Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fiesta!

Миссис
девочки.. есть ли шанс сдать документы раньше чем записали.?
есть, только будете ли вы дежурить каждый день у посольства в ожидании, когда желающие подавать закончатся,а время приема еще останется???

Помню раньше случалось, когда в очереди записывающихся спрашивали, есть ли кто с документами, чтобы сразу податься.


сколько по времени надо отстоять, что взять этот талончик, Динка, сколько у вас ушло времени?
я приехала в 11.30 и за час очередь подошла.

Кофе, вы в Палангу планируете? когда?

а в чем фишка заполнения электронной анкеты? написана, что будет пассмотрена раньше обычной анкеты.. чтото не улавливаю ход действий после отправки эл. анкеты.. кто сталкивался?)

я тоже не поняла. Свекровь заполняла через сайт и все равно подавала лично в посольство...
 

vesna_o5prishla

Active member
Как прошёл Be2gether? Мы не поехали из-за дождя. Читали вести на твитере, что дождь постоянно лил и это сильно подпортило фестиваль.

malvina, мы были только в субботу. Единственный день без дождя. Как раз попали на Тач энд гоу и на Ляписов. В целом мне понравилось, но 3 дня я бы там не выдержала. Все ходили в резиновых сапогах. И сейчас многие, кто ночевал в палатках попростывали. Мне все из нашей компании в ноги кланялись, что я уговорила жить в апартаментах в Вильнюсе))
 

Динка

New member
egochka, я пришла к пасольству на предварительную запись в понедельник (15.06.) примерно в 9 утра. Талончики начинают выдавать с 10. Моя очередь подошла где-то в 10:40. Получается, что в очереди я простояла полтора часа. Возможно, те, кто пришел позже, в очереди стояли столько же, а может и меньше. Но фишка еще вот в чем. Талончики нам предлагали на любую дату в промежутке с 10 по 14 июля. Можно было выбрать любой удобный день (я выбрала 10 число). Но в очереди говорили (ПРАВДА, КОНЕЧНО ЖЕ, НЕ РУЧАЮСЬ ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ, т.к. не всегда то, что говорят, происходит), что те кто стоит вначале могут выбрать дату пораньше. А чем дальше очередь уже выбирать не приходится, те, кто пришел позже получают даты, которые не разобрали первые. Однако снова повторюсь - это говорили люди в очереди, могли и придумать :this:.

Malvina, спасибо за информацию. Теперь буду думать идти, что называется засветло, или приходить к 10 утра, как указано в талоне.
Скажите, а если приходишь подавать документы с маленькими детьми - у нас с друзьями на 4-ых взрослых 3-ое детей от 2 до 4 лет, есть какие-то привилегии? :locomotive: . Может те, кто с детьми пропускают по крайней мере как указано в талоне, а не по живой очереди? Или все равно все стоят одинаково - хоть с детьми, хоть без....
 

Нусик

Active member
Malvina, спасибо за информацию. Теперь буду думать идти, что называется засветло, или приходить к 10 утра, как указано в талоне.
Скажите, а если приходишь подавать документы с маленькими детьми - у нас с друзьями на 4-ых взрослых 3-ое детей от 2 до 4 лет, есть какие-то привилегии? :locomotive: . Может те, кто с детьми пропускают по крайней мере как указано в талоне, а не по живой очереди? Или все равно все стоят одинаково - хоть с детьми, хоть без....
Подавали документы в мае. Талончик был с 9 до 10. Приехали где-то в 8.30. Зашли в итоге в 9.40. Я была с мужем и 5 месячным детенком. Но в очереди стояли как все. А когда подошла наша очередь и подошли к окошку, то охранник пожурил, мол чего вы с ребенком не подошли без очереди :) Мой совет, попробуйте подойти сразу к окошку и попроситесь с детьми без очереди. Сами они вам не предложат. А еще лучше возьмите детенков на руки. :) Кстати когда будете внутри, то на семью берется 1 номерок.

А может кто-то подскажет, какой-нить детский магазин в Вильнюсе? Так чтобы много всего и не очень дорого? Интересуют и памперсы и одежда, и игрушки.
И еще... можно ли взять где-нить на прокат манеж-кровать?
 

Динка

New member
Подавали документы в мае. Талончик был с 9 до 10. Приехали где-то в 8.30. Зашли в итоге в 9.40. Я была с мужем и 5 месячным детенком. Но в очереди стояли как все. А когда подошла наша очередь и подошли к окошку, то охранник пожурил, мол чего вы с ребенком не подошли без очереди :) Мой совет, попробуйте подойти сразу к окошку и попроситесь с детьми без очереди. Сами они вам не предложат. А еще лучше возьмите детенков на руки. :) Кстати когда будете внутри, то на семью берется 1 номерок.

Нусик, спасибо! Постараемся воспользоваться советом.
 

sacha

светик-семицветик
malvina
Как прошёл Be2gether? Мы не поехали из-за дождя. Читали вести на твитере, что дождь постоянно лил и это сильно подпортило фестиваль.
прошел вроде хорошо:) мы три дня фестиваля жили там...и вроде из знакомых..которые были там..человек 30..никто не заболел! О! Мой муж, правда, привез на родину литовского клеща:) Несомненно...лучше бы дождя не было...! Но мне все равно оч понравилось! Пока не с чем сравнивать..как он..Be2gether.. без дождя. Но думаю в следующем году погода будет хорошая...и можно будет сравнить:)
 

Fiesta!

Миссис
эх..уже нет.. отбой..:(
жаль
а почему?

А чем дальше очередь уже выбирать не приходится, те, кто пришел позже получают даты, которые не разобрали первые. Однако снова повторюсь - это говорили люди в очереди, могли и придумать
это правда
мы в конце очереди были ;) там просто дают им запись на 4 дня например и даже те кто в очереди в самом конце стоит может и не записаться, если все даты и часы уже разобраны.

Скажите, а если приходишь подавать документы с маленькими детьми - у нас с друзьями на 4-ых взрослых 3-ое детей от 2 до 4 лет, есть какие-то привилегии?
с детьми никаких привелегий, в общую очередь. Сама стояла с двухлетним.
Единственный выход - оставить с кем-нибудь дома.

А когда подошла наша очередь и подошли к окошку, то охранник пожурил, мол чего вы с ребенком не подошли без очереди Мой совет, попробуйте подойти сразу к окошку и попроситесь с детьми без очереди. Сами они вам не предложат.
может вам охранник попался хороший. А простояв несколько часов в жару с двухлетним ребенком сама пошла просится... не пустил. И мы в тот день даже не попали. А стояли с 9 до 13.00. Но это было 2 года назад, сейчас немного поцивильнее.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Странно, я записывалась на подачу в этот четверг и мне дали талончик на 1 июля. Просто спросили, когда мне надо, я сказала на начало июля и она предложила 1 число. Знаю, что на первое июля давали не только мне, а всем кто просил. А так можно было любую дату выбрать.
 

Динка

New member
с детьми никаких привелегий, в общую очередь. Сама стояла с двухлетним.
Единственный выход - оставить с кем-нибудь дома.

Да! Я раньше думала, что когда открываешь визу в том числе и для ребенка, нужно его с собой брать. А сегодня позвонила в пасольство уточнить - сказали несовершеннолетних детей можно оставить дома, им личное присутствие не требуется. Уже легче! :so_happy:
 

Бубс

Скромная королева
Я сегодня подалась. Задолбали идущие без очереди с деловыми визами и какие-то бабки, которым в Литву сил хватает ездить, а в очереди постоять- нет.
 

Мама Дани

Active member
Fiesta!,
Ага-с какими -то факсами и номерками странными идут без очереди...
Мы с ребенком 1.8 стояли всю очередь( не с кем оставить)-без очереди приняли только внутри(номер был 101-а пригласили в окошко вместо 83-го)
 

Динка

New member
Правила дорожного движения в Литве без особенностей? Кто ездит туда на своей машине, подскажите, на что стоит обратить внимание.
Может у местного ГАИ есть какие-то нюансы?
 

Fiesta!

Миссис
Может у местного ГАИ есть какие-то нюансы?
есть один большой нюанс - они ловят на скорость в движении. Могут подъехать сзади, словить на встречке... я писала в теме про палангу как меня "сделали" :)

А так все как у нас! Вот только про свет фар не знаю - у них круглый год они должны быть включены или только в холодное время...
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, а что нужно для поездки в Литву, Вильнюс, если мы хотим на поезде поехать и там снять жилье какое-нть (недорого), какие док-ты, за сколько времени шевелиться, ну или ткните меня в ссылку хорошую,пожалуйста!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху