Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fiesta!

Миссис
Алиса в стране чудес,ты просто охраннику понравилась, скажи чесно!!! ;)
 

Олеандр

New member
Я сегодня подала документы. На всё ушло чуть меньше часа!!!!!!!!!.... Так что, девушки, детей в руки, животы беременные вперёд и прямо к охранникам )))

Можно поздравить!
Просто бывают и среди охранников нормальные люди, мне такой попался, когда только в очередь на подачу записывались ( в апреле), а потом - или они начали сильно уставать от такого потока людей или все нормальные в отпуск ушли...а сейчас из отпуска вернулись:smile:

Так что, действительно, животы вперед и никаких шезлонгов...;-)
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Про страховку.... Подумалось мне сегодня насколько нас обувают страховые агенты при заказе страховки возле посольства?

Мне страховки на 16 дней обошлись по 10 у.е. ( взрослые, детская бесплатно). А сейчас на сайте алатан тура прочла, что страховка в палангу на 15 дней стоит 5 у.е. взрослая.

Кстати, у них есть предложение по жилью в Паланге - очень приемлемое по цене. ( где-то 450 - 500 на 2 недели)
 

Кофе

Active member
M_y_s_t_e_r_y , как у вас дела, сдали документы ?

с этим геморойным оформлением виз прямо сроднились все, каждую подачу документов переживаю как свою:friends:
 

Олеандр

New member
M_y_s_t_e_r_y ,
Никто нас не обувает, такие же расценки в офисах страховых компаний и расценки держатся в этих пределах....лет 6 , это то, что я помню, а еще раньше мед.страхование не было обязательным, поэтому более давних расценок не знаю. Зайдите на сайты страховых компаний, у них, практически у всех, есть своеобразный калькулятор для расчета стоимости страховки.
Страховой взнос зависит от размера страховой суммы, возраста застрахованного, цели поездки, периода страхования. А размер страховой суммы зависит от требований страны пребывания, в данном случае это 30 000 евро, но базовые тарифы у страховых компаний в $, поэтому вам предложат застраховаться либо на 50 000$, либо на 70 000 $. А причем здесь Алатан-тур? Они, конечно, много чем занимаются, но не страхованием... У кого они страхуют своих клиентов?
"При самостоятельной покупке страхового полиса или его оформлении в пакете с туристической путевкой не теряйте бдительности! Дешевый страховой полис (менее 3 долл. США за 7 дней пребывания за границей), как правило, не гарантирует необходимого уровня страховой защиты и сервиса, в связи с чем Вы можете оказаться в сложной ситуации. Лучший вариант – покупка полиса известной Вам страховой компании." (с)

Сорри, вставила цитатку и уже никак не убрать подчеркивание....тянется и тянется :(
 

Karkusha

Well-known member
Маша+Вика, мы, когда были в прошлом году в Паланге, вода к нашему приезду похолодала до 12 градусов (с 20 :) ). У меня конкретно ломило ноги, когда я туда пыталась заходить, поэтому гуляла вдоль берега начиная с щиколотки, потом по колено..... В общем, искупаться я смогла только к середине недели, когда температура поднялась градусов до 15-16 да и попривыкла. Но что меня поразило -- голопопики, которые, как будто не знали, что вода холодная и что в холодной воде не покупаешься -- их там были кучи! ИМХО, если дитенку будет холодно в той воде, он и не полезет. А так будет бегать то туда, то сюда, и все будет ОК! Тем более, что действительно течение, оно может быть и теплым....
ПыСЫ И все-таки эти детишки, которые плескались в холоднючей на мой взгляд воде оказались одним из самых сильных впечатлений. Так что обойдетесь, наверное, и без бассейна. Зато на себе все это добро таскать не придется.
 

Олеандр

New member
Девочки,

"28 июня посол Литвы в Беларуси Эдминас Багдонас побывает в гостях у портала TUT.BY и ответит на вопросы посетителей. А тем для диалога более чем предостаточно"(с)
http://news.tut.by/politics/90022.html

Давайте зададим все свои вопросы господину послу!
 
M_y_s_t_e_r_y написал(а):
Кстати, у них есть предложение по жилью в Паланге - очень приемлемое по цене. ( где-то 450 - 500 на 2 недели)
450-500 - это евро или доллары? что-то дороговато получается, 35 в сутки на человека...
 

Кофе

Active member
Karkusha, да... красиво, но представляю какой там пронизывающий ветер, и вода будет холодная
 

Natya

Жили-были ...
Девочки, пытаюсь дозвониться в посольство - безрезультатно, 2-го числа они работают или у них перенос? кто нибудь в курсе? У меня талон на 2 июля.
 

Олеандр

New member
Девочки, пытаюсь дозвониться в посольство - безрезультатно, 2-го числа они работают или у них перенос? кто нибудь в курсе? У меня талон на 2 июля.

Когда на майские праздники у нас переносили рабочие дни -посольство работало. Как будет в нынешнем случае не знаю...Попробуйте позвонить в посольство по № факса 285-33-37, уж о рабочих днях может ответить любой сотрудник. Или задайте вопрос послу на ТУТ.БАЙ или отправьте вопрос на e-mail через сайт посольства, там есть такой "конвертик", если не ответят, так может хоть на сайте информацию выложат...
 

Natya

Жили-были ...
Олеандр, спасибо, за идеи :), отправила письмо, но для надежности, наверное не поленюсь съездить к самому посольству.
 
Natya написал(а):
Девочки, пытаюсь дозвониться в посольство - безрезультатно, 2-го числа они работают или у них перенос? кто нибудь в курсе? У меня талон на 2 июля.
у меня талон на получение визы на 2 июля. дали вчера...видимо будут работать
 

Natya

Жили-были ...
Олеандр, совет с е-мейлом оказался очень замечательным, спасибо :), написала - ответили в течении 10 минут, посольство работает :).

Алиса в стране чудес, спасибо :).
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Олеандр, да ни при чем тут Алатан:). Просто после своей эпопеи со страховкой почитала вчера у них на сайте, что при 50 000 покрытии на 14 дней это стоит 5 у.е. - совсем неприятно было:(, вот и все.

Кстати, подниму еще раз темку - кто-нибудь из тех, кто едет сам жилье ищет? интересует частный сектор, и если да - то поделитесь опытом плз:)
 

Fiesta!

Миссис
Karkusha написал(а):
http://82.135.247.171/cgi-bin/guestimage.html Кстати, видели красотишшу в Паланге? Второй день уже... Мы в воскресенье уже туда, так я вот думаю: приедем мы.... а там ни пляжу.... ни дюн.... все нафиг смыло
__________________
ой, кошмар какой!!! И мы в понедельник уже туда едем!!!
Че делать в такую погоду???
 

Fiesta!

Миссис
Karkusha написал(а):
Маша+Вика, мы, когда были в прошлом году в Паланге, вода к нашему приезду похолодала до 12 градусов (с 20 ). У меня конкретно ломило ноги, когда я туда пыталась заходить, поэтому гуляла вдоль берега начиная с щиколотки, потом по колено.....
мы в прошлом году были так температура по приезде была 9!!!! градусов.
Потом прогрелась до 14. Так даже теплой казалось по сравнению с 9-ю :)
Даже есть фотка, где мы, садисты, нашего годовичка купаем. Кста ребенок был не особенно рад такой водичке :)
Но на берегу море вымывает лужи большие, в ниш вода теплая. Вся малышня там и играет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху