Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tasja

New member
sacha, Я не знаю кто такой Валерик
 

Вложения

  • a2_be2gezer_out.jpg
    a2_be2gezer_out.jpg
    481.5 KB · Просмотры: 37

leTuchka

New member
sacha, еще вопросик, если можно .... В 7,30 агенты страховые уже тусуются там? или лучше заранее страховку купить если с самого рання планируем подъехать.
 

sacha

светик-семицветик
leTuchka, в 7.30 был один агент..чуть позже....часам к 8 подтянулись другие. Да там оформите страховку...ведь все равно в 9 только открывается посольство для подачи документов.
 

Fiesta!

Миссис
Девочки!

Если нужно получить многократную деловую визу - нужно лично записываться на подачу документов???
Или ,есть на сайте какая-то электронная анкета, ее нужно заполнять????
 

malvina

Сказочная барышня
Fiesta!,
на подачу документов в литовстком посольство обязательно нужно записаться. Записаться - это значит приехать в посольство с паспортом(ами), отстоять очередь на запись, получить талон(ы) с указанием даты подачи и пустую анкету(ты).
Без разницы однократная либо многократная виза.
 

Бубс

Скромная королева
Форумчане,

помню раньше на форуме был разговор о каком-то замечательном месте в Литве где можно попробовать много морской рыбы (копченой, жаренной и т.д.). Где сие чудное место находится, около Паланги или как?

Если речь про копченую, то около Паланги, я уже не помню название, в прошлой теме писала, скорее всего, об этом месте.
 

Jalla

New member
malvina, мы рыбу копченую покупал на косе. забыла название нас. пункта, потом посмотрю по карте, это было последнее перед нидой
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!,
на подачу документов в литовстком посольство обязательно нужно записаться. Записаться - это значит приехать в посольство с паспортом(ами), отстоять очередь на запись, получить талон(ы) с указанием даты подачи и пустую анкету(ты).
Без разницы однократная либо многократная виза.
спасибо. Я поняла. Не первый раз уже :)
Просто свекровь делает визу, чтобы дочку посещать в Вильнюсе, так она заполняла электронную анкету и отсылала. Я тогда не поняла к чему это???
 

malvina

Сказочная барышня
Если речь про копченую, то около Паланги, я уже не помню название, в прошлой теме писала, скорее всего, об этом месте.

Может подскажите как туда проехать? Спасибо :)

malvina, мы рыбу копченую покупал на косе. забыла название нас. пункта, потом посмотрю по карте, это было последнее перед нидой

Буду признательна :) Мы на косу тоже собираемся поехать, ни разу там не была, хочется посмотреть что это такое.

Рекомендую рыбное местечко под Вильнюсом - “Zveju Namai”.
Добираться несложно - в сторону Каунаса по трассе А1, на 36 км от Вильнюса.
Там ресторан с прудом с форелью. Рыбу ловите сами, это очень просто, так как рыба сама кидается на удочку:). Менее чем за минуту выудите форель. А через 20 минут вам её приготовят и подадут. Расположиться можно в беседке на открытом воздухе около пруда. Форель вкусная и сочная, цена за кг - 42 лита.
 

Бубс

Скромная королева
malvina, были в этом форельном. хорошо, но остановиться трудно, наловишься- потом съесть невозможно. Но называется как-то по-другому, или место называется Виевис- как-то так. Пару лет назад цена была 30 лит за кг, ого, евро к литу не поменялся.

Рыбный магазин возле Паланги- выезжаете из Паланги, но не сворачиваете направо на Клайпеду, а едете прямо, на Венкемис, слева будет первый населенный пункт, поворачиваете налево, потом на перекрестке направо и до упора в двери магазина, чуть что-спросите, дорог налево две вроде, поворачивать можно на любую- они параллельны друг другу, чуть что- спросите.
 

Jalla

New member
malvina, по поводу рыбы. Это был поселок Прейла - там повсюду были ларечки как в польше с копченой рыбой (обожаю это). МНе кажется так, потому что в Пярвалку мы не заезжали. Может быть там тоже .. ведь рыбаки повсюду. Но в Ниде этого уже не видела точно .
 

musik72

New member
Oтдых и развлечения в Литве

Привет Всем!
Пару недель назад отдыхал в Литве.Отдыхал на одной вилле,она открылась там месяц назад.Есть там: уютные двухместные комнаты,двухэтажные четырёхместные семейные домики,один из них с джакузи,впечатляющий ресторан,огромный бассейн с джакузи и турецкой баней,а также сауной,2 банных домика,бильярд,полевые теннисные корты,спортивные комплексы,рыбалка на прудах .Испробовал всё.Джакузи класс,а бани супер.В бассейне есть несколько водных массажей.А какая там рыбалка,славил там двух карпов(850 и 980 грамм),словил третьего но он сорвался,не выдержала леска,гдето я так дума был 1,5 кг.Но хватило и двух,с одного там же на кухне приготовили уху,а другого поджарили.Ухх...споминаю,класс.Ресторан и бар отпадный.Покушать и выпить выбор большой.Поиграл в бильярд.Начивал в домике,класно конечно стpоят.Там есть один домик с джакузи(Люксовый),как говорится с извращением.Как поеду туда хочу снять этот Люкс.Надо опробовать всё. Есть там и гостинечные номера,класные номера тоже.В следующем году обещают открыть боулинг.Короче мне понравилось и советую.Кому интересно,отвечу на все вопросы.Даю пару фоток.Фоток конечно море.
вилла "EraRichi"
Находится в 10 км. от границы в Шалчининкайском р-не.
 

Вложения

  • Vila Era Richi.jpg
    Vila Era Richi.jpg
    38.6 KB · Просмотры: 59
  • Vila Era Richi (11).jpg
    Vila Era Richi (11).jpg
    49.5 KB · Просмотры: 58
  • Vila Era Richi (22).JPG
    Vila Era Richi (22).JPG
    47.2 KB · Просмотры: 59
  • Vila Era Richi (63).jpg
    Vila Era Richi (63).jpg
    56.8 KB · Просмотры: 61
  • Vila Era Richi (145).JPG
    Vila Era Richi (145).JPG
    50.8 KB · Просмотры: 54
  • Vila Era Richi (147).JPG
    Vila Era Richi (147).JPG
    51.6 KB · Просмотры: 59
  • Vila Era Richi (159).JPG
    Vila Era Richi (159).JPG
    42.9 KB · Просмотры: 60
  • Vonios kambarys 1.jpg
    Vonios kambarys 1.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 62
  • Vila Era Richi (152).JPG
    Vila Era Richi (152).JPG
    159 KB · Просмотры: 52
  • Vila Era Richi (112).JPG
    Vila Era Richi (112).JPG
    151.1 KB · Просмотры: 54
  • Vila Era Richi (164).JPG
    Vila Era Richi (164).JPG
    139 KB · Просмотры: 49
  • Vila Era Richi (166).JPG
    Vila Era Richi (166).JPG
    148.7 KB · Просмотры: 46
  • Vila Era Richi (169).JPG
    Vila Era Richi (169).JPG
    154.8 KB · Просмотры: 52
  • Vila Era Richi (77).JPG
    Vila Era Richi (77).JPG
    147.5 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование модератором:

Заён

Друг
А мы вот скатались в Вильнюс на прошлых выходных. Мне теперь вообще расхотелось здесь, у нас, и по магазинам ходить, и по кафешкам.
Даже съездили в разведку на рынок Гарюнай. Как-то мне сразу там не понравилось, но муж, опытный посетитель рынков, меня прям заставил "ходить и смотреть". Оказалось, что и среди китайского барахлишка можно обнаружить европейскую обувь, купальники и сумки :) Больше всего меня впечатлил хороший зонт за 45 лит. Сижу вот теперь и жалею, что не купила, эх:) Зато были куплены немецкие купальники по 80 лит, сумка и рюкзак (50 и 87 лит), летние кожаные тапочки за 50 лит. И мне стал нравиться этот рынок:)
Что касаемо скидок и всего прочего, то они есть везде. И хорошие. В Акрополисе мы как-то сразу попали в Веро Моду. Там вообще смешной ценник - я купила две лёгкие куртки всего за 110 лит. И во всех магазах скидки хорошие, просто я больше люблю Онли, Веро Моду и Эсприт, чем всё остальное, так что, по ценам Манго и Зара ничего не скажу.
Мужа впечатлило то, что в нашем любимом Форто Дварас блины стали толще, а русских больше.
Вообщем, шоппинг и всё-всё-всё понравились, собираемся ещё.
 
Последнее редактирование:

Lubaster

за старенького
Подскажите, пожалуйста, кто знает - стоимость визы для несовершеннолетнего ребенка тоже 60 евро? спасибо
 

Insomnia

New member
Ночью приехала из Вильнуса. Особо не впечатлилась. Взяла и сравнила бодик Кокодрило стоит 17 лит - это 7 баксов, у нас точно такой в Буслике висит за 14 240, т.е. 5 баксов. Бартеки на распродаже с 20% скидкой в пересчете стоят 140-150 000 тыщ так у нас такие же цены.
Конечно есть вещие которые в Минске днем с огнем не найдешь, но теперь к фразам "Мне теперь вообще расхотелось здесь, у нас, и по магазинам ходить" я буду смотреть по-другому
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху