Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кофе

Active member
мне у белгосстраха на 3-х обошлась в 45 тыс. , на нас взрослых по 18 и на ребенка 9 тыс

девочки, сегодня забрала паспорта с визами, дурдом, какая сумашедшая очередь:wacko:
правда я пришла 17 с копейками, очередь змейкой стояла, да еще этот дождь, из пасольства я вышла в 19.10, приняли всех, но 2 часа отстояла.
говорят такого еще не было

Glowworm, воспользуйтесь своим прекрасным положением, и наши милиционеры и полицейские посольства пропускают будущих мам без очереди и на подачу и получение виз. Сама была свидетелем при подаче документов наш милиционер увидел беременную девушку и сказал ей позвонить в домофон, объяснить ситуацию и ее пропустили. А сегодня при получении сам полицейский подвел девушку без очереди за получением поспартов.
Даже я могла проскочить :) вышло забавно. У меня туника удлиненная и под грудью стянута, пока я проходитла через металоискатель на меня пристально смотрел охранник, думала понравилась . Потом когда эту девушку провели к окошку он говорит, гдето тут была еще одна беременная. "Все беременные без очереди" :angel:
 
Последнее редактирование:

Олеандр

New member
Два вопроса к бывалым )))
заполняю анкеты, поставил в тупик пункт26 о визах других государств в паспорте за последние три года. У меня их слишком много, чтобы все переписывать. Кто заполнял, насколько к этому придерутся?

Указывайте визы, выданные последними, в каждую страну. Например:
Польша - №...срок действия, вписывайте последнюю (если их несколько) т.к. у предыдущих виз в Польшу, естественно, истек срок действия, дальше - Болгария -№...и срок и т.д.
И пишите только те, которые есть в нынешнем паспорте, у меня паспорт новый, т.к. уже некуда было визы вклеивать, и кто проверит, что у меня было в старом паспорте....
А придраться могут к чему угодно, зачем вам в посольстве терять время и что-то дописывать или переписывать.
Очень интересный в анкете пункт № 33 - "вид транспорта...", в самОм посольстве советуют:"Пишите - авто"...Никто проверять не будет на чем вы туда поехали и поехали ли вообще... Лишь бы все необходимые пункты заполнены были. В пункте №33 пишите "ЛР" или "Литва", если не через Польшу будете ехать....

Glowworm, да, в прошлом году в Белгосстрахе по 9 $ на взрослого получалось... В этом году в Белэксимгаранте на троих ( с учетом ребенка) у нас получилось 38 тыс. = те же 9 $, если ребенка включили в страховку бесплатно. А если на ребенка считали, то тем более, выгодно. В "Бролли" и "Альвене" немного дороже получается, разница не большая. "Купала" ребенка бесплатно вписывает в страховку родителей.

Кофе, "2 часа отстояла. говорят такого еще не было", в прошлом году, впрочем, как и во все предыдущие годы, не было такого, а в этом году, причем, с июня - уже норма....
Ох, на таком сроке, как у Glowworm, сложно, что-либо объяснять будет, особенно нашим согражданам, стоящим в очереди....На меня с ребенком орали, что я его специально взяла...(ходить малыш еще не умеет, поэтому специально держать 10 кг на руках, неизвестно в течение скольких часов???), никто мне не предлагал пройти без очереди, а литовский полицейский, стоя за забором, вопел: "Зачем с ребенком пришли...". А куда его девать? Вот всюду с собой и таскаю и в банк, и в посольство и т.д. Хотя, когда мы в порядке очереди, попали в здание посольства, другой полицейский, у металлоискателя, сказал:"С ребенком без очереди!", только очереди было "по барабану"..., а шуметь мне там не хотелось, так и отстояли...
 
Последнее редактирование:

light1977

New member
Олеандр,
ВоВо
А я мать одиночка с двумя детьми! Если старший у бабушки то малюху по любому с собой таскаю всюду! И когда штампик забирала и когда подавала очередь на меня зверем смотрела. я им сказала что отстаю её ничего потерпим. а то все думают что спецом ребёнка притащила, а мне в реале его деть некуда, у меня мама и то 70км от Минска живёт:(

Вот хотела визу в Литву сделать в Палангу детей свозить, а смотрю такая очередь в пасольство что проще застрелиться!

Может кто делает визовую поддержку в Литву!???
 

Инга_

New member
Олеандр,
что касается мам с детьми, то в нашем обществе на них много где зверем смотрят, не только в посольстве. Сколько я всего нового о себе узнала, когда со своей еще в коляске куда-нибудь ездила!
 

Инга_

New member
Олеандр,
ВоВо
А я мать одиночка с двумя детьми! Если старший у бабушки то малюху по любому с собой таскаю всюду! И когда штампик забирала и когда подавала очередь на меня зверем смотрела. я им сказала что отстаю её ничего потерпим. а то все думают что спецом ребёнка притащила, а мне в реале его деть некуда, у меня мама и то 70км от Минска живёт:(
light1977, просто не похожи Вы на мать одиночку! (Это комплимент!) Глядя на Вас, они думают, что у Вас как минимум пять горничных и парочка нянь!
Ведь народ как думает - если мать одиночка, то это какая-то серая, забитая и т.п. личность.
 

light1977

New member
Инга_,
:)

Ну не без горничных конечно:), но от этого детей меньше не становиться:)))
 

Glowworm

New member
Ох, на таком сроке, как у Glowworm, сложно, что-либо объяснять будет, особенно нашим согражданам, стоящим в очереди....
)))) А ВОТ И НЕТ))))) Пуз у меня уже - что надо)))))))) Просто одежду нужно обтягивающую одеть)))))) Во второй раз пузик гограздо раньше у меня нгачал расти)))))

Девочки, а там стоя в очереди есть где присесть???? Или нужно с собой стул раскладной прихватить???? А то я несколько часов простоять не смогу....
 

Бубс

Скромная королева
Glowworm написал(а):
Девочки, а там стоя в очереди есть где присесть???? Или нужно с собой стул раскладной прихватить???? А то я несколько часов простоять не смогу....
Сесть там НЕГДЕ! Иду вот сегодня, 196:( Одеться, что-ли, потеплее.
 

Инга_

New member
Инга_,
:)

Ну не без горничных конечно:), но от этого детей меньше не становиться:)))

Вот вот. Для них нонсенс видеть такую женщину, как Вы, в очереди, а в очереди в посольство - тем более! Ну не должны такие женщины в очередях стоять и все тут! В их понимании для Вас должна быть где-то отдельно быть такая мааааленькая потайная дверка с золотым ключиком, подальше от их завистливых глаз... А Вы тут рядом с ними, да еще с детьми, заметьте не сопливыми и оборванными, а чистыми и модно одетыми...
 

Кофе

Active member
Glowworm, да, присесть негде, разве чть облокотиться на забор. может займите очередь для порядка, а потом подойдите к милиционеру. Надо быть наглее, толпе то всеравно, а стоять на самом деле утомительно.
 

Glowworm

New member
Бубс, удачи!!!!
Доложись потом как там))))

Девочки, мне уже страшно испытывать этот стресс на себе(((((((((((
 

Fiesta!

Миссис
Glowworm написал(а):
Девочки, а там стоя в очереди есть где присесть???? Или нужно с собой стул раскладной прихватить???? А то я несколько часов простоять не смогу....
так ты очередь займи и пойди в машинку посиди или на лавочке возле дома рядом который стоит, там есть лавки и очередь видно.
 

Eka

Well-known member
Glowworm, ты ж автодама?
берешь в прокате шезлонг (пляжный такой, заодно будешь представлять что ты уже в паланге), одеяло на всякий случай, книжку про правильные роды. Выгружаешь енто дело возле посольства, занимаешь удобное положение. придется правда периодически подтаскивать это все вперед по мере продвижения очереди...
:))))))))))))))
 

Викуся

New member
Не хочу начинать новую темку. А вопрос волнует. Как в Балтийском море купать малышей. Моя Вика как воду видет ее ни чем не остановить. Вике все равно +9 или +25. А возле моря полежать хочется. Думаю может бассейн надувной взять, в нем вода нагреется, пусть барахтаеся, или в июле уже в море вода терпима для малышей. Поделитесь опытом пожалуйста.
 

Нюшка

Member
Не хочу начинать новую темку. А вопрос волнует. Как в Балтийском море купать малышей. Моя Вика как воду видет ее ни чем не остановить. Вике все равно +9 или +25. А возле моря полежать хочется. Думаю может бассейн надувной взять, в нем вода нагреется, пусть барахтаеся, или в июле уже в море вода терпима для малышей. Поделитесь опытом пожалуйста.

Вода зависит не от месяца, а от течения. Если повезет то бужет и +25. А в прошлом году как раз к нашему приезду 17.07 вода стала +16 градусов, колебалась +10, +15. Самая теплая была +20. Малые барахтаются у берега, там мелко и она прогревается хоть чуть чуть. Бассейн мне кажется выход, хотя мы бездетные поэтому трудно советывать.
 

Eka

Well-known member
Маша+Вика, намана они купаются. басик конечно вариант но так геморно, надуй, налей, сдуй, посуши, занеси туда/сюда.
 

Glowworm

New member
Glowworm, ты ж автодама?
берешь в прокате шезлонг (пляжный такой, заодно будешь представлять что ты уже в паланге), одеяло на всякий случай, книжку про правильные роды. Выгружаешь енто дело возле посольства, занимаешь удобное положение. придется правда периодически подтаскивать это все вперед по мере продвижения очереди...
:))))))))))))))
угу)))) вариант)
 

Бубс

Скромная королева
Все, сдалась, дурдом "Ромашка"- приличное заведение по сравнению с этим бедламом. Надо завязывать с поездками в Литву, задолбало такое скотское отношение. День нужно потерять, чтобы сдать документы на эту несчастную визу, а потом еще полдня на "забрать". Очередь- это просто дурдом, кого там только нет, с первого раза мало кому правильно удается заполнить анкету, то фото принесут своей молодости, а можно не старше 3 месяцев, то телефон не выключат на входе, то того нет, то этого, там и наши создают массу проблем, да и литовцы не стремятся облегчить эту процедуру. Вобщем, 16 июля выезжаю в Палангу, до скорых встреч:)
 
Я сегодня подала документы. На всё ушло чуть меньше часа!!!!!!!!!

Только я приехала к посольству и вышла из машины С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ, как ко мне тут же подошёл охранник и спросил про запись (ответила что записывалась по телефону).
Я и опомнится не успела, а он мне "сейчас будете заходить", а я ему "так у меня ещё страховки нет", а он мне "бегом выписывайте".
Я скорее к тёте из Бролли (очень опытная дама, на головном офисе часто сидит), страховку выписала, анкеты у меня уже были готовы (отдельное спасибо за ссылку на сайт литов.пос-ва), только оставалось внести срок действия страховки в анкету и подать документы в окошко.
Со мной мама была, а мужа не пустили, сказали от семьи - один человек может подать.
С людьми в очереди даже не общалась.
Так что, девушки, детей в руки, животы беременные вперёд и прямо к охранникам )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху