Лингвогуманитарный колледж (Минск)

  • Автор темы Удалённый пользователь 4362
  • Дата начала

Natas

Well-known member
Девочки, а про день открытых дверей что-нибудь слышно? На сайте нет инфы. Или я уже пропустила?
 

МОМ

Well-known member
У дочки в классе у девочки, как оказалось, мама работает в лингвогуманирном колледже. Сказала, что не стоит сейчас туда идти. Все очень не очень. Только если быстрее профессию получить надо.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
У дочки в классе у девочки, как оказалось, мама работает в лингвогуманирном колледже. Сказала, что не стоит сейчас туда идти. Все очень не очень. Только если быстрее профессию получить надо.
Вот ни о чем сообщение. Что конкретно не очень.. ну хоть например. А то некий ОБС в ПМС
 

МОМ

Well-known member
Нет хороших преподавателей. Часто нет преподавателей совсем. Поступают сильные же дети с высокими проходными, которые и в ВУЗ поступят, скорее всего.
Вопросы с распределением. Аэропорт, гостиницы, куда большинство настроены пойти, в период пандемии сокращают персонал. Остаются только школы.
 

Natas

Well-known member
Мы собираемся . Попробуем на социо культурную деятельность, если нет, то ин. Яз.
@Анна Романова, почему сразу на платное? Из-за распределения? Мы ещё не решили
 

МОМ

Well-known member
Хорошей вам учебы! Начинается уже взрослая жизнь. Выбор хороший. Рассказывайте об учебе, пожалуйста.
 
Хорошей вам учебы! Начинается уже взрослая жизнь. Выбор хороший. Рассказывайте об учебе, пожалуйста.
Спасибо! Да, в какой-то степени детство закончилось. Но смысла сидеть в школе, если выбор профессии сделан, не вижу. Потом, если захочется в/о, можно либо пробовать поступать на 3 курс универа, либо работать и заочка.
 

МОМ

Well-known member
Да, я тоже подталкивала дочку к колледжу, но отклика не получила. Ладно, пусть определяется после гимназии уже.
 

Natas

Well-known member
@МОМ, ещё ж не поступили :)

у нас вроде и школа хорошая, и английский дополнительные часы, и учебники оригинальные, и профиль сейчас будет в 10....но вот нашему классу тупо не везло с учителями английского. И не факт, что всё - таки поменяют его в 10 классе. А тратить время в школе, и параллельно ходить на курсы и к репетиторам не вижу смысла
 

Lana7

Active member
Моей дочке в том году немного не хватило балла чтоб поступить в колледж. Пошла в 10 класс, готовиться уже поступать в иняз, ходила на курсы в 100 баллов.
 

МОМ

Well-known member
Единственное, что дети же ваши- отличники. Это значит, что и другие предметы хорошо идут. Я помню, что дочка Позитивной давно определилась с профессией. Сложнее, когда подросток весь в сомнениях
 

МОМ

Well-known member
Мне, конечно, очень нравилась социокультурная деятельность. Потому что перспективы были работать в Белавиа, в гостиницах. А теперь даже не знаю, а стоит ли сейчас туда идти.
 

Parole

Well-known member
Мне, конечно, очень нравилась социокультурная деятельность. Потому что перспективы были работать в Белавиа, в гостиницах. А теперь даже не знаю, а стоит ли сейчас туда идти.
чтобы ответить на этот вопрос надо понимать из чего делается выбор.
Я правильно понимаю что после бюджета надо будет идти или работать или поступать дальше именно по этому направлению? То есть выбор сильно сужается?
 
Сверху