Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
Да сразу нужно себя настроить что Паланга это не пляжный отдых. Повезет с погодой- хорошо, не повезет- ну так это Литва, в Беларуси тоже лето непрогнозируемое. Там можно на великах кататься, съездить на Косу, в морской музей-аквариум, в Клайпеду, шоппингом заняться, гулять в конце концов. Балтийское- море- это даже не Черное, поэтому рассчитывать на купания не стоит.
 

Glowworm

New member
Девочки, проконсультируйте по фоткам. Какие правила? акие фотки должны быть???
 

Инга_

New member
Девочки, проконсультируйте по фоткам. Какие правила? акие фотки должны быть???
фотки как на паспорт, обязательно цветные, и не древние (не больше 3 месяцев). Правда, как они могут определить это я 3 и 4 месяца назад фотографировалась - не знаю!
 

Glowworm

New member
фотки как на паспорт, обязательно цветные, и не древние (не больше 3 месяцев). Правда, как они могут определить это я 3 и 4 месяца назад фотографировалась - не знаю!
во бред)))) Я с паспорта собираюсь фотку нести, я же не изменилась, а в паспорте понятно что вклеена она туда в 2005 году... Что , неужели не прокатит???????????????
 

Инга_

New member
Не хочу начинать новую темку. А вопрос волнует. Как в Балтийском море купать малышей. Моя Вика как воду видет ее ни чем не остановить. Вике все равно +9 или +25. А возле моря полежать хочется. Думаю может бассейн надувной взять, в нем вода нагреется, пусть барахтаеся, или в июле уже в море вода терпима для малышей. Поделитесь опытом пожалуйста.

Мы с моей мелкой ездим на Балтику с 8 месяцев. Купается она там постоянно и вытянуть из воды ее не реально. Что касается бассейна, то с ним оч. много мароки, но там продаются (наверное, и у нас они тоже есть) надувные лодочки. Они гораздо меньше бассейна, но побарахтаться места хватает, вода быстрее прогревается, да и в море в этой лодочке моей оч. нравиться кататься. Хотя чаще всего она ее использовала для того, чтобы насыпать туда песок!
А вообще Вы туда приедете и на месте сориентируетесь, т.к. все дети разные и что подходит одному, то абсолютно не подходит другому. Но все виденные мною бассейны и подобные им емкости чаще всего детьми использовались не по назначению, а все дети купались исключительно в море! Это, конечно, не касается моря с темпю. воды 9-12 градусов!
 

Goldenflow

Well-known member
Glowworm даже если ты паспорт получала 3 мес назад все равно нужна другая,отличная от паспортной.А по размеру,я сказала в ателье,что нужна на визу в Литву
 

Glowworm

New member
Мы с моей мелкой ездим на Балтику с 8 месяцев. Купается она там постоянно и вытянуть из воды ее не реально. Что касается бассейна, то с ним оч. много мароки, но там продаются (наверное, и у нас они тоже есть) надувные лодочки. Они гораздо меньше бассейна, но побарахтаться места хватает, вода быстрее прогревается, да и в море в этой лодочке моей оч. нравиться кататься. Хотя чаще всего она ее использовала для того, чтобы насыпать туда песок!
А вообще Вы туда приедете и на месте сориентируетесь, т.к. все дети разные и что подходит одному, то абсолютно не подходит другому. Но все виденные мною бассейны и подобные им емкости чаще всего детьми использовались не по назначению, а все дети купались исключительно в море! Это, конечно, не касается моря с темпю. воды 9-12 градусов!
А мой малой в полтора и в два с половиной года на черном море только в басике купался. Очень удобно нам было. В море он просто боялся заходить)
 

Glowworm

New member
Glowworm даже если ты паспорт получала 3 мес назад все равно нужна другая,отличная от паспортной.А по размеру,я сказала в ателье,что нужна на визу в Литву
А малого мне придется самой фоткать, т.к. он в деревне...
 

Fiesta!

Миссис
Kolina mama написал(а):
Цитата:
Сообщение от Glowworm
А малого мне придется самой фоткать, т.к. он в деревне...

боюсь я чтобы твой номер прошел
вряд ли. Там обязательные требования к величине лица к общей площади фотографии. 3\4 что ли.
в новых визах фото есть. раньше была только на анкетах. Наверное поэтому такие требования к фоткам
 

Олеандр

New member
вряд ли. Там обязательные требования к величине лица к общей площади фотографии. 3\4 что ли.
в новых визах фото есть. раньше была только на анкетах. Наверное поэтому такие требования к фоткам

Да, сейчас на визы сканируют ваше фото, как в шенгенские... И сканируют его из анкеты, а не из паспорта... Так что от паспортной фото должно отличаться. Но, вы будете смеяться, моему племяннику на днях выдали визу с фотографией, на которой ему 4 года ( ну не было под рукой другой, т.к. 2 фото, почему-то, забрали для румынской визы), а паспорт у него уже новый, с фотографией сделанной сейчас, в 9 лет...
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Девочки, чтото я опять запуталася.... Можете для меня тупой список документов дать..... Я опять запуталась.
 

Инга_

New member
А мой малой в полтора и в два с половиной года на черном море только в басике купался. Очень удобно нам было. В море он просто боялся заходить)

Я ж и говорю, что все от ребенка зависит! Для моей в бассейне "королевство маловато - развернуться негде", а вот море - в самый раз.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Glowworm даже если ты паспорт получала 3 мес назад все равно нужна другая,отличная от паспортной.А по размеру,я сказала в ателье,что нужна на визу в Литву


не совсем соглашусь.... мы сыну паспорт делали 3 мес. назад, такую же фотку наклеила на документы в посольство - прокатило. Основное требование к фото - 80% площади - лицо, в паспорт тоже такие сейчас берут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху