Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НАТ

Любимая вредность
Инга_,Fiesta!, NatyaСпасибо за информацию. А то я уже стала подумывать, что мы делаем что-то не так
 

Мила

New member
у нас очередь 200, так нам в посольстве сказали приходить ближе к обеду, не раньше
 

Fiesta!

Миссис
Кофе написал(а):
Fiesta!, вы без дочки едите ?

Я совсем забыла, на ребенка нужен консульский сбор ?

на ребенка консульский сбор не нужен, а в страховку ребенка вписывают кому-нить из родителей
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Алиса в стране чудес, я сегодня стою... номер 206, до обеда не успела, хотя был шанс пройти. Самое интересное, что с номера 135 по мой стояли максимум человек 10 - 15. То есть народ записывается и не приходит.....

ПОЙДУ ПОСЛЕ 3-Х
 

Korolek

New member
А если пойти без записи, примут или нет? Говорят ведь много из тех, кто записан не приходят.
Нас записали аж на 27-е июля. А мы хотели по-раньше уехать.
 

Glowworm

New member
Квиток потеряли но дату и номер оереди помним)))) Т.е. нам не нужно восстанавливать квиток? Фамилии достатоно???
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Glowworm, не нужно, при вхоже в посольство называешь номер очереди - они сверяют список с паспортом.


ДЕВОЧКИ - СИЛ НЕТ, ВОШЛА В ПОСОЛЬСТВО В 3, ПРОСТОЯЛА В ОЧЕРЕДИ ДО ПОЛ-ПЯТОГО ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЧТО УТРОМ ДЕВОЧКА МНЕ НЕ ПРАВИЛЬНО СТРАХОВКУ ОФОРМИЛА.... ПОПЕРЛИ ИЗ ПОСОЛЬСТВА...........
 

Мила

New member
M_y_s_t_e_r_y,
и что теперь?заново записываться или можно прийти завтра?
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Мила, поставила мне штамп на анкете и сказала, что можно придти в другой день без записи. Только завтра они не работают, в понедельник тоже.

КОФЕ, ну как, удачно у вас сегодня с посольством?
 

Natya

Жили-были ...
M_y_s_t_e_r_y, а почему в понедельник не работают? (у меня на следующий понедельник запись - уже пугаюсь :))
 

Кофе

Active member
M_y_s_t_e_r_y, сочувствую... Обидно очень.
я тоже слышала, что в 25 не работают.
послушав Fiestu я пришла в одинадцатом часу к посольству, там на месте оформила страховки. Вышла из посольства в 12.50, хорошо что уже имею опыт и не стояла в очереди на проверку документов, а сразу пошла в окошко.
Там пришлось испытать предобморочное состояние. Дело в том, что муж вчера еле нашел чеки и на наши 15 дней на троих, нам в эквиваленте надо было 2450 у.е., а чеки номиналом по 50. Вобщем расписался он на них абы как, быстро и кратко, а в паспорте подпись длиннее. Работница посольства сначала начала мотать головой, хорошо, что он и анкету так же подписал.
визы мне забирать 26 июня.

Странную ситуацию создало посольство, записывая на этот же день по телефону. Две очереди, кто по талонам, кто по записи не могли разобраться. Потом стали пускать по талонам, люди что по телефонной записи возмущались...
визы мне забирать 26 июня.

Korolek
, попробуйте записаться по телефону. Возле посольства народ дозванивался с сотового и записались сегодня на 30 июня.
 

Кофе

Active member
да они не справляются, это уже нормально до 16.00 принимать
притом с 13 до 15.00 у них перерыв. до 13.00 прошло по талонам чуть больше 100, да и так по срочному заходят

да, еще может кому информация о страховкак понадобиться.
я у первого попавшегося агента делала, от Белгосстраха.
Так у них 50% стоимости для ребенка. на 15 дней страховка на взрослого стоила 18 с копейками тыс, на ребенка 9 000.
Покрытие на 50 000 долларов.
 
Последнее редактирование:

Олеандр

New member
Алиса в стране чудес, я еще и об этом писАла:

Мы, когда стояли за получением визы, наблюдали, как людей на подачу документов впускали в 16.00, и не одного-двух, а всех тех, кто не успел (будучи записанными под номерами) подать документы до 13.00, простояв с 9.00. Соответственно и мы простояли с 15.30 до 17.45, чтобы визы получить, т.к. запускать нашу очередь начали в 17.10, вышла я из посольства в 17.55, а на улице еще длинный "хвост" очереди за получением, а посольство работает до 18.00, естественно и время выдачи продлили... В общем, сами все увидите... Удачи вам!

Да, и не по 200 человек они в день принимают, а по 400-500... В прессе информация была.

Кофе, не на 30 июня сейчас записывают, а на 30 июля ! Думаю, что Korolek, как иногородняя, именно по телефону, и записалась на 27 июля....

Korolek, сейчас без записи не пройдете... На входе, у металлоискателя, предъявляете либо талон либо паспорт, запись с вашей фамилией и № очереди должна быть в журнале, в нем и делают отметку, что вы пришли на подачу. Еще месяц, назад они сами приглашали людей из очереди, которые стояли на запись, если есть при себе документы, то можно было подать. Сейчас ситуация сильно изменилась, причем, не в лучшую сторону...
 

Инга_

New member
25-го не работают ( вроде как последний понедельник месяца)
Да нет, дело не в этом. Просто 25 - Йонинес, наподобие нашего Купалья. Поэтому и не работают.
А еще у них нерабочий - последний рабочий день каждого месяца. Они там отчеты делают.
 

Олеандр

New member
Да нет, дело не в этом. Просто 25 - Йонинес, наподобие нашего Купалья. Поэтому и не работают.
А еще у них нерабочий - последний рабочий день каждого месяца. Они там отчеты делают.

Инга абсолютно права!
 

Glowworm

New member
Дево*ки, так мне воостанавливать таллон или просто с паспартами и номером о*ереди идти????

Я в шоке от нашей стран*.....
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Дево*ки, так мне воостанавливать таллон или просто с паспартами и номером о*ереди идти????

Я в шоке от нашей стран*.....

Я в четверг ходила без квитка. Назвала номер очереди и показала паспорт. Никто не придирался.

КОФЕ - Бролли на ребенка до 16 лет страховку выписала БЕСПЛАТНО ( правда галимо выписала, из-за этого не пустили)\,но я и на сайте страховщиков читала, что второй ребенок - 50% стоимости, а первый - бесплатно....!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху