Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Glowworm, список:
1. Фото
2. паспорт
3. Дор. чеки или банк. выписка ( не позднее 5-ти дней)
4. Мед. страховка
5. заполненные анкеты
6. Заверенное разрешение второго родителя, если он не едет
 

Natya

Жили-были ...
Мы сами делали фото, сфоткали дома, муж "нарисовал" как надо в фотошопе (подогнал размер, вместил 6 штук на 10 на 15) - я сегодня ее забрала, и эту фотку отнесем в посольство. Свою старую отнесу и мужнину тоже ... Кстати ребенку на паспорт мы так же делали фотку - прошло отлично. При этом во-первых, мы дома 10 раз перефотографировали (Яр вообще не хотел сидеть), а что было бы в студии не представляю, а а во вторых - экономия.
 

Кофе

Active member
мы в прошлом году ездили малому еще 2-х не было, делали паспорт
 

light1977

New member
Кофе,
во блин как!

У КОГО ЕСТЬ ТОЧНАЯ ИНФА С КАКОГО ВОЗРАСТА НАДО????
 

Gulyasha

Заблокирован
могу ошибаться...по моему с рождения...практически...во всяком случае сестра в пол года с паспортом ребенка ездила..но из германии к нам...они все граждане беларусии
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
light1977, паспорт тебе делать придется.. и штамп "Во все страны мира" ставить. В нашей стране даже младенцу при выезде за границу надо делать паспорт.
 

light1977

New member
Бубс,
а меня хотели ещё в прошлом году в турцию с малой в августе без паспорта отправить!смайл с выпучеными глазами
 

light1977

New member
Gulyasha,
да в турфирме по горящей путёвке за 3 дня до вылета!

даже уже вбивать стали инфанта в документы, да я побоялась внутречерепного давления при взлёте и посадке нам то 2 месяца было!
 

Natya

Жили-были ...
light1977, не помню, но знаю что знакомые делали 9 ти месячному ребенку (и это было очень давно).
 

Олеандр

New member
С одного дня, без паспорта не выпустят, странно, что ты не знала.

Совершенно точная информация! Причем, и 10 лет назад эти же правила действовали и сейчас действуют.... У моего племянника паспорт с 1 месяца, а ему уже скоро 10 лет.. У моего сына паспорт с 6 месяцев. А вот, как было еще раньше не знаю, тогда меня это не интересовало...
 

Goldenflow

Well-known member
кстати,а где изложены требования к фото,насчет 80% ? и насчет свежести?
посмотрела на картинку пляжа,уже повеселее)))))
 

Бубс

Скромная королева
Kolina mama написал(а):
и насчет свежести?
При мне развернули женщину со старой фоткой, не помню откуда, но знаю, насчет 80 %- впервые слышу, но у меня как раз такая и была, я фотографировалась для чешского посольства, так что тут все удачно совпало. А ты собираешься этим летом в Палангу?
 

Goldenflow

Well-known member
собираюсь,отдала фото ,моя то рожа как раз 80% и будет,а вот малого немного меньше,но фирма приняла фотку,вот сижу и переживаю теперь,вдруг завернут
 

Glowworm

New member
Паспорт нужен с первого дня жизни)))))

Про фото на сайте посольства сказано, что должен быть конкретный размер и срок давности не более 3 мес и все. Про размер лица ни слова))))
 

Fiesta!

Миссис
Glowworm написал(а):
Про фото на сайте посольства сказано, что должен быть конкретный размер и срок давности не более 3 мес и все. Про размер лица ни слова))))

бОльший размер лица по отношению к общей площади фото - это новый стандарт фото для виз и паспорта. Введен еще в прошлом году. Вы можете сравнить свое тепершнее фото и фото 2-летней давности и увидите разницу.
Поэтому в посольстве и пишут 3-месячной давности, т.к. фото тогда однозначно будет нового стандарта. И если вы его делали 1 год назад в посольстве не догадаются, но при условии уже нового стандарта.
 

Goldenflow

Well-known member
вот у меня по старому стандарту сделано,хоть ты вези ребенка фотографировать специально
кстати кто подскажет срочное фото в районе Уручье-Восток
 

Олеандр

New member
Kolina mama, Дом быта на Руссиянова (в одном здании с универсамом "Первомайский") мы там 6-месячного ребеныша фотографировали...


Ну вот и ответы посла Литовской Республики на наши вопросы... Оказывается, запись индивидуальных туристов вообще прекратили с 1 июля по 1 августа.... Говорят: обращайтесь в турфирмы...

http://news.tut.by/politics/90268.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху