Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SFE

New member
andnatal, а у литовцев нет в правилах градации по возрасту детей. это только у белорусов - дети до 3-х тел без очереди.
 

Natya

Жили-были ...
Мы в прошлом году с моим детем (5 лет) и дочкой друзей (2.5 года) ехали - не то что не пропустили, нам еще попало, что мы из машины вышли от литовского таможеника.
 

jullliya

графический дизайнер
Ой, девы, вы такие ужасы рассказываете... Мне, наоборот, литовцы больше понравились, но мы границу в Гродно пересекали. Мы пока их таможню пересекали, так даже в туалет к ним сходили - дочке как раз приперло.
 

Мама Милы

New member
jullliya написал(а):
ну, насмешила Прикольно, за своего ж кота еще и платить надо
эт не я,эт наши законы с изрядным чувством юмора((((хочется выругатся...еле держусь....

не знаю,кто кого заставлял выходить с дитями,я не выхожу ни на нашей границе,хотя паспортный контроль нужно выходить из машины и подходить к окошку,ни ну литовцев,у которых в принципе не нужно выходить,даже водителю.:mda:
 

Jalla

New member
А где ж там очередь? На литовской границе были уже наверное недели три назад - 2 машины перед нами. А на польской были - вообще никого.
 

Natya

Жили-были ...
А кто-нибудь в курсе, планируется ли удешевить визу в Литву?
 

Kate

New member
подскажите, пожалуйста, за какое время нужно искать жилье и заниматься оформлением визы в Литву?
хотим съездить на море где-нибуть в июле ( мы первый раз:declare:)
 
Последнее редактирование:

Квакушк@

New member
Девы куда в Вильнусе можно податься за смесителями, шторами (пошив, заказ),не сильно надеюсь на ответ но все же........
 

Jalla

New member
Визу и жилье я бы искала уже сейчас. Что собственно и делаю.

смесители-шторы - по сути рядом с тем же акрополисом огромный магазин строительный.
можно наверное на рынок еще Горюнай (не была).
 

SFE

New member
Квакушк@, в самом Акрополисе есть большой магазин - Ермитаж. Все для дома и огорода.
Недалко от Акрополиса есть строительный гипер Сенукай. Еще один Сенукай есть в Жермунае возле большой Гипер Рими.
смесители рекоменую покупать там.
шторы.... если только готовые - можно посмотреть в Иске (магзин в Акрополисе) вполне вменяемые шторы можно купить за небольшие деньги. я на кухню брала шторы. готовая на петлях шириной 1,5 высота 2,5 с клейкой лентой в комплекте - если вдруг подрегулировать 1 шт 10 долларов. я 2 взяла. тут в ГУМе увидели с мужем точно такую же ткань ценой 25500 1 метр:)
еще ткань можно посмотреть на Гарюнае - намного дешевле чем в магазинах! реально. а шить рекомендую уже тут - там дороже. посмотрите и нафоткайте модели а тут уже заказывайте:) мы с сестрой так и делаем :)
 

Sonador

Active member
Девоньки, подсажите, когда на поезде границу пересекаешь, taxfree можно оформить?
 

Madam Pyatkina

New member
Наверняка уже обсуждалось, но я что-то не нахожу... Подскажите, пожалуйста, когда на своей машине едешь в Литву, что нужно оформлять НА МАШИНУ и где-сколько платить?
 

malvina

Сказочная барышня
Madam Pyatkina
оформлять нужно зелёную карту. мин 15 дней - 30 евро.
 

Kate

New member
Jalla , спасибо
Еще вопросик: можно ли въехать с польской визой, но в Польшу не ездить? На границе Литва-Польша какие-нибудь штампы ставят?
 

Jalla

New member
страховка - 30 евр. -2 неделі, 50 - месяц. Покупать можно где угодно. В минске у страховщиков, или на границе непосредственно ок. пропускного пункта.
Kate, это уже обсуждалось. Можно въехать. Между литвой и польше (как и между другими странами шенгена) как бы границы нет. Но.. иногда, если не повезет, некоторым людям , бывает же такая фигня.. и тд - и не пускают на границе в польшу если литовская виза и наоборот (если одноразовая). Как бы это не совсем законно, но такое случается.
 

Kate

New member
А виза дается конкретно на те дни, которые указаны в анкете или с "запасом"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху