучится в колледже, а потом поступать не в мглу?
почему нет? С хорошім языком который получаешь в колледже ребенок может захотеть идти еще куда то. І вообще может за 2 года передумать идти по этой специальности.
это ж еще дети им еще определяться и определяться, по идее
 

Tysia

Well-known member
Вот что меня реально смущает, это отработка после колледжа. Даже если поступаешь в мглу на дневное, все равно нужно параллельно отрабатывать

При поступлении в год окончания ученого заведения на учебу на более высокую ступень образования на дневное обучение за счет средств бюджета (республиканского или областного) выпускник освобождается от отработки по распределению
 

Parole

Well-known member
При поступлении в год окончания ученого заведения на учебу на более высокую ступень образования на дневное обучение за счет средств бюджета (республиканского или областного) выпускник осто есть на платное уже не вобождается от отработки по распределению
ну потому что потом будешь отрабатывать.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Даже если поступаешь в мглу на дневное, все равно нужно параллельно отрабатывать
Срок обязательной работы по распределению два года устанавливается для лиц, получивших:

среднее специальное образование, за исключением лиц, принятых в год получения среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование, и лиц, которые отработали по распределению не менее одного года после получения профессионально-технического образования;
О, @Tysia, адначасова))
 

МОМ

Well-known member
А зачем сдавать цт после колледжа? Т.е.отучится в колледже, а потом поступать не в мглу?
Конечно. В наше время желательно развиваться в нескольких направлениях. Колледж, по идее, должен дать профессиональное владение языком. Вышку же лучше получать уже тогда не в инязе.
 

Natas

Well-known member
@Tysia, я тоже так думала. Но на дне открытых дверей директор лицея именно такую озвучила инфу.
 
Интересно, какой конкурс будет. Посмотрела вечером - сегодня на нашу специальность было подано 32 заявления. Мест - 75.
 

Natas

Well-known member
На нашу-5, мест 30 на бюджет. Если не пройдёт на эту, пойдёт на вашу :)
Кстати, сегодня узнала что после специальности ин.яз можно поступать и на переводческий факультет, но только платно
 
Сверху