Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мама Милы

New member
Natya, это летом было,а сейчас многи ебанки уже не продают чеки,а те,что продают,снимают комиссию за покупку и за возврат.
 

Бубс

Скромная королева
Что вообще удобнее и выгоднее: покупать дорожные чеки (а на границе их проверяют?) или брать выписку с карточки? Кто заказывал отель по интернету?
Мне удобнее брать выписку с карточки, она должна быть не старше 5 дней, кажется, может 3, там вообще ничего сложного нет- операционистка выписку распечатала и штамп свой поставила, а чеки купи-продай, еще и на процентах можно потерять. Я заказывала отель по интернету.

Бубс, а может подскажите как там цены от наших отличаются?
Не подскажу, потому что эту одежду не покупаю, не интересовалась никогда, просто глаз зацепился. Думаю, что если попасть на распродажу, то будут приятные, а если сейчас, то сопоставимые, может немного дешевле, ну и такс-фри можно вернуть.
 

Сотофа

New member
Natya, выход всегда можно найти :). Вопрос в том, нужны ли лишние телодвижения, тем более с убытками :)
 

Natya

Жили-были ...
Мама Милы, жаль, что сейчас не так.

ТанюшаД, у нас друзьям пришлось так делать с чеками (отдалживать), потому что у них были российские рубли и менять их в евро, потом в чеки, потом назад в евро, потом назад в российские рубли было не очень, поэтому операции с обменом росс. рублей решили пропустить :) ... А так - да надо на 2 летнего ребенка чеки.
 

Алешечка

Мамашечка
Мне удобнее брать выписку с карточки, она должна быть не старше 5 дней, кажется, может 3, там вообще ничего сложного нет- операционистка выписку распечатала и штамп свой поставила, а чеки купи-продай, еще и на процентах можно потерять. Я заказывала отель по интернету.
Это можно делать с зарплатной карточки? Надо, чтобы операционистка печатала, или можно из банкомата квиточек со штампом банка?
Заказывали отель на сайте отеля или на чем-то типа оранжсмайла? Меня смутило, что на оранжсмайле цены меньше.
А если чеки тут не продавать, там их можно обменять на евро или литы? Будет большая комиссия?
 

Бубс

Скромная королева
Насчет зарплатной точно не уверена, у меня валютная, поэтому не скажу. Всегда брала у операционистки. Заказывала и на сайте отеля, и через Букинг, оранжсмайл не знаю что такое. Чеки, естественно, можно обменять в любом банке на евро или литы, комиссия не знаю какая будет, все на усмотрение банка, все равно самое выгодное- покупать чеки здесь в каком-нибудь банке и в нем же сдавать, иногда комиссии нет вообще, но если есть, то в этом случае она будет минимальной.
 

Jalla

New member
штампы отменили давно. теперь электронная система допуска-выпуска ).
 

Anasta

Я
Девушки! Очень нужна инфа о сдаваемых в Вильнюсе квартирах!!! а то экотель на неделю как-то дорого...или квартиры еще дороже?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Девочки, по Паланге координатами хозяев жилья поделитесь, пожалуйста)))))).
 

Алешечка

Мамашечка
Нам сделали выписку о количестве денег на карточке, а она - в бел. руб. (моя) и в долларах (мужа). О том, сколько это в евро, там не написано. Такая выписка пойдет?
 

Игната

New member
Нам сделали выписку о количестве денег на карточке, а она - в бел. руб. (моя) и в долларах (мужа). О том, сколько это в евро, там не написано. Такая выписка пойдет?
Мне кажется, по белорусским рублям могут быть вопросы. А доллары они просто пересчитывают по курсу, вот и всё.
 

Алешечка

Мамашечка
Ок. Купили мне дорожные чеки, карточка мужа подошла. Банк еще дает справку о состоянии счета в пересчете на валюты, но это занимает несколько дней и какое-то количество денег.
Чеки точно на границе не проверят?
 

Heleshka

New member
Девочки, какие сейчас сроки в посольстве? За сколько визу в среднем делают? Надо детям три визы открыть, а на такой большой срок моей выписки по карточке хватит только на одного ребенка :) Придется по очереди делать, интересно, сколько займет времени.
 

Алешечка

Мамашечка
Нам дали талончик забирать через 12 дней. А примут ли у вас одну и ту же выписку? Может быть, лучше чеками, их по крайней мере можно в одном месте сдать, а в другом купить другие с новыми номерами.
 

Игната

New member
Ок. Купили мне дорожные чеки, карточка мужа подошла. Банк еще дает справку о состоянии счета в пересчете на валюты, но это занимает несколько дней и какое-то количество денег.
Чеки точно на границе не проверят?
Да на границе не проверяют они чеки.:unsure:

Нам дали талончик забирать через 12 дней. А примут ли у вас одну и ту же выписку? Может быть, лучше чеками, их по крайней мере можно в одном месте сдать, а в другом купить другие с новыми номерами.
А в посольстве разве не забирают выписки, мне кажется, что у нас всегда забирали.:scratch:
 

Heleshka

New member
Алешечка, ужас какой, 12 дней, что ж так долго-то... А когда записывались - на ближайшие дни можно было или не знаете? Если по 12 дней, то я не успею.
А по поводу выписки я как-то не подумала, ну заберут, так что нельзя что ли с другой датой принести для второго ребенка, неужели прям отслеживать будут. Я думала одну сдать-получить, потом вторую и третью. Но если 12 дней, надо срочно что-то придумать.
Еще вопросик - долго на запись стоять или нет? Хочу в понедельник подъехать, надо день распланировать хоть примерно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху