Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

egochka

New member
девочки, а если сегодня-завтра пойти - еще успею визу на фест получить?
 

leTuchka

New member
egochka, подача была официально продлена только до 05/06. Теперь уже поздно, к сожалению.
 

malvina

Сказочная барышня
Форумчане, у меня вопрос.

Отменился к огромному сожалению концерт ATB в Вильнюсе в эту пятницу. :-(

Поэтому мы решили съездить на Be2gether только в субботу. Т.е. планируем приехать в субботу в 1ой половине, весь день смотреть концерт, переночевать в палатке и в воскресенье утром уехать в Вильнюс.

Вопрос вот какой: возможно ли это будет сделать (т.е. концерт + ночлег в палатке) с билетом на 1 день? И сколько будет стоить билет если покупать на месте?

Мне конечно не очень хочется ночевать в палатке, но интересные группы будут выступать так поздно, что возвращаться в час ночи в Вильнюс нет смысла.
 

Кофе

Active member
девочки, подскажите пожалуйста какая теперь процедура получения визы?

где взять анкету?
подавать документы может один из супругов?
я так понимаю на предварительную запись надо приходить уже с документами?..

давно получала и все забыла..)
как там сейчас с очередью?)

спасибо)
 

hamsteress

New member
Кофе, на предварительную запись нужны только паспорта. Я записалась 2го на 17е, т.е очередь недели 3.
Анкету дали там, но она есть и на сайте посольства.
 

egochka

New member
а если оформить приглашение от юр лица в очередь на подачу доков тоже записываться надо?
 

malvina

Сказочная барышня
а если оформить приглашение от юр лица в очередь на подачу доков тоже записываться надо?
Да, в очередь на подачу документов тоже нужно становится. Всё аналогично как и для однократной визы, только разный пакет документов.

Вот ещё вопрос по поводу Be2gether: а палатку вы когда планируете ставить, сразу по приезду, или ближе к ночлегу? А то я никогда не была на подобных мероприятиях раньше :)
 

egochka

New member
Да, в очередь на подачу документов тоже нужно становится. Всё аналогично как и для однократной визы, только разный пакет документов.
а в чем разность? и через сколько визу выдадут? Тоже надо часовые очередь стоят? Может тогда сейчас заранее сходить........?
 

hamsteress

New member
Я никаких справок не носила, даже о том ,что в декрете. Хватило выписки о з/п мужа и заявления что он меня спонсирует.

А еще вопрос: если ехать с мужем и с ребенком, достаточно одной справки с работы мужа или она каждому отдельно нужна?
 

Кофе

Active member
Весь июнь плохая погода :(

а в чем фишка заполнения электронной анкеты? написана, что будет пассмотрена раньше обычной анкеты.. чтото не улавливаю ход действий после отправки эл. анкеты.. кто сталкивался?)
 

Лиса Алиса

Active member
а в чем разность? и через сколько визу выдадут? Тоже надо часовые очередь стоят? Может тогда сейчас заранее сходить........?
Я всегда открываю служебную визу, должен быть договор с литовской фирмой и приглашение литовцы должны делать в миграционном отделе, а в остальном все те же документы. Только что не надо дорожных чеков. Вызу выдадут как и всем, 10 рабочих дней, очередь тоже надо стоять.
 

Кофе

Active member
муж сегодня записался на подачу документов аж на 9 июля((((

а говорит реально на подачу вообще не было людей сегодня...
девочки.. есть ли шанс сдать документы раньше чем записали.?
 

Динка

New member
Доброго всем дня.
В талончике, выданном на предварительной записи, указали, что нам нужно подавать документы на визу 10 июля с 10 до 11 утра.
Подскажите пожалуйста - время, указанное в талончике в пасольстве соблюдается? Т.е. реально можно придти в это время и без долгого стояния в очереди подать документы. Или время пишут формально, и нужно приходить намного раньше, чтобы успеть подать документы? Какие сейчас вообще очереди на подачу? Спрашиваю - потому что серьезный вопрос с работой, желательно заранее знать, сколько придется ждать у дверей, чтобы подать документы.
Спасибо.
 

malvina

Сказочная барышня
Как прошёл Be2gether? Мы не поехали из-за дождя. Читали вести на твитере, что дождь постоянно лил и это сильно подпортило фестиваль.

Динка, вообще время написано очень формально. Все идут по живой очереди, вне зависимости от того, что указано на талоне. Однако если у вас талончик с 10 утра и вы в очереди будите первой, то вас охранник в 9 утра может не пустить и попросить подождать. Тогда нужно пропустить пару человек с очереди вперёд.
 

egochka

New member
сколько по времени надо отстоять, что взять этот талончик, Динка, сколько у вас ушло времени?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху