Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tasja

New member
malvina,
Не знаю как женская, но сколкьо не брали мужские свитера mark&spencer - после первой стирик в катышки, рубашки цвет теряют почти моментом:((((( А вы на машине тад ездили, если на общ. транспорте, то не подскажете, как туда добраться? И есть ли в Панораме reserved, Zara, Mango, Only, Mexx?
 

malvina

Сказочная барышня
tasja,
вы меня растроили с mark&spencer, по виду качество очень даже. Жаль, если окажется так как вы говорите.

Мы ездили на машине, к сожалению, не подскажу как на общ.транспорте.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но похоже это адрес Панорамы- Saltoniškių g. 9

Reserved, Mango и Mexx - отчетливо помню в Панораме.

А вот как вам качество Reserved? У моего супруга много вещей этой марки, покупаем там не один год подряд, качество вполне хорошее. На НГ скидки в резерве были только 30%, хотелось бы большие.
 

tasja

New member
malvina,
У меня у мужа просто такая ыигура, что только штаны из резервд ему и нравятся и подходят:))) Качество разное у них как и пошив, тут не угадаешь, летов в этом году женские майки были очень паршиво пошиты, зато к мужскому уемня ни разу не было притязаний, рубашки отлично созраняют цвет, сивтера не вытягиваются, штаны правда штроксовые мужские не очень уже после года носки, но правда так их носит - может дома швырнуть куда попало, если бережно относится, то думаю и штаны были б отличного вида. Из женского у меня есмть пару пиджаков, платье - всё ок, мама плащ уже 2 года носит тоже ок
 

natali6

Active member
malvina написал(а):
вы меня растроили с mark&spencer, по виду качество очень даже. Жаль, если окажется так как вы говорите.
в праге набрала одежды этой марки, как кошка блох)))) нареканий нет. цвет, фактура ткани, форма - все ок. стиралось неоднократно.
 

Инга_

New member
malvina написал(а):
вы меня растроили с mark&spencer, по виду качество очень даже. Жаль, если окажется так как вы говорите.
У меня у самой есть одежда этой марки, да и дочери покупала - нареканий не было: трикотаж не растянулся, катышек нет, цвет остался прежним. Шитые изделия тоже не подвели.
 

tasja

New member
Ну может это нам не повезло, но на прошлый НГ паппе моему покупали свитер - весь в катышках после первой стирки, и брюки пошиты не очень
 

TANKA2705

New member
Девочки, подскажите пожалуйста, а можно ли снять в Вильнюсе жилье (в старом городе) уже по приезде на место, но конечно не наматывая километры по городу, с понедельника по пятницу, допустим.Может быть квартиру нормальную, по бюджетным расценкам:), или в маленьком отельчике, у них же там их много в старом городе. И еще вопросЖможно ли вернуть tax free , если едешь поездом?
 

birch

Well-known member
Литвоманки подскажмте едим в Литву первый раз втроем я муж и ребенок 1г8м хотим Вильнюс и еще что-нибудь как запланировать маршрут куда попасть обязательно? едим на 5-6 дней без напряга чтоб)))
 

malvina

Сказочная барышня
TANKA2705,
вы знаете я очень часто путешествую, и по мне так снимать жильё на месте очень проблематично. Лучше забронировать всё заранее, так и спокойнее, и больше времени на отдых будет.

Была у нас этим летом как-то незапланированная ночёвка в германии, т.е. мы не доехали до нужного города порядка 50-ти км. Решили остановаиться в первом попавшемся городке, свернули с автобана, нашли городок, НО(!) мы обошли там практически все отели и guesthouses, нигде мест нет. Вроде мелкий городишко (Phronten), и не выходные. Ели нашли отель при выезде из него, причем этот отель оказался самым дорогим из всего путешествия )) Вот такая незапланированная ночёвка )

Посему бронируйте всё заранее.
 

sobakapavlova

Active member
знаю в какую НЕ обращаться ни под каким соусом: "Клуб любителей путешествий". Горький опыт.
 

Natya

Жили-были ...
Про жилье - мы снимали квартиру в центре Вильнюса (от Гедеминос 1 минута) за 40 евро в сутки, очень даже ничего цена. Ничего сверх особенного, двухспальная кровать (была еще небольшая кровать, но деть спал с нами), душ, кухонька (но без плиты!, правда нам она не нужна была). Была микроволновка, чайник и т.п. .... Сразу было видно, что хозяева давно сдают и поэтому в квартире можно было найти все необходимое. Для нас было удобно то, что хозяева сдавали 2 квартиры с разными входами в одном доме (я так понимаю они переделали из одной большой квартиры две однокомнатных), в общем мы с друзьями жили вроде вместе, а вроде отдельно :).
 

TANKA2705

New member
malvina,
Спасибо большое. А про tax free не просветите? И может гостиницу в Вильнюсе посоветуете?
Natya,
А как вы искали квартиру?
 

Natya

Жили-были ...
TANKA2705, интернет ... вообще в литовском сегменте инета, т.е. в доменных зонах .lt. Немного в плане снять квартиру понимаем литовский, поэтому запросы вводили на литовском и так и искали ...
 

Jalla

New member
Natya
может быть кинете в личке координаты квартиры?
Мы обычно в очень дешевых хостелах останавливались, но теперь мне хочется что-то более комфортного, а ездим всей семьей.
Без плиты - а что детю приготовить? я как то в микроволновке не очень...
 

Natya

Жили-были ...
Jalla, у мя деть постраше - 5 лет, поэтому проще - я покупала что-нить в максиме (или другом каком-нить магазине) готовое и просто разогревала в микроволновке. Холодильник там был.

Друзья у себя делали курицу в микроволновке, но для мя это не реально :).
 

Мама Милы

New member
Jalla,наш друг сдаёт квартиры в Вильнюсе,так же как и у Natya две квартиры с разных сторон вход,в центре.Если хотите,могу тел. скинуть - позвоните и договоритесь.
 

malvina

Сказочная барышня
TANKA2705,
чеки tax free оформляются в магазине на сумму покупки от 200 лит.
Следите, чтобы правильно вписали ваши паспортные данные.

Если вы едите поездом, то на литовской границе вам должны поставить штампы на каждом чеке.
На границе по вагону будут ходить литовские таможенники, как только заглянут в ваше купе говорите что есть чеки )).
Вещи, на которые оформлены чеки, должны быть с бирками, обувь не ношенная.
По приезду в Минск обменяете проштампованные чеки на деньги в технобанке.
 

NadiNe

New member
Девочки, сколько сейчас стоит виза в Литву? что еще надо платить, чтоб выехать на неделю на машине? спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху