Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sacha

светик-семицветик
Подскажите, пожалуйста, подача документов в посольство личная?

Интересно...кто-нибудь из форумчан едет на фестиваль "Be2gether"?:)
 

leTuchka

New member
sacha, да, уже билетики дома лежат. Мы с мужем решили рвануть развеятся. Вчера были в посольстве, очередь на подачу документов дали ровно через неделю.
 

sacha

светик-семицветик
leTuchka,у нас тоже лежат:friends: Вы были в предыдущие разы там?
а мой муж сегодня ходил в посольство разузнать ...сказал, что без предварительной записи подача. Он уточнил у ''девушки в окошке''. Она сказала, что для тех...кто на фестиваль...предварительная запись не нужна. По живой очереди в любой день. Воот. А вы уточняли...в посольстве..что у вас есть билеты..и вы едете на этот фестиваль? На чем собираетесь ехать на мероприятие?:)

А вообще очередь на подачу как там...быстро двигается? Во сколько хоть ехать ее занимать? Чтобы успеть до 12?
 

leTuchka

New member
sacha, про фестиваль муж упоминал, и ему ничего не сказали о том, что в любой день по общей очереди можно, но в принципе для нас следующий вторник в 11-12 (назначенное нам время) очень удобно, как раз и трэвелы купим, и анкеты заполним, и морально настроимся. :) Насчет быстроты очереди ничего не знаю. Поедим на собственном авто. :)
 

sacha

светик-семицветик
leTuchka
а еще белорусские агенты "Be2gether" говорили, что вообще возможно будет зеленый корридор в посольстве для ''ездоков'' на фестиваль:) было бы круто..
Мы вот скорее всего попробуем завтра пойти подать.
как раз и трэвелы купим,
что имеете ввиду?
А вы с детьми поедете?:) Мы вот пока без.
 

Вишенка

волшебница
Насчет быстроты очереди ничего не знаю.
Это как повезет. Я пришла где-то в 10.45 (время было указано 11-12), а зашла только после 14.00, после обеда уже. А на 15.00 у меня была назначена встреча (знала же, что прием документов до 13.00!), так надо ли говорить, как издергалась... :(
 

sacha

светик-семицветик
вобщем поедет муж тогда уж совсем пораньше...а я примкну:)
Вишенка, издергалась видимо очень даже! зашла после 14.00...впустую выходит.?

Кстати, литовский посол в Беларуси Эдминас Багдонас то ли в прошлом..то ли в позапрошлом году был на "Be2gether":)
 

leTuchka

New member
leTuchka
а еще белорусские агенты "Be2gether" говорили, что вообще возможно будет зеленый корридор в посольстве для ''ездоков'' на фестиваль:) было бы круто..
Мы вот скорее всего попробуем завтра пойти подать.
Ну значит расскажете, как прошло, потому как видимо мой муж особо вопросов не задавал ... :)
что имеете ввиду?
мы были уверены что трэвелы на дни пребывания все равно нужны... А что, ничего кроме анкеты с целью поездки "Be together" не надо?
А вы с детьми поедете?:) Мы вот пока без.
да мы тоже без детей :) Решили что рановато им пока "меломанить. :)

Уточнила, действительно, ни одного вопроса никому не задал :), записался, взял анкеты и все ... А нет, почитал объявление, на котором было написано, что подача ничем не отличается от обычных виз, кроме цели поездки и бесплатности ... . В общем расскажите пожалуйста как пройдете, что надо, и какие очереди, если не трудно :)
 

sacha

светик-семицветик
leTuchka,
Уточнила, действительно, ни одного вопроса никому не задал , записался, взял анкеты и все ... А нет, почитал объявление, на котором было написано, что подача ничем не отличается от обычных виз, кроме цели поездки и бесплатности ... . В общем расскажите пожалуйста как пройдете, что надо, и какие очереди, если не трудно
мужчины смешные они:) уточнить после них никогда не помешает:)
вот что нужно:
Срок выдачи визы составляет до 10 суток и паспорт на это время остается в посольстве. Виза будет выдаваться на срок с 11 по 15 июня. Для ее получения нужны действительный на необходимый срок паспорт со свободными страницами, страховка на время пребывания, цветная фотография (35 x 45 мм, 70% – лицо), а также ксерокопия билетов. Помимо этого в самом консульстве нужно будет заполнить анкету, указав цель – посещение фестиваля "Be2gether".
На всякий случай я позвонила сейчас в посольство...и мне сказали, что да..без предварительной записи в любой рабочий день с 9-12 по живой очереди.:)
Вишенка, дааа ...видимо я чего-то не поняла:)
 

tasja

New member
sacha,
Мы едем с мужем. Билет=виза стоит 140 тыс на человека. Мы бесплатно, поэтому более подробно не скажу
 

sacha

светик-семицветик
tasja,
Мы бесплатно, поэтому более подробно не скажу
какая разница в плане посольства платно-бесплатно;) все равно вам с тем же билетом нужно получать визу.Или у вас групповая виза будет?
Кстати, слышала, что уже 140 тыс не актуально..Только по 160:)
 
Последнее редактирование:

Мама Дани

Active member
Для тех кто в танке расскажите.пож-та! Осталась ли предварительная запись на подачу документов или уже нет-приходишь в живой очереди и все?
 
Последнее редактирование:

tasja

New member
sacha,
У нас мнократный шенген

У меня муж имеет отношение к фестивалю, как он объяснил нужно купить до 1 июня билет за 142 тыс (есть сайт где можно заказать) и прийти с ним в Литовское посольство, в порядке общей очерели можно получить бесплатно внутреннюю визу на дни фестиваля. Возможно информация уже и изменилась, но он утверждает так:)
 
Последнее редактирование:

sacha

светик-семицветик
tasja,это и есть так:)Только билеты сейчас уже по 160 продаются вроде. Мы за 142 купили на прошлой неделе...одни из последних таких.. Виза с 11 по 15 июня...т.е. на пару дней больше чем фестиваль можно в Литве время провести:)
leTuchka, вобщем мы сегодня подали документы. 25 мая за визой идем. Муж приехал к 7-7.30 занять очередь...народу было мало. Ну а потом.. ест-но.. стало много:))
 
Последнее редактирование:

malvina

Сказочная барышня
Форумчане,

помню раньше на форуме был разговор о каком-то замечательном месте в Литве где можно попробовать много морской рыбы (копченой, жаренной и т.д.). Где сие чудное место находится, около Паланги или как?
 

sacha

светик-семицветик
leTuchka, да..он был из первых...но пропустил немало народу ..пока дождался меня и наших друзей. Мы зашли как приехали...часов в 10 только:)
А еще наши приятели..встали в очередь в 8.30..зашли где-то в 11.30
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху