ЛИНИЯ общения, на СТАДИИ Х!!!

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Veronika, да, правду говорят, что первый раз родов бояться потому что не знают, а второй потому что знают что это такое.
 

Veronika

New member
Lenka, а мне наоборот, ставят на 2 недели больше. Я забеременела по их подсчетам раньше, чем физически смогла это сделать...:mrgreen: Неделю я уже у них отвоевала, посмотрим что дальше будет.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Veronika, не сдавайся :mrgreen: А то одной девченке 2 капельницы вкапали пока с трудом родила, говорили перенашивает, а у нее муж к командировке был, врачи все равно не поверили :?
 

Veronika

New member
Lenka, вот и я точно знаю день зачатия, когда он из коммандировки приехал, а наутро уехал еще на 2 недели, так что не до смеха... :mrgreen:
 

Helga_

New member
А мне казалось что они специально считают с первого дня последних М. Вот и получается что на 2 недели больше...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
пол девятого, все, пойду пить чай :? как так вообще не пить :shock: только стакан кефира за день, у меня уде тошнота, головокружение и вообще дышать тяжело. Блин, нет у меня таких уж отеков :evil: что они повыдумывали...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Хороша линия общения, никто ничего не пишет :cry: :? Lubik на сохранении, но был же кто-то еще на подходе. Ау, вы где?!!
 

Mahima

переименовалась:)
Lenka написал(а):
пол девятого, все, пойду пить чай :? как так вообще не пить :shock: только стакан кефира за день, у меня уде тошнота, головокружение и вообще дышать тяжело. Блин, нет у меня таких уж отеков :evil: что они повыдумывали...

что значит не пить??!! Когда отеки - НЕЛЬЗЯ НЕ ПИТЬ!!!! Организм в этом случае еще сильнее задерживает влагу в тканях!! Пить!! Уменьшить соль, не есть острого, НО ПИТЬ!!!

Боже, когда же это кончится невежество врачебное?? :twisted:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Катерина, я тоже решила послать этих умных врачей на... :twisted: Выкинула мочегонные таблетки и выпила большую кружку кофе с молоком :p Думаю мое душевное спокойствие и моральное удовлетворение будут на пользу и мне и малышу. Я знаю что такое отеки, в упор их на себе не вижу :shock:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Просто я веса много набрала, но это жирок обыкновенный а никак не отеки :roll:
 

Mahima

переименовалась:)
Lenka написал(а):
Просто я веса много набрала, но это жирок обыкновенный а никак не отеки :roll:

я очень хорошо помню, что в конце тоже как-то стала набирать...и сама боялась - у мамы был гестоз..А пишут же, что типа первая беременность, наследственность, плюс у меня когда-то давно был пиелонефрит - все это может быть предпосылкой гестоза и у меня :roll: Так я уже и мушки перед глазами отслеживала, и отеки ждала....и вес этот меня пугал..Так я врачихе про вес врала - у нас взвешка была в другом кабинете :D Взвешиваешься и сам говоришь цифру. Главное - запомнить предыдущую и знать нормы прибавки. :mrgreen: отеки - это, по-моему, довольно видимое состояние. Хотя они начинают пугать скрытыми отеками, типа снаружи их не видно, но ткани отекают..ну не знаю...все не так просто, как иногда хочется врачу в ЖК :mrgreen:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Просто отек-это опухшие пальцы, ноги, если нажать на отек, то та и остаеться ямка, у мамы ноги часто отекают, я проверяла. А то заведующая раскричалась, вот какие у тебя пальцы отекшие, кольца поснимала. Я не стала спорить, но если я уже килограмм 16 набрала, естественно тоненьких пальчиков уже не будет :roll: Говорит посмотри какой у тебя живот большой :shock: (блин 37 недель вообще-то) это типа отек :shock: :? , ты говорит накрыла ребенка мокрым одеялом и ему дышать тяжело :shock: Короче напророчили мне тяжелых родов с разрывами :evil:
 

Mahima

переименовалась:)
Lenka написал(а):
Короче напророчили мне тяжелых родов с разрывами :evil:

за что люблю я наших врачей - за их оптимизм и доброжелательность :mrgreen: :mrgreen: и еще за умение поддержать человека в любой, даже самой сложной ситуации......
 

Ковалева

Active member
Lenka, выхожу на линию. Срок у меня на неделю меньше Вашего, но с учетом того, что у меня плановое кесарево, и делают его где-то в 38-39 недель, то к финишу мы подойдем примерно одновременно. Вы куда собираетесь податься? Я, не по великой охоте, а в силу сложившихся обстоятельств, в 1-ю клинику.
А про отеки, гестоз и т.д. я очень много могу рассказать. Мне в первый раз экстренное кесарево в 36 недель именно из-за гестоза сделали. Только надо ли Вам сейчас загружаться чужим негативным опытом?
Думайте только о хорошем, говорят, мысли материальны, и все будет замечательно. А прибавка веса у Вас совсем нестрашная. Поверьте мне, опытной.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ковалева, ура, а то я уж волновалась что одна осталась.ПДР у меня на 3 ноября. Сейчас стою на учете в 20й ЖК, относящейся ко 2му роддому. Во вторник буду звонить туда врачу узнавать точно про мойку, если попадаю, то 1й или 6ой, как получится, буду узнавать. А почему так негативно про 1й?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ковалева написал(а):
А про отеки, гестоз и т.д. я очень много могу рассказать. Мне в первый раз экстренное кесарево в 36 недель именно из-за гестоза сделали. Только надо ли Вам сейчас загружаться чужим негативным опытом?

рассказывайте :!: я буду больше от незнания грузиться. Мне в пятницу, после того как высказали про отеки (я их точно не вижу!) была на последнем УЗИ, так все ок :) и вод в норме и вообще :roll:
 

Ковалева

Active member
Lenka, 1-я клиника у меня по месту прописки. Но если бы я выбирала, то предпочла бы платные роды в областном РД. Но, увы, с кесаревым они не берут категорически. Да и, в остальных РД-х с официальными платными услугами засада. Поэтому, 1-я клиника - это вынужденный выбор. Но это тема другого разговора.
А про отеки могу сказать, что если Вы их не замечаете, то это, скорее всего, легкая пастозность (некоторая "рыхлость" тканей), связанная с тем, что почки действительно не справляются на все 100 %. Но в Вашем (в нашем) состоянии это разновидность нормы.
В первый раз у меня были отеки, которые не спутаешь ни с чем. На 30-й неделе в течение 3-х дней я раздулась так, что не то что кольцо на палец, а обувь вообще никакую не могла надеть. И еще лицо отекло жутко, изменив меня до неузнаваемости. Все это сопровождалось резким ростом давления с 80/40 (1 и 2 триместр я проходила с таким давлением) до 210/110, а попозже еще добавился белок в моче и кратковременные расстройства зрения. Что, страшно? Не бойтесь, у Вас такого не будет, по описанию у Вас ничего угрожающего не наблюдается. У меня было не часто встречающееся состояние - преэклампсия, гестоз или в народе называемый поздний токсикоз (ничего общего с токсикозом 1-й трети). Кстати, почки у меня абсолютно здоровые.
Но все прошло, как только родился сыночек.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ну про областной я уже где-то писала что по причине плохого случая в нашей семье именно в областном на платной основе и со всеми знакомствами, туда меня не пустят, а еще бабуля говорила что он убогий. В 1м весной моя родственница 2го рожала, осталась довольна. Единственное, говорила что детские медсестры нахальные и надо ставить их на место, а то ей где-то 35 а выглядит девочкой вот и пытались нахальничать, не вышло :wink:
Сегодня мне показалось что пуз еще вырос :shock: мне уже и на боках не очень удобно спать :roll:
Про отеки, мне кажется что если где-то у меня есть рыхлость тканей, то это целлюлит. Пойду пить чай :)
 

Veronika

New member
А у меня живот опустился!!! Чувствую себя просто тростиночкой - дышать легко, изжога прошла. Завтра иду в роддом договариваться о нежном отношении ко мне и смотреть палату!
 

Оленька

New member
Veronika написал(а):
А у меня живот опустился!!! Чувствую себя просто тростиночкой - дышать легко, изжога прошла. Завтра иду в роддом договариваться о нежном отношении ко мне и смотреть палату!

Veronika, потом обязательно всё расскажите, как понравился роддом, врач и всё остальное. Просто есть вероятность, что и мне придёться в Бресте рожать, но мне ещё рано об этом думать, просто надо собирать инфу. В Бресте кажется только один роддом, или я ошибаюсь?
 
Сверху