Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lenushka

Дрыхлая соня
Может кто-нибудь знает, когда весной в Литве распродажи начинаются?
 

Инга_

New member
Lenushka,
распродажи заканчиваются сейчас. Следующие большие распродажи будут летом. А весной скидки бывают только в некоторых магазинах на некоторый товар.
 

Jalla

New member
А кто нибудь может подсказать:
1. Когда казюкас в этом году?
2. Во время казюкаса работают ли магазины типо Акрополиса :)?

Мы хотим поехать с подругой и с дочерью. Я хочу погулять на празднике, а подруга хочет в магазин.
 

Nusenka

New member
Девушки, может кто-нибудь был недавно в Вильнюсе? Еще скидки есть (интересует детское)? Хочу съездить в ближ.время, могу взять кого-нибудь с собой, утром выехать, вечером вернуться.
 

SFE

New member
Nusenka, планирую ехать в этот четверг - могу по приезду рассказать:) если не планировали поехать именно на эти выходные.
 

Jalla

New member
по поводу казюкаса сама и расскажу - 7 марта. ))
по поводу скидок - ишшо есть )). Правда уж не знаю кому что покупать - в смысле мало чего осталось, но есть. Как всегда порадовал ресервд. )). НУ я купила малому куртку за 20 тыс. и шапку за 5. Ну это не фирменное, не красивое, просто в супермаркете.
 

SFE

New member
НУ я купила малому куртку за 20 тыс. и шапку за 5. Ну это не фирменное, не красивое, просто в супермаркете.
:))) а что значит не фирменное? в супермаркете максима продается одежда бюджетных фирм Strada и In style. Не известные брэнды, но тоже фирма:) кстати, вполне неплохого качества - я эти вещи ребенку покупаю для "убивания" на горках, во дворе, в саду на улицу и им хоть бы что:) и носятся отлично, и после стирки вида не теряют.
 

Jalla

New member
не, не такие , что то совсем левое. Но выглядит нормально, материалы натуральные, да, купила потому что уже совсем бесплатно ). Мне вообще показалось что скидок было море.. но моя подруга с кот. мы были вместе в белостоке считает что там было веселее в смысле и цен и предложения. Я вообще шоппенгист вялый )).
 

Lesiono4ek

New member
Девочки, там уже почти ничего нет на распродажах, так сказать крохи с барского стола.
 

Люся_81

New member
Девочки, подскажите, собираюсь ехать в это воскресенье, хотим купить мужу часы, и детям памперсы, игрушки. Это все в Литве дешевле, кто-нибудь покупал?
 

tasja

New member
Памперсы дешевле, если на скидках, иногда бывают в магазинах типа Максимы, а игрушки тоже как попадёт, мы покупали как-то Фишеровских пару, были конечно дешевле, чем у нас, но дороже, чем в Москве, например. Часов однозначно выбор будет больше, по ценам ничего не скажу, не доводилось сравнивать одну и ту же модель у нас и там.


У меня вопрос, может у кого есть знакомые в Литве или кто поедет и будет не лень посмотреть: продаются ли ещё билеты на Депеш Мод на 27мая и сколько стоят - буду очень признательна:)
 

Мама Милы

New member
tasja,я сама мечтаю сходить на Депеш,завтра поеду уточнять этот вопросик,во вторник отпишусь.Я уже пыталась уточнить,но мне сказали,что тока одна контора продаёт,забыла какая.Остальные продают билеты на концерт в Риге.
 

Бубс

Скромная королева
Так разве будет концерт в Вильнюсе? По-моему только в Риге. Я смотрела на сайте здесь

Нашла билеты на Депеш по 170 евро :( Наверное я не настолько люблю Депеш. И странно- концерт будет на стадионе Жальгирис, он же такой неприспособленный для этого, как мне кажется.
А 26 апреля будет концерт Энрике Иглесиаса.
 
Последнее редактирование:

tasja

New member
Я всё разузнала кому инетресно, билеты можно заказать тут https://www.bilietai.lt/axtweb/view/ticket-select/1.1-lt-EVT001000009433--
Всё ок, я общалась со знакомыми которые живут в Вильнюсе, они сами заказывают здесь

В фан-зоне на наши деньги выходит примерно 230тыс, но это же мега круто фан-зона, мы подумываем про что-то попроще.
В Риге билеты стоят от 60 до 120 у.е. - примерно те же цены, но дороже. но там всегда билеты дороже
 
А имеет ли смысл ехать не в скидочное время за покупками-обновками? Например, в апреле - в мае? Все равно наверное дешевле, чем у нас будет?
 

jullliya

графический дизайнер
Девы, как думаете, с ребенком 3,5г - на таможне без очереди уже не пропустят?
 

Мама Милы

New member
jullliya,не пропустят,нас целый час мурыжыли и не волнует ребенок.До 3 лет стабильно пропускают,а после уже нет.
СуперЗайка,имеет смысл,шоппинг там приятнее однозначно.
tasja,спасибо за ссылку.так ноги и недошли до этой конторы,хотя сколько раз мимо проходила,да доча вообще не даёт возможности))))а что за стадион такой?я думала в Сисенс Арене буит(((
 

jullliya

графический дизайнер
Мама Милы,
спасибо за ответ. Эх, жалко...я надеялась, что увидят нашу коротышку, ей по росту можно и меньше трех дать, и пропустят. Они ж тока в паспорта глядят?
Летом муж просто с паспортом подходил к таможенникам и нас без очереди пропустили. А когда обратно ехали, перед нами было всего пару машин, и мы встали в очередь, так работница таможни увидела дочку(мы стояли возле машины), и сама нас позвала проехать без очереди.
 

Мама Милы

New member
jullliya,если только какая-нить таможеница снова не сподобится;-) но и очередей то сейчас нету особо. Я вообще не выхожу на границе с дочкой,и наши и литовцы подходят к машине сами с паспортным контролем.Моя ещё умудряется именно на границе пить молоко из бутылочки,поэтому всех в сад - подходят,Милана ещё им мозги прополощет своим щебетом и уходят прибалдевшие со счастливой улыбкой на лице))))мы с мужем ухохатываемся с сего зрелища,причем на постоянке уже)))зато с котом проблема,туда ещё умудряемся провозить,а обратно надо ветеринарный контроль и башлять 0,5 базовой величины за ввоз собственного кота!!блин,теперя он частеком гостюет у моих родителей.так как и возни много и долго все это,да ещё и каждую неделю по 17500 за ввоз.((((
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Нас летом прошлым литовский погранец с двумя детьми до 3 лет (девочке 10 мес. и мой 2,9 ) не пропустил без очереди........... редиска, был дождь на улице - и пришлось выходить из машины даже ......... зато наш родной погранец даже сам в машину заглянул (на бусе ехали) и сказал, чтобы мы не выходили...........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху